Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь любовниц.

Привет всем! тут много рассуждают про любовь, секс и т.д. и т.п.
Я хочу затронуть такую деликатную тему как любовники! Нередко (скорее часто) у любого женатого мужчины была любовница, или несколько! Рассуждать о чести и морали не имеет смысла, жизнь такова, что любовницы были, есть и будут существовать!
Хождение налево оправдывается мужчинами - "их так много, нас так мало, нам не жалко, им тем более!" "Я хочу, ты не против!"
Но как быть слабой половине человечества - жена не догадывается,а если и догадывается, то зачастую молчит, любовница ждет, когда он соизволит "явиться перед ней"... У мужчины в данном случае нет никаких обязательств и ответственности, он защищен словом-щитом "женат"...
Жена вроде тоже, дети, "штамп в паспорте", но что же делать Любовнице, не имеющей прав на него и живущей лишь ожиданием!? непонятно чего!
30.01.2003 13:45:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, выйти замуж? И быть защищенной словом-щитом "замужем"? 30.01.2003 16:13:47, БуЯночка
Может! :)) А за кого, если мне кроме него на данный момент никто не нужен :)) 30.01.2003 16:17:33, Raffaellka
IR
Любить неженатых. К любви чуть посерьезнее и ответственнее относится. 30.01.2003 15:45:47, IR
А не ожидать того, чего дать ей не смогут. Жить по тому же принципу,что и мужчина: "Я хочу, а ты не против":) 30.01.2003 15:11:50, francaise
Скарлетт
А ничего не делать. Если любит-любить если просто балуется - искать любимого. 30.01.2003 14:55:41, Скарлетт
не становиться любовницей. Все могу понять, но вот как жить в такой "шестерном" положении понять я не в силах. Даже еслимне скажут : я когда стала его любовицей не знала, что женат, я отвечу:" а огда узнала продолжала встречаться". Нельзя любить настолько чтобы все прощать, или ты не женщина, не личность, а тряпка, что в сущности и есть "любовница". Если мне скажут что порою любовницу любят а о жену ноги вытирают, я отвечу " а почему он тогда на любовнице не женится". Именно защищен словом "женат" значит любовница для него обыкновенная подстилка. Если женщине нравится быть прослойкой между землей и мужчиной, тогда ей не стоит рыпаться. А если нет - уходить от такого мужчины, собрать всю волю в кулак и бужать чтоб пятки сверкали. 30.01.2003 14:53:26, Лидунька
Не стоит так категорично! Вы просто не ощущали этого на себе. Я тоже раньше так думала, что никогда не буду любовницей, не буду рушить чужое счастье...а потом все изменилось, когда я познакомилась с НИМ.
И вот еще.. интересная статья...прочтите!
Монолог любовницы
Я- любовница. И не надо вздрагивать и делать круглые глаза. Почти каждая женщина хотя бы разок выступала в подобном амплуа. И не вижу ничего постыдного в этом слове.

Любовница - это звучит гордо. И пусть жены гордятся своим положением, я им не завидую. Потому что истинная женщина признает только одно положение - положение любовницы.

Ко мне мой мужчина приходит, как на праздник, для меня приберегает свой шарм, улыбки, забавные рассказы. Дома он - унылый отбыватель семейной повинности, раб мусорного ведра и материальных расчетов. А здесь, у меня, он - завоеватель Вселенной, супермен, рыцарь... Я принимаю его таким, каким он хочет выглядеть в моих глазах.

Да, я никогда не увижу его в домашних тапках перед телевизором, не увижу страдающим от желудочных колик, оправдывающимся по телефону перед начальником. И это замечательно!

Я удивляюсь своим подругам, стремящимся довести своего любовника до состояния мужа. Жена моего избранника может спать спокойно - нас с ним связывает так мало: только любовь. Любовь в чистом виде, не претворенная в материальные подробности, не ушедшая в скучный ритуал совместного поглощения пищи или просмотра телевизионных программ. И пусть жена наливает свой хваленый борщ, приправленный ее раздражением и усталостью, яблоко из моих рук все равно будет вкуснее. Потому что все, что мне нужно, - только любовь.

Да, в один прекрасный день эта любовь уйдет. Обратите внимание; в прекрасный день... Все живое рано или поздно уходит. И не нужно пытаться делать вид, что ваше чувство вечно, от этого оно не оживет. Мне не надо притворяться и лгать годами, что я испытываю то, чему нет возврата. Ведь я всего лишь - любовница.

В день ухода любви я обрету свободу для того, чтобы пойти навстречу другой. И этот день будет печальным, но прекрасным. И пускай психологи всех мастей учат наивных женщин, как удержать чувство на долгие годы. С тем же успехом они могли бы обучать нас, как удержать в ладони солнечный свет или законсервировать запах первого дождя. Он был, и вот его нет.

Я не гонюсь за ускользающим временем, потому что живу только данным мне мгновением. Зато это мгновение мое во всей его полноте. Секрет обожаемых своими мужчинами любовниц прост; никаких планов на будущее, живу одним днем.

Как-то одна моя подруга сказала: "Жен уважают, а любовниц - нет". Смешно слушать! "Уважаемая" жена - это домработница, гувернантка, экономка, которой не нужно платить. "Неуважаемая" любовница - та, для которой ищут цветы в зимнем городе, ради которой рискуют карьерой, чья гримаска неудовольствия равняется приказу. Да и все человечество в целом явно предпочитает любовниц женам.

Вспомните несколько знаменитых, прославленных историей и литературой женщин. И что? В основном куртизанки, гетеры, фаворитки. А жен среди них много? Только в том случае, если они были королевами. Да и те попали в анналы вовсе не потому, что были хорошими женами.

В сущности, человечество проголосовало за любовниц. Романов и кинофильмов о правильных, хороших женах единицы, а о ветреных любовницах - тысячи.

Естественно, вы можете заметить, что любовницы во все времена были корыстны, требовательный и расточительны; что мужчины разорялись, следуя их прихотям, дарили им особняки, автомобили, драгоценности. Но ведь мужчины делали это добровольно!

Да, я - любовница. И не собираюсь быть женой. Пусть кто-то рассчитывает совместить эти противоположные понятия, Я не верю в такую возможность. Это красивая сказка для читательниц женских журналов. Любовница, капризная, чувственная, следующая прихотям своего настроения, интересующаяся лишь состоянием своей души, и жена, терпимая, заглядывающая в будущее, хранящая очаг, - две несовместимые вещи,

Женщина - не механизм. И какие бы психотренинги ей ни предлагались, невозможно сбросить разом пыл дневных ссор, заботу о куске хлеба, отношение к мужу как к привычному сожителю и вдруг превратиться в страстную вакханку и нежную баядерку, Полноте! Привкус совместного проживания все равно даст о себе знать, и усталые механические объятия лишь подтвердят мой банальный диагноз: любовь - для любовниц. Дня жен - все остальное.



30.01.2003 16:13:10, Raffaellka
Anykey
Рафаелка, Вы прекрасно написали!

Откуда же Ваше чувство неудовлетворенности?..

Вам надо заниматься тренингом - читать этот текст вслух каждый вечер :) Не грустите, у каждого своя жизнь. И Ваша - прекрасна!
30.01.2003 20:53:41, Anykey
Скарлетт
Вы все таки слишком молоды и категоричны. Мир не обязательно черно-белый есть куча оттенков серого. :) 30.01.2003 14:56:56, Скарлетт
Anykey
Да это не молодость и категоричность - это просто обиженная жена, я думаю... ну, о чем тут говорить? 30.01.2003 15:09:35, Anykey
Согласна! У любовниц есть право на существование, так же как и у жен! Только у любовниц в этом положении участь не завидная... 30.01.2003 16:07:22, Raffaellka
Anykey
Да и у жен в это время тоже не завидная, даже и не сомневайтесь! 30.01.2003 20:50:09, Anykey
Вы о себе? если сами разорвать не можете по причине силы чувств, то ждите - постепенно негатив превысит позитив настолько, что станет легче с этим покончить. Сначала же все было только хорошо? Теперь вот пришло понимание, что не так все и хорошо:) Постепенно "хорошо" минимизируется до невозможности, а "плохо" будет почти везде:) Правда, может много времени уйти.... 30.01.2003 14:10:43, ЮК
О себе... как это не печально....Действительно, Сначала всё было отлично, я думала, что мне будет всё равно, что это не надолго и вообще очередная блажь...потом всё больше мне стало становиться НЕ ВСЕ РАВНО.....если не слышу его ( не вижу) - вроде успокаиваюсь, ТВЕРДО :) решаю, что ВСЁ, но... услышав его ПРИВЕТ, Зайчик.....ээх... 30.01.2003 14:23:56, Raffaellka
Скарлетт
Ну и любите!!!! Любовь надо ценить. Если вы его действительно любите все остальное не имеет значения по сути. Я вам как бывшая любовница а теперь жена этго человека говорю :) 30.01.2003 14:57:37, Скарлетт
новая
Скарлетт, хочу у вас спросить, а не страшно вам было выходить замуж за любовника? У меня тоже есть любовник, иногда встречаемся у него дома. Зная все что он говорит жене,находя какие - то причины, чтобы мы встретились,задумалась, а смогла бы ему доверять если бы он стал моим мужем. Мне бы все время казалось, что он так же может изменить мне, привезти кого-то к нам в дом, в каждой рыбалке видела какой-нибудь подвох. 30.01.2003 16:25:03, новая
Знакомая картина...хоть он был и не женат и вообще свободен. Не судите за резкость, мое мнение сформировалось спустя много времени после того как Я сама вот сбежала от такого "зайчикова". Просто пересильте один раз, оборвите, потом даже если захотите вернуться будет сложно, просто неудобно а потом может кто и встретится. У меня уже есть муж и ребенок, а до сих пор сердце замирает когда вижу ЕГО машину или кто то что то про него вдруг обмолвит. Люблю ли я его? Не знаю...Хочу ли? Наверное да. Ноничего не попишешь, жить с развитым сердцем можно, а вот с растоптанной гордостью нельзя. 30.01.2003 14:57:32, не буду называть имя
Скарлетт
А зачем рвать я не понимаю :( Двое любят друг друга (если это не действительно из разряда "яхочу и она непротив) - зачем все рушить то? 30.01.2003 15:53:57, Скарлетт
Anykey
А зачем Вам разрывать отношения? Живите, как Вам нравится. Подумайте, собственно, нужны ли Вам обязательства и ответственность от него? Зачем? Попытайтесь договориться с собой, что Вам и не нужны на него права. Все эти права - фикция. Вот есть у жены права, а спит он с Вами... Сейчас он есть, и Вас это устраивает.

Если ему с Вами хорошо - он появляется чаще. Не особо - реже. Если он станет появляться все реже - тогда у Вас это чувство пройдет. Конечно, будет больно, и пройдет не сразу. Но зато сейчас Вы бываете с ним счастливы
30.01.2003 14:09:19, Anykey
не связываться с такими. динамо это 30.01.2003 13:55:23, Талифа куми
Я понимаю это мозгами, но сердце противоречит как только слышу или вижу его....
Никому не пожелаю так вляпаться!.....:(
30.01.2003 14:02:49, Raffaellka
Скарлетт
Ну почему вляпаться-то? Если вы хотите чтобы он бросил жену и был только с вами - да, тут вляпались. А почему нельзя жить, наслаждаясь своим чувством к нему и его к вам? Ведь вам достается по сути лучшее, что есть в нем :) 30.01.2003 15:54:51, Скарлетт
Так ведь хочется быть собственницей! :))) 30.01.2003 16:09:22, Raffaellka
Йовин
Была вляпана по самые уши в свое время, но скажу честно изначально ни каких розовых мечт не имела. 30.01.2003 14:10:48, Йовин
rozmaita
Полностью осознавать свое положение, ИМХО. 30.01.2003 13:51:32, rozmaita
А если любишь этого человека и хочешь только его!... тогда как.....осознание того, что я вляпалась уже пришло... но дальше то что делать... :((( Просто так разорвать отношения не могу...:(( 30.01.2003 14:00:51, Raffaellka
Скарлетт
Не надо их рвать. ЛЮбите и наслаждайтесь тем, что дал Бог. Не каждому дано полюбить :) 30.01.2003 14:58:08, Скарлетт
rozmaita
Тогда терпеть:( Другого выхода не вижу. 30.01.2003 14:05:33, rozmaita

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!