Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спать не могу

и сижу пью какао. У меня грипп, и микроб резвится на задней стенке гортани. Уснуть положительно невозможно.

Семейство мое уснуло, и даже муж, который из солидарности просидел со мной часа полтора, не выдержал и тоже рухнул наконец...

Я качаю Чебурашкины фотки,мельком только успевая взглянуть на оленей, синие реки, малиновые дома в зеленых соснах....

В который раз уже, сидя вот так ночью одна, я думаю какие-то мысли :), которые бегут одна за другой, и прихожу всегда к одному и тому же: я совершенно не боюсь смерти. Уже совершенно не боюсь.

Мне почему-то кажется, что смерть будет именно такой, просто застреванием психики в одной точке, например, в этой самой, и всегда будет на компьютере 1час 03минуты, и всегда будет гореть салонная люстра, и какао никогда не кончится, и я никогда не лягу спать.

И вот эта смерть меня совсем не пугает, потому что уже что-то такое накопилось за прожитое время, что все время остается со мной, что не позволяет бесконечному мгновению стать бессмысленным даже в вечности и неизменности.

Это мои олени и мои синие реки, только у меня они могут быть соляными скалами Аравы или туманными подземными потоками бельгийских лесов. Они уже никогда и никуда не исчезнут.

И я понимаю, что это потому, что самое главное уже позади, жизнь, какая она ни есть, уже сделана, а впереди уже длинный труд передать хоть пару моих оленей дочкам.

Не бойтесь стареть :))).




02.02.2003 02:09:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Пережить родных, в общем-то, куда грустнее, чем собственная смерть. Когда ты есть -ее нет, когда она придет - тебя не будет (С Эпикур). 02.02.2003 17:11:32, Кондратея
Я частенько об этом думаю. Я тоже не боюсь смерти, но больше всего боюсь пережить детей... :-((( 02.02.2003 14:42:37, Нюша
Dodo
Привет микробу :)

Какао - с желтком, питьевой содой и сливочным маслом? (это меня муж так научил микробов душить :).

А потом лидокаиновый спрей хорошо, стоматологический :). Пшик - и спаааать :)
02.02.2003 11:39:07, Dodo
Dodo
Вдогонку - я видимо что-то пропустила :((

Хотела альбом посмотреть... а :(((

И где взять тот пароль не знаю. Знаю только волшебное слово - пожаааалуйста! :)

Касаемо смерти... не ззнаю, не знаю. Лет в 13 я поняла что дверь-то в принципе всегда открыта. Желающие могут выйти - в любой момент. Не выходят - из разных соображений. Любопытство, забота о близких... Самое первое ощущение от беременности - "осторожно, двери закрываются!" Ту-тууу.... поехали :)
Теперь живу с любопытством - когда же они открываются-то :). В ребенкины 10.. 15.. 20..?! Мужнина бабушка правда говорит что и когда ребенку 65, все то же :)). Ну ничего, на всякий случай есть стоп-кран :))) Опять же, когда двери открыты всегда несколько сквозит :)))
02.02.2003 11:55:25, Dodo
странно, имено это мне пришло в голову, но с рождением ребенка 02.02.2003 12:08:48, Шин
Интересно, я тоже вчера вечером думал об этом... И ход мыслей тоже перекликался с Вашим. И почему-то тоже со временем у меня укрепляется уверенность: НИЧТО не пропадает бесследно! И весь жизненный опыт наверняка где-то откладывается ...А момент смерти я представляю очередным пробуждением. Например, снова в детстве. Или еще где-нибудь когда-нибудь, но непременно в таком же (этом?) мире :-) 02.02.2003 07:59:54, пельмень
Тоже не боюсь старости и смерти. :) Не боюсь стать седой и морщинистой старухой. :)Наверное, потому, что красавицей никогда не была... :)
Как это у Цветаевой:
"Золото моих волос тихо переходит в седость,
Не жалейте - всё сбылось, всё в груди слилось и спелось..."
Боюсь только боли - той, которая превращает человека в нелюдь...
02.02.2003 02:22:08, Татиана
Я тоже очень боли боюсь. :((( Вот меня жизнь и "воспитывает"... 02.02.2003 02:24:53, Птичка Феникс
Елена Н.
я тоже боли боюсь..., да, пожалуй, и смерти тоже... не думаю, что она будет безболезненной... да и вообще, нет у меня чувства, что я много прожила :)... хотя, конечно, понимаю, что, скорее всего, большая ее часть подошла к концу :( 02.02.2003 02:30:03, Елена Н.
Смерть родных и любимых страшна((( 02.02.2003 02:19:40, НЮ))
"Но это, братцы, о другом..."
02.02.2003 02:20:59, Птичка Феникс
а мне только о родных думается((( 02.02.2003 02:31:17, НЮ))
Kukusya
а я боюсь умереть:(( и не знаю, как заставить себя об этом не думать:(( 02.02.2003 02:16:41, Kukusya
"Не думай об обезьяне" :)))
Чем больше будешь стараться, тем больше будешь думать. :)))
У меня всегда был рецепт встречать страх лицом к лицу: один раз продумать все ужасы, которые могут быть, не заслоняясь.Потом легче.
02.02.2003 02:19:03, Птичка Феникс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!