Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот сколько стоит хороший офис-менеджер?

Мы с народом сегодня пришли к окончательному выводу, что офис-менеджер наш подлежит безусловной замене, так как никак не может отучиться от патологической привычки хамить и строить сотрудников.

Начальные данные: компания 80 человек, офис в самом центре москвы (Бел. вокзал), оклад (вот это и есть вопрос), отпуск 4 недели календарных, бесплатный обед за счет компании.
30.01.2003 17:40:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Всё зависит от круга обязанностей. И от того, нужно ли знание языка.
От структуры компании, т.е. от того, с кем офис-менеджер находится в контакте, а кто его и не касается ))).
Стандартый набор: мини-АТС, прочая оргтехника, прием посетителей (если же ресепшн есть отдельно - другое дело). Администрирование офиса - надзор за уборщицей, курьером(если есть) и ресепшном (опять же, если есть). Плюс - диспетчеризация - кто где и когда будет, - это тоже требует немалых времени и сил. Документооборот (входящие-исходящие, приказы по фирме, отпускные - но без кадровых документов!).
Вообще при таком количестве сотрудников лучше разбить на 2 должности: секретаря фирмы (200уе) и офис-менеджера (350-400). Секретарю - ресепшн и документооборот, офис-менеджеру - администрирование и диспетчеризация офиса.
От совмещения "2 в 1" портится характер. )))
К тому же при разделении офис никогда не останется совсем без присмотра, если не отпускать их одновременно в отпуск.
По второму пункту могу предложить свою кандидатуру ))).

31.01.2003 19:47:23, Иоанна
Варвара
От 800 уе нетто и выше смотря по обязанностям для такой компании. 31.01.2003 12:57:15, Варвара
RED-BLUE
А чем у Вас занимается офис-менеджер? Дальнейшее общение можем продолжить по мылу, проконсультирОВАю как смогу :-))) 30.01.2003 19:38:17, RED-BLUE
Скарлетт
Я бы больше 300-400 не платила бы. Для секретаря (что по сути и является офис-менеджером но с дополнительными обязанностями типа закупки канцелярии, расписания трудовой недели, и тд и тп) - по моему потолок при нынешнем положении дел. 30.01.2003 18:58:39, Скарлетт
Бреке Ке
Если нужно будет, у меня тоже девушка умная-симпатичная есть. Если нужно- резюме ее кину. Единственный недостаток- вышки пока нет, учится на вечернем. Остальное- достоинства Ж:) 30.01.2003 18:19:19, Бреке Ке
Лара Крофт
Зависит от того, что входит в обязанности. Если, к примеру, в том числе и взаимоотношения с ГАИ и страховщиками (при наличии некоторого парка автомобилей) - то значительно дороже, чем 1000 нетто. 30.01.2003 18:08:46, Лара Крофт
Катер'ОК
Есть у меня одна деУшка на примете. Нужно будет, сообчи, вышлю ее резюме. :о) 30.01.2003 18:05:20, Катер'ОК
~Kolibri~
А что в Вашем понятии "хороший офис-менеджер"?:) 30.01.2003 17:57:52, ~Kolibri~
ОФФ - а давно Белорусская стала САМЫМ центром Москвы :))). Прошу прощения за занудство :) 30.01.2003 17:51:24, virus (занудный)
Давно:) С тех пор как Москва за пределы МКАД перешагнула... 30.01.2003 19:12:31, Харас
Катер'ОК
Ну если Бутово - это Юго-Запад Москвы, то почему бы Белорусской не быть центром? :)))))))) 30.01.2003 18:06:27, Катер'ОК
Lyta
Типа, клюнула? ;))) И это после сегоднЯШней переписки????? 30.01.2003 18:23:02, Lyta
Катер'ОК
Эх, хотела перед бутовцами извиниться, да забила на енто! :))))) А бутовцы тут как тут!!! 30.01.2003 18:28:21, Катер'ОК
Lyta
Мы всегда тут...
;))
30.01.2003 18:55:14, Lyta
Бреке Ке
Мы сами хихикаем Ж:) Помнишь, "самый юг Москвы, Северное Бутово?" Ж:))) 30.01.2003 18:54:52, Бреке Ке
~Kolibri~
Я тоже об этом подумала,но постеснялась спросить:) 30.01.2003 17:57:00, ~Kolibri~
Папа-Яга© (мамАнечка)
Оль, если сейчас Ленинский пр-т и чуть ли не наши Черемушки считают центром, то Белорусская и подавно - САМЫЙ центр. Просто у центра границы раздвинулись:-) 30.01.2003 17:56:12, Папа-Яга© (мамАнечка)
У нас тыщи две получает. :)) 30.01.2003 17:50:05, yut
Хороший - дорого... у нас девушка получает сейчас 1200 и норовит сбежать периодически...:-( Она следит за 3мя отделами где-то по 25-30 человек в каждом... 30.01.2003 17:44:43, Soarer
Скарлетт
ИМХО дофига она получает. Хотя может я не так представляю себе ее обязанности?! 30.01.2003 19:00:33, Скарлетт
А как вы представляете ее обязанности ?
:-))))
30.01.2003 19:25:01, Soarer
Скарлетт
Ну составлять распорядок шефу, организовывать встечи и мероприятия, секретарские обязанности, решение текущих мелких проблем, все то, чем шефу заниматься недосуг. Ну типа девочки на побегушках только рангом повыше и ответственности побольше. Заказать билет, состыковать рейсы, забронировать отель на пути следования - точно также принять делегацию - встретить, разместить. Отсылать ненужных шефу людей (вежливо) и привечать нужных. Больше ничего придумать не могу, для всего остального нужны уже люди на других должностях.
У меня девочка секретарь с высшим образованием за все это получала 150 и была несказанно рада. Выполняла все + перевод документов на английский и обратно (т.е. деловая переписка на инглиш).
А, ну вот может еще деловая переписка хотя это уже помощник директора или соучредитель -человек действительно поинмающий какой контракт нам нужен а какой нет. Я бы такие вещи не доверила ни за 1000 ни за 2000 уев. Честно говоря фигею - если столько платят офис-менеджеру, сколько ж я должна стоить? Баксов 7000? :)))
30.01.2003 23:02:31, Скарлетт
Варвара
:(((( Как жаль Вашу девушку. Надеюсь, сейчас у нее лучшая участь))) 31.01.2003 12:53:46, Варвара
Скарлетт
Жаль??? Почему же??? Вы меня простите - я не подаю. Если ЕЕ устраивает 150 уе за такую работу - это НЕ МОИ проблемы. Я за 150 уе вообще ничего делать не стану - факт. Ее и еще кучу народа это устраивает - чего их жалеть то? каждый получает столько, во сколько он себя ценит и во сколько это ценит начальник. Я считаю эту работу пустяковой и не требующей серъезного напряга, с чего я буду платить больше?
Кстати участь девушки не изменилась :)
31.01.2003 13:24:50, Скарлетт
Варвара
Понятно:)) Поэтому мне ее и жаль, собственно:))) 31.01.2003 13:35:58, Варвара
Тетя Груша
150 - и рада? Скарлетт, ты не шутишь? Она с голоду не померла? Или она не ела ничего? На работу пешком ходила? Для справки: корзинщицы в магазинах "Пятерочка" в Питере (корзинки по залу собирать) получают 3000 р., дворники от 3200. Т.е. человек с высшим образованием, какой-никакой, но ответственной работой и знанием языка - это чуть больше корзинщицы? 31.01.2003 11:14:23, Тетя Груша
Скарлетт
Рада и не шучу. И желающих - навалом. Да о чем спорить то 0 стоит только объяву о вакансии бросить - потом замучаешься выбирать. Мы еще и выбирали когда на работу ее брали. К сожалению действительно чуть больше корзинщины. Да больше эта работа и не стоит - факт. Какая нафиг ответственность о чем Вы??? Просто смешно ей-богу.
Собственно спор ни о чем. Вы считаете что я мало плачу - ну я вас и не зову на работу, я считаю что такая работа стоит в районе150-200, народ на нее идет - значит устраивает, и работает по полной. Лентяев не держу, мне это невыгодно. Так что... :)
31.01.2003 13:23:05, Скарлетт
А чем вы занимаетесь, расскажите пожалуйста? А то прямо я фигею... И хотела бы я посмотреть на вашу девочку, которая впахивала на вас за 150 зеленых. Просто удивительно!:( Или она обслуживала только вас лично? Вам наверно кажется, что все это настолько просто, но даже те обязанности, что вы перечилили выше, это уже много, и за это платить 300-400 (как вы написали еще выше) - это еще поищите, кто будет работать за такие деньги в компании, где 80 человек штат. У нас например, офис-менеджер делает все то же самое, плюс у нее еще куча обязанностей, но правда компания в 2 раза меньше. И получает отнюдь не 4 сотни. Просто в вашем сообщении так и сквозит пренебрежение к данной профессии, крайне неприятно:(. Не подумайте, что я обижаюсь за себя, я работаю не офис-менеджером. 31.01.2003 00:54:20, Астра
Скарлетт
У меня свой бизнес. Нееет за 300-400 я еще три шкуры сдеру а Вы были бы удивлены,если бы знали как много желающих за 150 работать и выполнять эти функции. Пренебрежение - да наверное, просто я не считаю эту работу сложной или тяжелой. И точно зная цену деньгам больше 150 за это не платила. собственно в желающих недостатка не было, все эти обязанности выполнялись отлично, так зафига я буду платить больше? :)

А на девочку - а чего на нее смотреть? И до нее работала девочка зате же деньги (потом ушла по болезни, какие то операции у нее были что то в этом роде).

Тех кто ухитрился впарить себя за 800 я уважаю, начальник значит повелся. Дурак значит. :) В реальности же, повторюсь, больше 300-400, ну МАКСИМУМ 600 для очень большой фирмы типап вим бильь данна или еще какого то монстра, эта работа никак не стоит :)
31.01.2003 10:30:34, Скарлетт
[пусто] 31.01.2003 11:28:43
Скарлетт
У всех разные причины платить большие деньги за то, чего это не стоит. В том числе и понты (как собственные, так и девушкины). Собственно это дело каждого начальника. Я для себя знаю что лично я больше 150 платить не буду, народ валит на такие деньги - значит нет проблем. 31.01.2003 13:20:44, Скарлетт
Порядка 1000 нетто 30.01.2003 17:44:41, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!