Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все кругом курят:-(.

Не знаю как поступить. На работе все вокруг меня курят, везде и всегда. Нас 18 чел., кроме меня курят все. Я прихожу домой-от волос воняет, от одежды воняет, на работе от постоянного дыма болит голова. И деться от него не куда, только если в туалете спрятаться:-). Я вот думаю. Я там человек самый новый, удобно ли будет, если я начну потихоньку ограничивать свободу курения? Ну хотя бы не курить и не заходить с сигаретой в комнату, в которой я сижу, для начала. Или это совсем наглость? Или может по другому как-то?
30.01.2003 17:43:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Постарайтесь решить этот вопрос со своей комнатой. Я закрываю дверь от нашего руководителя, который курит. Он сначала поудивлялся: Чего это ты закрылась? Я ему: "А ты же куришь! Я этого не выношу и не могу работать!" Он выбор сделал - на улицу ему выходить лень, так что моя дверь остается спокойно закрытой и я дышу! Понимаю Вас очень - не просто бесит, а физически мне плохо и тошно, когда рядом кто-то курит, а уж целый день так работать... Мрак! 31.01.2003 12:50:30, Варвара
Xenny
ужасти! я тоже этого не выношу. Слава богу, у нас на работе запрещено курить на рабочих местах.
Попросите хотя бы тех, кто сидит в вашей комнате. Скажите в крайнем случае, что у вас аллергия, астма и тп.
31.01.2003 14:03:23, Xenny
Надо было на это смотреть, когда устраивалась :( Я бы так работать не смогла :( Если только увольняться. 30.01.2003 19:45:18, БуЯночка
Нет, уволиться я не могу, кроме этого мне все нравится там. 30.01.2003 20:00:24, Mila
Ну, попробуй намекнуть, что тебе очень мешает этот дым... попробуй сказать руководству, что в ненакуренном помещении производительность труда выше... О, как мне повезло с работой сейчас, прямо при устройстве спрашивают в первый же день - вы курите? Курящих не берут, просто класс :) 30.01.2003 20:14:53, БуЯночка
Скарлетт
Неудобно будет. Пошлют и будут правы :( Я ограничивала курение ради 2 некурящих в компании, вони было..... Сама курю но считаю неправильным курить на рабочем месте - надо - выйди покури. Повторюсь, недовольства было - не меньеш чем при уменьшении зарплаты. 30.01.2003 18:44:58, Скарлетт
Варвара
Я бы возразила: пошлют и будут НЕ правы! И сто и тысячу раз НЕ правы. 31.01.2003 12:46:28, Варвара
~Kolibri~
Я Вас очень понимаю и сочувствую.У меня в компании тоже большинство курят.Благо для этого есть спецпомещение.Но когда какой-нить праздник-это нечто:(( Я уже не люблю в клубы ходить,потому что одежда на столько противно воняет сигаретами,что по 2 раза стираю:(
Выход один-искать другую работу.На фиг себе лёгкие портить?Вся з/п в последствии может на лекарства уйти.
30.01.2003 18:00:31, ~Kolibri~
Так у Вас есть комнатка отдельная своя или все 18 вместе сидите? 30.01.2003 17:47:45, Сексуальноозабоченная
Отдельно своей нет, в комнате 3 человека, остальные приходящие, ну т.е. заходят иногда спросить что-нибудь:-). 30.01.2003 17:50:11, Mila
Попроси так не делать, потому что у тебя аллергия на дым... 30.01.2003 17:45:35, Soarer
У меня начинается кашель, если нахожусь несколько часов в помещении, где курят :(( 30.01.2003 21:56:05, Йоко
Кстати, у меня такая аллергия :( 30.01.2003 19:45:37, БуЯночка
У меня тоже... чувствую запах дыма и тянусь за сигаретой... :-(( 30.01.2003 20:34:13, Soarer

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!