Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и все! Дожила! Сегодня мне 30 лет

Ну вот и все! Дожила! Сегодня мне 30 лет стукнуло. Тоска непроходимая! Все в моей жизни так и не так. Ну вообщем, как всегда хочется большего. Только подумать, раньше можно было себя тешать надеждой, что еще буду выглядеть на 100 долларов, похудею, расцвету, найду хорошую работу и тд и тп. Люди добрые, поможите советом, на что надеятся и чем жить после 30? И если шанс быть успешной после 30-ти, если ты не был до супер? И как же это, смотреть в зеркало и радоваться настоящему, посколько дальше может быть только хуже.
01.02.2003 19:58:03,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
:) Вот каково нам это читать, кому скоро 40?:))) Да всё будет нормально у Вас, наоборот, наконец-то после 30 начинает приходить понимание жизни и мудрость. С работой - на многих работах:) нужны имено люди после 30,сколько угодно можно найти мест. А про внешний вид - прочитайте, если есть время, я статейку написала про свой опыт (см. ссылочку) - мне тогда 38 было... Это я про то, что может быть и намного лучше!:))) У Вас еще очень много хорошего впереди! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!:) 02.02.2003 12:47:22, Наташа С.
Спасибо за конструктив. Будем стараться. 02.02.2003 13:59:10, 30-няя
Елена Н.
По-моему, 30 лет - момент, в который необходима "переоценка ценностей", т.е. нужно не стремиться к "стандартному набору", который рекламируется СМИ и ПРИНЯТО считать показателем успешности жизни, а учитывать особенности собственной личности, характера, склонностей... Далеко не всем для ощущения счастья, реализованности себя необходимо иметь фигуру и внешность фотомодели, престижную работу. Многие, имея это, все равно не чувствуют себя счастливыми... В общем, по-моему, не нужно стремиться "быть супер" ВО ВСЕМ, эта изнуряющая гонка не всем нужна, хотя многие ею занимаются по причине "синдрома отличницы", который нам всем вдалбливают еще в школе, а потом продолжают нынешние СМИ (по образу и подобию американского образа жизни). ИМХО, гораздо важнее понять СЕБЯ, что именно для тебя наиболее важно и сосредоточиться на этом..., в общем, сделать СВОЙ ВЫБОР... И в этом возрасте, по-моему, можно быстрее и эффективнее достичь необходимой тебе гармонии, чем в 20-летнем возрасте, когда жизнь еще только познаешь, не очень понимая, что происходит вокруг и внутри тебя. :) 01.02.2003 20:42:11, Елена Н.
Спасибо, все верно. Просто когда у тебя нет друзей, и, вообще, не складываются отношения с окружающими людьми (при усердной работе над собой),стремишься к внешней атрибутике успешности для утешения собственных амбиций. 01.02.2003 21:10:30, 30-няя
Елена Н.
А почему не складываются? В этом стОит покопаться... Может быть от того, что человек очень зависим от чужого мнения, слишком много значения придает ему, не ощущает свой самоценности, вне зависимости от любого мнения со стороны? По себе знаю, что чем меньше стараешься получить одобрение окружающих, приобретя уверенность, что ты достаточно хороша и внутри, и снаружи :), что бы о тебе ни думали другие, т.е. "знаешь себе цену" и не считаешь ее низкой, тем легче налаживаются комфортные равные отношения с окружающими... Ведь все мы неидеальны, "у каждого свои недостатки" :), поэтому, в целом, вполне можно считать себя равной всем окружающим :-) 01.02.2003 21:39:19, Елена Н.
Не думаю, что это связано с самооценкой или самореализацией. Мой случай другой, я не умею (не могу) располагать к себе людей, хотя очень хочу. Я не умею вести разговор, быть интересной. Мои слова, вопросы повисают в воздухе. Как я только не пыталась изменить ситуацию. Но прихожу в новое общество и я все равно там одна. Просто до 30-ти была надежда изменится, а сейчас думаю, что нет. Я не ропщу, так, мысли в слух. 01.02.2003 22:12:33, 30-няя
Елена Н.
"... очень хочу. Я не умею вести разговор, быть интересной..." - вот в этом и проблема, и именно об этом я и говорю... Человек интересен не тогда, когда он целенаправленно СТАРАЕТСЯ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ кого-то..., это получается само собой, если он ИЗЛУЧАЕТ уверенность, наполненность собственными мыслями и чувствами, которые прорываются наружу, т.е. ощущается его активная ВНУТРЕННЯЯ жизнь, и именно это становится интересно, привлекает... Он не направлен на "заинтересовывание", ему и самому с собой очень интересно, в обществе он естественен, остается самим собой, гармоничным - и именно это его ВНУТРЕННЕЕ ощущение и привлекает людей... Он говорит не с целью привлечь внимание к себе, к своим мыслям, а потому что ему интересна ТЕМА разговора, он хочет не столько высказаться сам, сколько понять тему, что-то узнать, выяснить ДЛЯ СЕБЯ...
Конечно, если тип людей ярких, "демонстративных", так сказать, но это уже природное, натура..., они с детства стремятся привлекать к себе всеобщее внимание, играя какую-то роль, иногда эпатируя окружающих..., и еще в детстве успешно учатся этому, продолжая "выступления" всю свою жизнь :))) Если Вы к этому типу людей не относитесь, но очень хочется быть такой, то, ИМХО, из этого ничего не выйдет..., лучше и не пытаться поломать свою натуру и превратиться в другую личность, продуктивнее поискать что-то свое, более свойственное собственному характеру :)
01.02.2003 22:30:46, Елена Н.
Только одно могу сказать - я очень "демонстративная" выражаясь Вашими словами, но в личной жизни это мало помогает. 01.02.2003 22:42:09, Зося
Елена Н.
Так я о том и говорю, что привлечение внимания со стороны других людей никак не может существенно повлиять на ощущение успешности, реализованности, степени счастливости :) человека, а следовательно, не дает никаких преимуществ в налаживании личной жизни... Ведь все проблемы идут ИЗНУТРИ, из психологии, самоощущения, именно они не дают строить гармоничные отношения с окружающими... А поэтому, ИМХО, не стоит так уж сильно стремиться к расположению к себе людей - это не может быть целью, потому что всего лишь ОТРАЖАЕТ внутреннее состояние человека... 02.02.2003 00:58:41, Елена Н.
А может быть просто окружающие раздражают? Не дотягивают они до твоего уровня. Вот как у меня, например :))) 01.02.2003 21:46:05, Зося
Елена Н.
По-моему, автор так не думает, иначе бы она не стремилась расположить к себе этих окружающих... 02.02.2003 00:59:23, Елена Н.
Ну и пользуйтесь этим! Пусть окружающие завидуют (а они обычно как раз внешним атрибутам успешности и завидуют). 01.02.2003 21:16:52, Зося
Елена Н.
Зося, от чужой зависти нормальный человек счастливее не становится :), это может "утешить" только очень закомплексованного и внутренне негармоничного человека... 01.02.2003 21:30:30, Елена Н.
Становится-становится :) Увереннее точно становится. 01.02.2003 21:38:24, Зося
Елена Н.
Повторюсь, по-моему, от этого уверенне становится закомплексованный и, пожалуй, не очень умный человек :-), потому что завидуют тоже люди далеко не гармоничные, те, кто не уверен в себе, только для таких людей справедливо выражение "мало, чтобы тебе было хорошо, надо еще, чтобы другому было плохо"... У всех остальных, т.е. зрелых, уверенных и удовлетворенных собственной жизнью, чужие успехи вызывают не зависть, а радость и желание жить полной жизнью, "осваивать новые вершины", т.е. чужой успех - пример достижимости желаемого, а не повод позавидовать, почувствовать себя обделенным... 01.02.2003 22:06:42, Елена Н.
Если ты ровно относишься к этому человеку, то да, а если у тебя на него личная обида, то зависть будет только черная. 01.02.2003 22:18:57, Зося
Елена Н.
Тогда совсем непонятно, каким образом помогает стать счастливее черная зависть со стороны человека, которого ты когда-то обидела? :) 02.02.2003 00:32:10, Елена Н.
Не ты его, а он тебя :)))
Да Лен, не пытайся ты ЭТО понять.
"Есть на свете такое, что душе нашей не дано, как телу не дано летать. Никто не мог бы объяснить это (моему мужу)"
(Г.К. Честертон, мною обожаемый)
:))))
И слава Б-гу, тебе этого не понять никогда. :))))))))))))))))))
02.02.2003 00:44:47, Птичка Феникс
Елена Н.
Нет-нет, изначально было сказано, что от чужой зависти человек становится увереннее, т.е. она помогает жить. И имелась в виду именно черная зависть, которая по определению Зоси, всегда бывает со стороны обиженного человека. Т.е. получается - моим успехам по-черному завидуют те, кого я обидела, и от этого я чувствую себя уверенной, чуть ли не счастливой... Но лично я при таком раскладе ощущала бы себя гадко и никакой успех меня бы не радовал... 02.02.2003 01:52:25, Елена Н.
Отлично формулируешь. :))) Подписалась. 01.02.2003 21:37:06, Птичка Феникс
Елена Н.
:) 01.02.2003 22:06:55, Елена Н.
сейчас вспоминаю, сколько я сделала ошибок в 20-летнем возрасте и так грустно, что не было опыта 30-летних,
или даже 40-летних, можно было их бы избежать. Сейчас сложно, но не из-за возраста, а в силу сложившихся обстоятельств, но я думаю что эти же удары судьбы в 20-летнем возрасте я перенесла бы намного хуже, когда было легковесное отношение ко всему.
А сейчас хотя и непросто, но отношусь к этому философски.
А успешной можно быть и в более позднем возрасте, главное для себя расставить приоритеты, что важнее и добиваться цели постепенно.
01.02.2003 20:41:07, Шаффи (Ex.Милена)
офф: очень нравится новый ник. :))
Совсем другой образ. :))) Милый и озорной.
01.02.2003 20:47:24, Птичка Феникс
спасибо :-)) на самом деле я и есть озорная, стараюсь себя сдерживать,
а то не всем нравится мое озорство.
01.02.2003 21:07:25, Шаффи
Я тоже боялась этого юбилея, а как исполнилось в сентябре 30 даже полегчало - ничего вроде делать не нужно, все нормально, жизнь продолжается. 01.02.2003 20:21:46, Зося
Спасибо за поддержку, и за поздравления. Поверьте, очень приятно. 01.02.2003 21:14:19, 30-няя
ТанГо
Ну поздравляю!!!!!!

А ник откроете??? :)))
01.02.2003 20:19:03, ТанГо
Вы не знаете меня. Хотя читаю эху давно, но почти никогда не писала. Сегодня проперло. День такой, что-ли:)? 01.02.2003 21:20:16, 30-няя
Lyta 40-летняя
Ой, умираю....
;))))))))))))))))))))))))))))))))))
01.02.2003 20:16:34, Lyta 40-летняя
Давно наблюдаю Ваши сообщения, могу только сказать, что у Вас серьезные комплексы, которые вы тщательно скрываете от самой себя, но которые прекрасно видны ВСЕМ окружающим. Поверьте, есть люди, которые кончают с собой и в 17 лет (почитайте классику), а есть те, кто только начинает по-настоящему жить в 50. Надеюсь, в будущем у Вас все будет так, как вы уже сейчас хотите. 01.02.2003 22:09:34, Не важно
Lyta
Комплексы - есть конечно. И не скрываю их. Более того - на 7ю с ними пришла и на 7е от большинства избавилась.

Про остальное: так именно об этом я и написала. Я, например, пару лет назад НАЧАЛА жить заново. Поэтому и смешно мне читать, что в 30 "все", "дожила", "есть ли шанс".

Как приятно, что за мной "давно наблюдают"... А подписаться слабо? Хоть по почте напишите, а то от любопытства умру.
02.02.2003 01:00:22, Lyta
Так эту анонимочку содержание твоего поста интересует в последнюю очередь.
Просто нашла повод сказать гадость. :((
Люблю я анонимов... Мне тоже сегодня свечку вставили. Думаю: может, один и тот же аноним-ням-ням. :)))
02.02.2003 01:12:09, Птичка Феникс
Согласна. Некоторая истерическая веселость наблюдается. 01.02.2003 23:09:02, Зося
Lyta
;)) Зось, честно Вам скажу - иногда захожу в эту конференцию в ужасном настроении. Читаю Ваши сообщения - и начинается настоящая "истеричная веселость".
Спасибо Вам, продолжайте в том же духе.
02.02.2003 01:16:52, Lyta
Ой...Это про что? :((( 01.02.2003 22:30:53, Птичка Феникс
Прекрасный, прекрасный возраст. АКМЕ )не путать с акнэ :)) - вершина.
Поздравляю Вас.
01.02.2003 20:13:40, Птичка Феникс
Бросьте слушать вечно паникующих "девочек-старушек", которые начали скулить о своем возрасте уже по окончании средней школы! :-)
...Самая прелесть только начинается! Поздравляю! :-)
01.02.2003 20:12:48, пельмень
Да какая это прелесть? Вот лет через 10 начнется! :))))) 02.02.2003 05:03:47, Кысь
Ха, мужчине легко говорить, если в 40 мужчина еще какой бодрячок, а женщина в 25 - старая дева. По общественному мнению, конечно. 01.02.2003 21:04:04, 30-няя
У меня жене сорок лет! Надо видеть, как на нее оглядываются мужчины... :-) 01.02.2003 21:21:08, пельмень
Кондратея
Даже больше - по личному мнению "девы". Прессинг общества в 70е годы был куда сильнее, и тем не менее - одна отдаленная родственница как записала себя в старые девы в 24 года - так и пропсиховала 10 лет, изнуряя семью родителей. А другая (не связанная прямым родством с первой) жила себе - в ус не дула. В результате обе вышли замуж между 34 и 36 лет, но одна - пропсихованная и больная, а вторая - цветущая, за очень симпатичного мужчину. самое смешное - оба брака держатся хорошо, оба с детьми и в обоих случаях уже более 10 лет на сегодня. 01.02.2003 21:10:56, Кондратея
Ха, в 30 лет жизнь только начинается... нет не в 30... в 33 :)
А куда тут денешься? Живи дальше!
Сделай подарок на ДР, возьми 100$ и в салон красоты... одной проблемой меньше... :)а дальше как пойдет.
Между прочим, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ :)))
01.02.2003 20:03:59, Наташечка
Поздравляю! За себя могу сказать, что нашла самую лучшую работу именно в 30 лет, и сейчас в 32, выгляжу гораздо лучше, чем в те же 30 :) 01.02.2003 19:59:56, virus
Lyta
А если бы ты знала, как хороша ты будешь в 40!
;)))))))))))
01.02.2003 20:37:00, Lyta
Кондратея
Лита, я вот - жду- не дождусь. Честно. Еще 8 лет ждать. 01.02.2003 21:12:23, Кондратея
Lyta
Ждешь чего? 40летия?
Я имела в виду другое - с годами приходит мудрость (ну, если вообще приходит ;))))) и понимание того, что красота не в форме носа. И чем дальше, тем больше уверенности в себе, осознования себя красавицей и по-настоящему интересным человеком.
Ну, что-то в этом роде ;))
02.02.2003 20:06:41, Lyta
А никто и не сомневается :)))))))))) 01.02.2003 20:42:45, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!