Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мизантропия?

Сейчас мне посоветуют пойти срочно на работу или скажут, что у меня плохой характер, но я всё равно спрошу. :) Вот такая ситуация: давно не работаю, занимаюсь детьми и многим другим. Живу практически в свое удовольствие. Младшему 5 лет, в садик не ходит. Казалось бы за 12 с лишним лет довольно замкнутого образа жизни должна появиться жажда общения. Но ее практически нет... Мои мужчины - очень интересные собеседники, мы друг друга хорошо понимаем. Но во внешней среде очень мало людей, с которыми было бы интересно встретиться, пообщаться. Вроде бы умею слушать, сочувствовать, сопереживать - с эмпатией всё в порядке. А вот удовольствия от общения всё меньше и меньше - после почти всех встреч и разговоров по телефону ощущение потерянного зря времени. Большие скопления народа вообще не для меня - скучно ужасно, одна мысль - "лучше бы книжку почитала". Высокомерие? Да вроде бы не то... Социофобия? Тоже не очень похоже... По настоящему общению скучаю иногда ( было в жизни несколько раз ОНО - помню! :)), но в реале его не нахожу. Скучным и занудным собеседником тоже себя назвать не могу вроде. Помогите разобраться, плиз...
02.02.2003 02:16:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статистика:-)
Для того, чтобы встретить интересного человека, сколько надо "отсеять"? :-)
(ИМХО) Чем с большим количеством людей вы будете знакомиться, тем быстрее найдете приятных для общения.
Хотя... Если вам этого не хочется, то может и не заморачиваться?... :-)
03.02.2003 10:04:07, Газель
У меня очень часто возникают такие же чувства. 02.02.2003 14:37:31, Зося
одно то, что вы вообще задумались об этом и выносите на суд, имхо, означает, что та самая жажда общения все же есть. Вот проблема собеседника достойного найти - это да. А вы саму себя считаете интересным человекои в плане поболтать-провести с вами время? 02.02.2003 12:10:04, Мишек
Нескромно считаю... :) 02.02.2003 15:38:48, Татиана
Siniy
всего лишь надо, чтобы зацепило.. а для этого надо пробовать, экспериментировать.. Может быть стоит по аське попробовать пообщаться ;) 02.02.2003 11:52:57, Siniy
Пробую. :) Так выходит пока в основном, что настраиваюсь больше на волну собеседника, общаемся на те темы, которые ему интересны... 02.02.2003 15:43:48, Татиана
Siniy
значит нужно допукать в общении темы чуть более интимные, тогда скорее осуществится переход на интересующее и тебя :) 02.02.2003 16:53:11, Siniy
вообще, мне кажется, все зависит от конкретной ситуации. У меня подруга села дома лет восемь назад. Сейчас ее подъемным краном из дома не вытащишь, а по началу так хотела-так хотела..., но это все сначала, теперь все по другому :( у нее были хорошие возможности , она училась в хорошем вузе, работала на перспективной работе - все бросила. растолстела на 10(!) размеров и в чем-то начинает слегка деградировать, но у нее есть свои "железные" аргументы, которые она считает за аксиому и за единственное правильное решение.... не знаю хорошо ли это, но у нее теперь абсолютное душевное спокойствие, уверенность в себе, в своих действиях, словах и т.д. я много раз ей предлагала работу - отказывается, мол некогда, да и тяжело. разговаривать может взахлеб только о песочницах и уроках (т.е. дети) и ВСЕ! Раньше стихи писала, теперь ничего...А что будет если муж куда-нибудь денется? Да хотя если столько лет она его устраивала, то кудаж он денется.... я не хотела так резко, но так получилось, мы все еще дружим, т.е. созваниваемся раз в три месяца, но мне ее безумно жаль, может я через чур строга к ней...все может, но это факты, причем с моей точки зрения печальные :( 02.02.2003 11:39:21, катька
Велена
я вроде и работаю давно, а симптомы те же самые)) 02.02.2003 10:34:41, Велена
Это называется самодостаточность. :)

Меня долго пугали декретным одиночеством, рассказывали рассказы, как одичавшие молодые мамы начинают чуть ли не бросаться на любые "свободные уши" или записываться на курсы кройки и шитья по воскресеньям исключительно общения ради и т.п.

Весь декрет я пронаслаждалась общением исключительно с интересными МНЕ людьми, предпочитая тем не менее общество собственного ребенка, мужа или книжки. Ничего напоминающего общательный :)голод меня так и не посетило.
02.02.2003 02:53:15, Мата Хари
Такой диагноз мне больше нравится. Спасибо. :) 02.02.2003 15:33:48, Татиана
Kukusya
я тоже такая стала. после 3 лет дикрета. и не хочу подруг видеть, с которыми говоришь всегда об одном и том же. мне вот мысль пришла: может это потому что все окружающие стали неинтересны нам? мне, например, надоело слушать о том, кто что купил и кто с кем переспал. я лучше конфу почитаю или фильм посмотрю:) 02.02.2003 02:21:10, Kukusya
В Инете тоже темы повторяются часто... :) К счастью, я теперь меньше в нем зависаю, чем год-полтора назад. :) Но людей здесь много интересных встречается, конечно. Может быть, почти все интересные люди ушли в Инет? %) 02.02.2003 02:46:05, Татиана
У меня почти то же самое. Ситуация усугубляется еще и тем, что живу за границей и не так уж много русских вокруг, а уж тех с кем было бы интересно общаться еще меньше. В сеть заглядывать тоже желания большого больше нет. Много интересных тем, но чувствую что отрываю время от ребенка, семьи, от любимых книг и занятий.
Наслаждайтесь тем, что получаете удовольствие от своей жизни.
Не помню кто сказал (Уж лучше быть одной, чем с кем попало
И лучше голодать, чем что попало есть).
А главное я думаю это все от того, что нехочеться тратить жизнь на пустое расточаться по мелочам.
Я работаю, но поверьте, что еслиб была возможность сидеть дома то использовала бы ее. Столько прекрасного вокруг.
И еще. Интересные люди не ушли в нет они его посещают, но не думаю что висят в нем сутками, так ведь и жизнь вокруг пройдет.
02.02.2003 04:43:49, nina(Ниночка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!