Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все таки Жизнь...

Деньги мы нашли. Муж практически всю сумму занял, принес (зря я в нем сомневалась). Еще немного я заняла (отдать смогу). Позвонила маме, сказала, не надо никого просить.
Но, что удивительно, чувство тяжелое осталось.
Дело в том, что как бы я ни старалась, всегда оказываюсь виноватой. Жду теперь, что в случае неудачи мне скажут - это все ты, лучше бы ничего не делать. Но это мой сознательный выбор...
29.01.2003 10:39:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
воот! я продолжаю настаивать, чтоВаш муж "классный и не пьёт", зря Вы в нём сомневались :-)
Действуйте по велению сердца, чувством вины мозги не забивайте, и желаю вам всем здоровья :-)
29.01.2003 11:21:24, гусеничка
и я так думаю 29.01.2003 12:51:23, Шин
Муж у меня классный. Но деньги дал мне, сказав, что отдавать их родителям считает неправильным и с последствиями только мне разбираться. Сказал, что меня грамотно разводят. А он так часто бывает прав. Я не сомневаюсь, но противно как-то мысли такие в голове держать. 29.01.2003 11:40:18, panna
гусеничка
у него потрясающая способность разграничивать ответственность - хорошая черта(мне не присуща, я сама пытаюсь у мужа научиться, у своего ;-)

Это Ваше решение дать денег? Ваше. Вот он Вам его осуществление и предоставляет :-)
Хотя мысль Soarer'a была тоже довольно дельной.
Когда у меня заболел отец, мы просто купили дом в деревне - и при "прожаривании" на солнце в течении трёх месяцев наступило заметное улучшение. Вторым фактором была полная свобода, точнее - нестеснённость в пространстве , деньгах, образе жизни.

Есть в этом что-то здравое...
29.01.2003 12:03:32, гусеничка
Фяка-Пфяка
Совершенно согласна. Если осталось уже немного, лучше провести это время в приятности. :((
(офф: привет:))
29.01.2003 12:43:27, Фяка-Пфяка
гусеничка
также офф: у меня почта съехала, ниччего не принимает :-( Если вдруг ты что-нибудь пишешь, дублируй на мыло, что в регистрации caterpillar@rambler.ru 29.01.2003 12:55:11, гусеничка
Фяка-Пфяка
Вот именно (это я про "муж классный"). Есть такая сентенция: шаг, следующий за последним, превращает любовь в ненависть. У меня были немного похожие отношения с матерью, она оччень неплохо ехала на моем чувстве вины, но в некий момент пережала. Теперь ее проблемами я просто не гружусь. Нет, я ее не ненавижу, и если будет надо, я помогу ей, чем смогу - но побуждения к тому чисто внешние, от воспитания, а не от желания изнутри. Это грустно. :(( 29.01.2003 11:59:56, Фяка-Пфяка
Я надеюсь, что не насыплю вам соли на рану. Просто расскажу.
В позапрошлом году у моего дяди (родного брата отца) обнаружился рак желудка в последней стадии. У него и его жены зарплата более чем скромная, мой отец - преподаватель, так что сами понимаете:( За полгода до этого у них умерла мать, моя бабушка.
Поэтому, когда отец позвонил и сказал, что у дяди рак (а других близких родственников у них больше нет), известие прозвучало более чем страшно. Естественно, надо было что-то делать, все заметались, мой муж, врач, пошел по всем своим коллегам и однокурсникам - ответ был один - "дело нескольких месяцев":(((((((((((( Естественно, впрямую озвучить это отцу и жене дяди было невозможно, а не впрямую - они продолжали думать о том, как его лечить... А его не клали даже на каширку, потому что лечить было невозможно и бесполезно:((( Тем не менее понять этого никто не хотел. Мне пришлось просить людей, к которым я до этого никогда не обращалась и подумать не могла, чтобы обратиться, через них класть его на Каширку, устраивать консультации у зам. директора института (директор в то время лежал прооперированный по поводу рака:(((), оплачивать какие-то и лекарства, и настои, и еще бог знает что.
В конечном итоге мне это стоило всех денег, которые к тому моменту были отложены на квартиру (а тут кое-кто знает, как мы жили на тот момент). Вообще всех, до нуля.
Дядя умер через три месяца:(((((((((

А я до сих пор думаю, что в такой ситуации люди просто теряют разум:((( И я в том числе:((( Больше я ничем не могу это объяснить.
И я до сих пор не знаю, как тогда надо было поступить.
29.01.2003 11:20:42, Да так
Вы сделали все, что могли и выша совесть чиста. Сложнее всего, когда ничего сделать нельзя.
29.01.2003 11:32:14, panna
Сделать как раз ничего было нельзя:((( Еслиб это все было не напрасно, то я бы даже и не заикалась на эту тему. Но когда я думаю, что мы с детьми прожили еще два года не в нормальной квартире, а в конуре площадью 12 метров, то я, конечно, не имею права сравнивать, правда, мы все живы, все более-менее здоровы и вообще...
Но когда дети меня спрашивали, будет ли у нам квартира побольше, я им конечно, ничего не объясняла, но я и себе не могу объяснить, причем здесь они:(((((
29.01.2003 11:43:06, Да так
Мы в свое время так "проходили" катрекс. Не помогло, конечно. НО, никто об этом вообще не вспомнил ни разу. 29.01.2003 11:41:29, :-(
=СветА™=
Я не знаю, что правильно, поэтому не учавствовала в прошлых дискуссиях.
Единственное, что может утешить Вас в будущем, что Вы сделали все, что смогли..
Дай Бог, чтобы вашему папе стало полегче..
29.01.2003 10:58:43, =СветА™=
Спасибо, я тоже не знаю, что правильно... 29.01.2003 11:06:44, panna
Постарайтесь сами не брать вину на себя, тогда другие перестанут ее на вас перекладывать. Здоровья вашему отцу. И доверяйте мужу. 29.01.2003 10:57:50, КрОлик
Вину я на себя не беру, но ситуация повторяется. И начинаешь задумываться - а может, лучше действительно ничего не далать? И делаешь уже не от того, что веришь в правильность поступка, а оттого, что бездействовать не можешь. Выходит, поступаешь изначально неверно по своим внутренним причинам. 29.01.2003 11:05:49, panna
Тот, кто не делает ничего, имеет меньше шансов ошибиться. Только вот не брать на себя потом вину за бездействие тоже бывает непросто... Но дело именно в своих внутренних причинах, именно так. Нужно постараться убедить в первую очередь СЕБЯ в том что вы делаете все возможное и правильное. 29.01.2003 11:23:25, КрОлик
Достойно.. весьма... 29.01.2003 10:51:05, Soarer
Кондратея
Делайте, что считаете должным, и будь что будет. От чувства вины отбрыкивайтесь - то, что говорят другие люди (в частности, ваша мама) - далеко не обязательно истина.

Хорошего самочувствия вашему отцу!
29.01.2003 10:42:16, Кондратея
Спасибо 29.01.2003 10:44:26, panna

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!