Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джул

Если кому-то это интересно...

Девчонки поговорите со мной, что-то плохо мне так в последнее время. Моему малышу скоро (через два дня)будет два, а родила я его сразу после института, поработала в научном центре, вышла в декрет, то есть опыта по специальности и денег не было. Вышла из декретного этой осенью, поработала в своем НТЦ три месяца и решила менять науку на что-то более оплачиваемое. Устроилась только секретарем, месяц работаю, но схожу с ума от скуки ещё больше - так хочется чего-то интересного, хочется быть занятой, деловой, хочется чувствовать себя незаменимой. А я сижу тут с тупыми охранниками на ресепшене и опять время зря трачу. И по специальности я тоже не смогу работать, думаю пойду с сентября на второе высшее, а как до сентября протяну здесь или нет - не знаю. Так меня раздражает ходить кому-то чай подавать и чашки мыть, я-то думала что я на большее способна...
02.02.2003 13:41:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, с одной стороны хотите чувствовать себя "незаменимой", а с другой стороны не хотите чай подносить. Мне, кстати, почему-то всегда нравилось быть услужливой. Я даже, когда на работу пришла, первое время всем приходящим в наш отдел, всегда чай или кофе предлагала, хотя позиция у меня совсем другая была. Мне очень нравится общаться с людьми. Бумажная или аналитическая работа вгоняют меня в депрессию. 02.02.2003 14:36:09, Зося
Джул
Нет, одно дело когда решая вопросы, ты гостеприимно предлагаешь чай, а другое - когда кто-то крикнет в трубку "принесите чай", кинет трубку, принесешь - не заметят и не поблагодарят 02.02.2003 14:41:07, Джул
Gutta
за выполнение прямых обязанностей и не должны благодарить... 02.02.2003 14:51:11, Gutta
Почему? Я всегда и всем говорю "спасибо" - это, пожалуй, самое частоупотребляемое мной слово, особенно на работе. Всегда "спасибо" - и за чай, и за договор, и за обслуживание компа... Абсолютно за все. Сначала люди удивляются, но потом привыкают. Кстати... может, поэтому работники так часто меня "кидают" - может, стоит самой стать сволочью? Наверное, они считают, что человек, который благодарит их за их обязанности, слишком мягкий, чтобы поступать с ним честно? :-(((( Вот в чем вопрос... Муж мне уже говорил, что я слишком мягко со всеми обхожусь, "нянькаюсь"... 02.02.2003 15:33:43, Нюша
Gutta
Да при чём тут сволочь или не сволочь?! Почему либо чёрное либо белое? Не говорят люди "спасибо" -вы их так раз и в сволочи..Перечитайте, что вы написали! :((
Когда человек особенно хорошо что-то сделал, оперативно, или выолнил просьбу, не относящуюся к его прямым обязанностям - тогда я всегда и с удовольствием скажу спасибо. Но я не буду говорить уборщице спасибо за вымытый у нас в кабинете пол, но от за то, что она нам на обед хлеб нарезала - скажу.
Я не буду благодарить инженера за то, что он скажет код запчасти перед тем, как попросить меня её найти, но вот если ответит мне на какой-нить технический вопрос - скажу. Я внятно объясняю?
02.02.2003 15:45:12, Gutta
Кукабарра
Не знаю, я говорю уборщице спасибо, если застаю ее за мытьем пола (обычно, она раньше уходит), говорю спасибо инженеру, который включает мне электронный микроскоп, хотя это его прямая обязанность, и т.д. По-моему это просто обычная вежливость. 02.02.2003 15:58:28, Кукабарра
Если уборщица уходит после мытья пола, и я в это время нахожусь там же, я говорю "спасибо". И за код инженеру тоже бы сказала "спасибо".
А про "сволочь" я безотносительно к Вашей ситуации - так просто, о себе, тем более совершенно не хотела Вас обидеть. Наверное, Вы правы - меньше надо "спасибо" говорить, и быть требовательнее и строже. Почему-то НАШ человек принимает вежливость за слабость. Я уже неоднократно с этим сталкивалась. Так что Ваша позиция, видимо правильнее моей.
02.02.2003 15:49:27, Нюша
Gutta
Пусть я буду невежливой в чьих-то глазах.. Просто, видимо, понятие вежливости - оно у всех разное. особенно что касается рабочей сферы. В общем - мы выяснили позицию друг-друга и остались при своём мнении. всё очень логично.
Я без проблем гвоорю в магазине "дайте пожалуста..покажите пожалуйста", но на работе мы с коллегами в равных условиях, и действительно выполнение прямых обязанностей не предполагает этого "спасибо". Оно - неуместно, опять же - при выполнении текущих рутинных должностных обязанностей.
02.02.2003 16:10:20, Gutta
Не согласна с Вами.
На работе мы проводим большую часть своей жизни. Так что быть просто вежливой плохо?
02.02.2003 22:25:39, Gulchatai
Благодарить можно за все. Это зависит от культуры человека. 02.02.2003 15:12:25, Зося
Gutta
Да что вы говорите.. Напечатал секретарь догвоор - поблагодарить..выписал бухгалтер счёт-фактуру - благодарить..за что? кому? По личной инициативе - можно, но никак не должно. 02.02.2003 15:16:46, Gutta
Вы знаете, а у меня слово "спасибо" вырывается само собой... Даже тогда, когда водитель маршрутки останавливает там, где я его попросила : ) 02.02.2003 16:12:10, благодарная
Gutta
А я за это тоже благодарю..но у нас маршруткам запрещено останавливаться не на остановках %-) 02.02.2003 16:15:47, Gutta
Джул
Я тоже согласна с этим, но именно это мне и не нравится в моей работе - приходится делать то, что мне не нравится. Хотя если я когда-нибудь буду иметь своего секретаря, я буду благодарить, для меня это не сложно. Такое короткое слово "спасибо" - язык не отвалится и человеку приятно. 02.02.2003 15:30:17, Джул
Gutta
а это совсем другой вопрос - "не нравится выполнять свои обязанности". тут или выполнять, не высказывая претензий, или не выполнять (уволиться, наплевать, дождавшись пока не уволят %-).
Я вот тут уже спрашивала совета по поводу работы. Я сейчас тоже выполняю работу, которая мне особо не по душе, но выполняю качественно и без претензий, я работаю на перспективу.
02.02.2003 15:48:13, Gutta
Джул
А работая секретарем, можно говорить о каких-то перспективах? Мне очень интересно ваше мнение. Это очень важно для меня. Мне кажется за моей работой никто так меня и не заметит, ведь я чувствую что могла бы делать намного больше для своей компании, а они как это разглядят?

А работу я свою тоже выполняю качественно и без претензий, это я решила пожаловаться только вам (ну ещё мужу дома). А так-то я конечно же понимаю, что я должна так делать, потому что мне за это платят и когда шла на работу, представляла куда иду.
02.02.2003 15:58:24, Джул
Gutta
Это всё очень зависит от того, какая это компания, чем она занимается, какая у вас квалификация относительно рода деятельности Вашей компании. От того, какое у вас непосредственное начальство, от того, как и что обговаривалось при приёме на работу. Если вы будете проявлять себя при выполнении текущих обязанностей и реально можете претендовать на что-то большее - почему бы не попробовать? Начиная от проработки вакансий в Вашей организации (взаимодействуя с отделом кадров), учитывая отношение непосредственного руководства и реальной оценки собственных сил. Но это - не быстро, это - не сразу. Огромным плюсом будет повышение квалификации, наработка опыта. Я вот сейчас рассчитываю примерно на год. То есть у меня год, чтобы поготовиться и начать действовать %-) 02.02.2003 16:14:23, Gutta
Джул
Мне почему-то кажется год - это слишком много. Все ко мне привыкнут в роли секретаря. И зачем повышать такого хорошего и потом искать другог? 02.02.2003 16:21:40, Джул
Lyta
Если работа позволяет, может быть уже сейчас занять самообразованием потихоньку? 02.02.2003 14:01:16, Lyta
Джул
Вот хочу на курсы английского записаться, всё выбираю на какие -ВКС, EF или МЛЦ. А куда ещё - на бухгалтера думала-думала, посмотрела, поняла, что это тоже не моё. 02.02.2003 14:07:45, Джул
ВКС - неплохое обучение, к тому же носители языка даже для начинающих.
А чем бухгалтерия не нравится?
02.02.2003 14:56:33, Зося
К бухгалтерии не все способны... Я вот, например, хоть курсы когда-то и закончила, совершенно не имею тяги к этому нудному, пресному, невыразительному занятию, а некоторым нравится :-) 02.02.2003 15:37:58, Нюша
Siniy
ну, многие начинали с малого, главное не упускать то, что жизнь подкладывает и на голову кидает..
а в пессимистичном настроении проще упустить, не заметить
Так что юморнее давай :) Лучше расскажи нам про охранников смешные истории, раз ты там рядом с ними, ведь наверняка же случаются, они же специфические люди :)
02.02.2003 13:43:55, Siniy
Джул
Я их не понимаю, как можно обсуждать так долго то, что надо есть, какие таблетки глотать и чем колоться, чтобы на теле появились пузыри бицепсов-трипцепсов, какие-то журнальчики рассматривают с фотками культуристов, как мальчишки маленькие. Неужели эти трнировки и спортзалы могут быть смыслом жизни? 02.02.2003 13:57:04, Джул
АсЕтрина
А почему нет??? Тоже смысл...У каждого свой)))) 02.02.2003 14:00:35, АсЕтрина
Джул
Да, я наверное зря так к ним критично, вроде и неплохие они, только устаю за день от таких разговоров 02.02.2003 14:13:00, Джул

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!