Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безаева Оксана

"Бесплатные" музеи

Сегодня было объявлено, что музеи Москвы будут работать бесплатно. Хотела, и не только я одна, в обеденный перерыв приобщиться к прекрасному, но не тут-то было. Захожу в музей им. Пушкина - бесполезно (сказали, что они федерального, а не московского, значения), музей им. Рериха - бесполезно (они вобще негосударственный музей), музей Шилова - таже история!!! Ну как это называется?! Только в России может быть такое. Сегодня наверно только какой-нибудь захудалый музей, в который никто не ходит, и работал бесплатно, но он от меня очень далеко.
27.09.2000 15:45:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Может не совсем по теме:
в филиале Третьяковки - прекрасная
выставка Брюллова!
27.09.2000 18:18:17, Татьянчик
Безаева Оксана
Спасибо, Танюша, за сообщение.:)) Обожаю Брюллова. 28.09.2000 14:22:35, Безаева Оксана
В Вене пару раз в год ( в национальные праздники) музеи работают бесплатно. Но в ЭТИ дни я никогда туда не пойду. Народууу - толпы, ничего не посмотришь толком, только ноги оттопчут. А в обычные дни - очень даже платно, но свободнее гораздо. 27.09.2000 16:12:15, Наташа
Безаева Оксана
Вот и у нас, наверное, испугались, что будут толпы народу и люди не смогут хорошо рассмотреть картины.:)))) 27.09.2000 16:57:51, Безаева Оксана
В Вашингтоне в Национальную Галлерею можно ходить бесплатно, а вот в Бостоне в весьма неплохой музей изобразительных искусств - только за плату. 27.09.2000 16:56:07, Арина
Joint
Импрессионисты там неплохо собраны, в Вашингтоне-то. 27.09.2000 16:59:14, Joint
Мда, мда (горделиво так), и не только импрессионисты! Вообще музейчик ничего, но от Лувров, Д"Орсеев и Эрмитажей явно отстает...

А вход действительно бесплатный во все федеральные музеи. А в частные коллекции - плати денюжку за окультуривание!
28.09.2000 01:56:49, Крыска
Не думала,что тебе нравятся импрессионисты.А кто именно?
А у нас музеи бесплатно вроде бы по средам работают...
27.09.2000 17:18:20, П-Оля
Joint
Импрессионизм, (Мандельштам)


Художник нам изобразил
Глубокий обморок сирени
И красок звучные ступени
На холст как струпья положил.

Он понял масла густоту, -
Его запекшееся лето
Лиловым мозгом разогрето,
Расширенное в духоту.

А тень-то, тень все лиловей,
Свисток иль хлыст как спичка тухнет.
Ты скажешь: повара на кухне
Готовят жирных голубей.

Угадывается качель,
Недомалеваны вуали,
И в этом сумрачном развале
Уже хозяйничает шмель.
27.09.2000 17:25:10, Joint
Володя,я тебя уже почти люблю...
27.09.2000 17:27:37, П-Оля
Joint
Я же в начале предупредил, что это Мндельштам, не я... 27.09.2000 17:38:30, Joint
Спасибо,я очень хорошо читаю...
Я обиделась-тут с признаниями, а тебе щелчок в лоб.
27.09.2000 17:42:13, П-Оля
Joint
Не стоит обижаться, просто опасаюсь брать незаслуженые credits 27.09.2000 17:59:09, Joint
ПО русски-авансы...
А кредиты чего ж не взять.Взял-и был таков "Обещал не значит- женился"так вроде бы говорят...
27.09.2000 18:08:21, П-Оля
Joint
Спасибо за разъяснение. Иногда неиспользуемые слова не приходят на ум в нужный момент, приходится заменять иностранными.
Насчет женитьбы, вспомнилась фраза "Мало ли что я на тебе обещал".
Ладно, пошел работать.
27.09.2000 18:15:50, Joint

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!