Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gutta

а у Вас так бывает?

А вот скажите пожалуйста, кому не особо лень.. происходит ли так у вас, или это мои тараканы и их надо истреблять?

Всё просто - происходит какое-то событие, которое планировалось, ожидалось, предвкушалось. Происходит хорошо, никакого расстройства и отсутствие несбывшихся ожиданий. то есть в процессе - великолепно. Но вот действо прошло, а чуть позже наступает "послеэффект" - становится так ГРУСТНО и тоскливо от того, что вот это уже прошло..и даже если знаешь, что через какое-то время возможно повторение приятных ощущений - всё равно, осознание того, что вот сейчас оно кончилось - так давит..я всегда день-два после подобных приятных событий - как сломана..ощущение, что потерялось, ушло что-то и никогда-никогда уже не повторится. И самое неприятное -что сама выйти из этого состояния не могу. То есть оно проходит через день-два, но эти день-два надо же как-то прожить..

02.02.2003 11:35:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такое дело... я это эмоциональным опустошением называю. И лучше всего эти пару дней пробыть в "анабиозе" - пока организм сам восстановится 02.02.2003 17:13:52, francaise
Нет, я знаю, что все хорошие события своей жизни творю своими руками:) И если все бывает удачно, очень этому рада:) Это грустные события приходят, увы, без нашего участия. 02.02.2003 13:30:19, Анаис
АсЕтрина
Да ну у меня может мысль отлько возникнуть: "Сколько там осталось до следующего мероприятия?")))) 02.02.2003 13:09:06, АсЕтрина
Не, у меня ощущение "все было классно, но хорошо, что наконец все кончилось". И это тоже плохо тем, что я под конец действа еле скрываю свое желание его поскорее закруглить :( 02.02.2003 12:11:28, Мишек
Gutta
А какое действо Вы имеете ввиду? Просто когда событие действительно ожидаемое, планируемое и отлично проходит - наоборот желание, чтобы не кончалось..так быстро. 02.02.2003 12:19:37, Gutta
svetLanka
Было так после свабьды и, почти, каждый Новый год так заканчивается... 02.02.2003 11:51:19, svetLanka
Свабьды! :)))) Супер! :)) А до свадьбы не было? :)) ПО-моему, это особенности психики.. :)) 02.02.2003 11:55:31, От Семенчика
svetLanka
А до свадьбы о чём грустить? А вот после свадьбы мы с мужем жалели, что такой замечательный праздник уже закончился. Муж, кстати, часто говорил потом: "Давай каждый год свадьбу устраивать - это было так здорово!"... 02.02.2003 12:14:22, svetLanka
Каждый год! :)) Ну нет, это уж слишком! :)) Траты большие.. :))))) 02.02.2003 12:15:43, От Семенчика
svetLanka
Зато, сколько положительных эмоций, возможно, они стоят этих денег...
Кстати, у нас на свадьбу было потрачено меньше 1000 долларов...
02.02.2003 12:19:00, svetLanka
Gutta
Ну я всё же имею ввиду не такие "глобальные" события.. 02.02.2003 12:22:51, Gutta
svetLanka
Я, выше, про Новый год говорила - это подойдет по масштабу?:) 02.02.2003 12:26:12, svetLanka
Gutta
ну у меня и это тоже :) ТО есть после любого удачно проведённого праздника..отпуска..выезда куда-нибудь.. То есть после всего, где я получила много удовольствия, отдохнула, выплеснула эмоции. Но вот именно по поводу праздников я не страдаю..сейчас я немного о других вещах. 02.02.2003 12:29:15, Gutta
svetLanka
Когда, после удачного отпуска возвращалась домой, вообще, рыдала всю дорогу... 02.02.2003 12:32:25, svetLanka
Gutta
о...один в один мои симптомы...:((( 02.02.2003 12:33:30, Gutta
svetLanka
Значит, нас уже двое:)) 02.02.2003 13:05:36, svetLanka
Нет, у нас больше денег ушло, но было весело, это факт....:) 02.02.2003 12:21:46, От Семенчика
Siniy
конечно, бывает такое, даже у меня :) и не важно оно, от чего, почему и для чего.. Просто особенность психики (видимо, свидетельствует о не очень простой душевной организации)
Вообщем, не думаю, что есть причины пытаться избавить себя от подобных проявлений.. Ведь иногда затянувшаяся апатия "не из-за чего" (вот как у меня сейчас) - намного хуже, хотя и не так ярко вырисовывается на фоне общего течения жизни
Хотя, все имеет свою цель
02.02.2003 11:47:12, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!