Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Степашка и вообще про гороскопы

Там уже вниз совcем уехало - вы говорили, что вас то к водолеям, то к рыбам приписывают... Чего хотела по этому поводу сказать - я и раньше-то с гороскопами не дружила, а после того, как пообщалась с астрономом, который рассказал мне о таких вещах, что:

- эклиптика проходит не через 12, а реально через 13 созвездий, просто халдеи (или кто там родоначальник гороскопирования) не имели средств это 13-е созвездие разглядеть. Где-то осенью Солнце аж почти 3 недели в созвездии Змееносца;
- и вообще - Солнце не "сидит" в области каждого зодиакального созвездия равными промежутками времени. В классической астрологии ведь как утверждается - действие каждого знака стабильно по 30-31 дню, с примерно 20 по примерно 20 число сл. месяца. А на самом деле вовсе не так, я уже не помню точно, но, по-моему, в Скорпионе Солнце дней 9, а в Весах - аж почти 50. Поскольку я тоже - Рыбы, мне была актуальна моя дата рождения (5 марта) - так вот, в это время светило точно еще в Водолее :)

так вот, после этого я вообще считаю связь человека со звездами в этом контексте абсолютной ерундой :)
01.02.2003 22:23:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
А у меня дядя ( мамин брат) и папаня родились в один год, однин месяц, один день.
И что??? ОНИ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ!!!
02.02.2003 10:27:15, ТанГо
Разумеется, они ведь родились в разное время, в разных местах и в разных родах. а вот то, что они посредством Вашей мамы сошлись, весьма примечательно и не случайно. 02.02.2003 17:11:10, francaise
ТанГо
В одном роддоме :))))
И роды у бабушек примерно одинаковы :))
А время- один в 14, другой ближе к 17 ( то есть не сильно-то и отличается).

Так с точки зрения гороскопов- мы ищем сходства у людей, близких по дате рождения. А тут столько совпадений- и НИЧЕГОШЕНЬКИ ОБЩЕГО!

Но не сошлись они, между прочим :(((
02.02.2003 18:32:13, ТанГо
Ну, если уж быть точными, то солнце проходит через несколько большее количество созвездий. И "халдеи", а точнее, зороастрийцы (ибо они считаются прародителями астрологии как науки), об их существовании знали, как никто иной.
Существует понятие "верхнего" и "нижнего" зодиака - по 12 в каждом кругу, а змееносец - знак-перемычка между ними. Так что среди нас кроме привычных- слуху водолеев, овнов и дев ходят еще Вепри, Вороны, Змееносцы, Сфинксы, Часовщики и прочая нечисть:)))))))
02.02.2003 03:02:31, francaise
А я кто?:)))
Кто мне обещал рассказать, а?:)
(Стеная и ноя ;о))))
02.02.2003 11:43:53, Чуда
ну вот щас все брошу и на всю конфу тебе начну вещать:))))) в РЖ поговорим;) 02.02.2003 17:08:59, francaise
РЖ - это кто?:) 02.02.2003 17:09:32, Чуда
Тем более, астрологи вроде бы не учитывают внутриутробную жизнь человека. :-) 01.02.2003 22:35:06, пельмень
вот про это не знаю :) Хотя действительно - выходит, что у недоношенного (или пере-), но номинально рожденного под "не своим" знаком - все качества, "наработанные" за внутриутробный период тут же перестают существовать? :)
01.02.2003 22:40:36, Мишек
Нет, не перестают. Существует понятие "гороскоп зачатия" - он определяет "программу минимум", существует понятие "космограмма" (программа максимум), и существует понятие "гороскоп", который основывается на данных реального рождения. все, что должно было бы проявиться при нормальном рождении недо(пере)ношенного ребенка, отображается, как правило, в барэсмах - будем говорить так: в гороскопе внутреннего "я" человека. 02.02.2003 02:49:42, francaise
боже мой, вы, я чувствую, не малую часть себя посвятили этому делу :) Я просто в терминах потерялась :) 02.02.2003 12:03:16, Мишек
Угу. :-) Даже если вести астрологические изыскания от момента зачатия, все равно трудно определить этот самый момент... А сколько раз человечество изменяло свой календарь? 01.02.2003 22:49:28, пельмень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!