Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто работает или не работает?

Смотрю телевизор и часто в разных передачах слышу, что огромное количество женщин не работает. Как мне кажется, в процентном соотношении это далеко за 50 %. Знаю, что сейчас очень трудно устроиться на работу, сама мучаюсь. Я работу ищу уже больше полугода и ничего до сих пор. Неужели надо смириться...
А кто из вас работает и не работает? И почему не работают. Особенно интересны ситуации тех, кто не сидит с маленьким ребенком.
29.01.2003 00:45:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Работаю. МЕЧТАЮ не работать. 30.01.2003 12:39:49, Варвара
Не работаю. Потому что не хочу. Меня и мужа это вполне устраивает:)
Но точно знаю, что в любой момент работу найти можно (говорю применительно к себе).
29.01.2003 20:58:35, francaise
про "трудно устроиться на работу"... я институт закончила с семимесячным пузом... потом по разным всяким обстоятельствам до дочкиных двух лет сидела дома (надомную работу брала, потому что иначе ноги бы протянули, но к собственно работе это не относится)... потом, когда начала искать работу, быстро поняла, что никому я со своим красным дипломом не нужна, а работать хотелось именно по специальности - ну, бзик такой был:) помыкавшись какое-то время по КА, пошла работать на... завод:) программистом на 15 долларов в месяц:)) вспоминать ту работу не люблю и не хочу, потому что это было просто жутко:(( но тем не менее полгода я там честно проработала, а потом меня с распростертыми объятиями (ну, опыт же работы по специальности есть!) взяли в банк... правда, попотеть пришлось, проходя конкурс и стажировку... потом перешла в другой, вообще уже без всяких проблем... вообще я считаю, что в такой ситуации, если нету явной возможности устроиться куда-то по блату, надо начинать с малого, а потом уже пытаться искать что-то получше, когда есть какой-то опыт работы за плечами:) 29.01.2003 17:20:53, chaika
reina
Работала до рождения дочки, теперь дома уже пятый год(здоровье мое пока не позволяет). 29.01.2003 16:51:36, reina
Работаю уже 15 лет. Начала сразу после школы (училась на вечернем), так и продолжаю по сей день, ну разве что с перерывом на 2 года по случаю рождения ребенка. Для меня работа это:
- источник дохода
- возможность реализации некоторых возможностей
- способ поддержания "крыши" более или менее на месте, потому как сидение дома пагубно сказывалось на психике.
29.01.2003 13:18:02, Ада
Гммм.... Официально я не работаю.
Неофициально - впахиваю ;о)
Муж интересуется, как я буду работать с пузиком (выдвижная клавиатура не поместиться ;о))))
Я вот тоже жду ентого момента.. Посмотрим ;о)
Но отсидев дома полгода... брррр...
Хоть чучелом, хоть тушкой ;о)
29.01.2003 13:13:40, Чуда
Фяка-Пфяка
Гы, вы всему верите, что по телевизору передают? :)))
Работаю с 4 ребенкиных месяцев.
29.01.2003 12:07:27, Фяка-Пфяка
Работаю всю жизнь. Вопроса, работать или нет, никогда не стояло :((
Сейчас очень устала и с удовольствием посидела бы дома какое-то время, но нет такой возможности :((
29.01.2003 11:52:13, Чудик
Скарлетт
Я работаю. ИМХО найти работу проблем вообще нет - было бы желание (в Москве так уж точно). Работаю дома - ненавижу режим и график, так удобнее и продуктивнее. 29.01.2003 10:50:42, Скарлетт
Работаю. После школы сразу устроилась на работу, проработала год. После института тоже сразу вышла на работу, был перерыв только на рождение ребенка. Когда ему исполнилось 7 месяцев, опять вышла на работу. Может и сидела бы дома. Но денег вечно не хватает :-)) Да и на работе интересно. 29.01.2003 10:36:57, Лулу
Катерина Кузовкина
Это опрос? :-) Работаю. 29.01.2003 10:03:17, Катерина Кузовкина
Наташа С.
Работаю. Прерывалась 2 раза на отпуск по уходу за ребенками:) - первый раз год вытерпела дома, второй раз чуть меньше 2х лет. 29.01.2003 10:00:13, Наташа С.
Работаю, вышла из декрета в 2000 году. 29.01.2003 09:41:42, Лёлик
Фунтик
Я не работаю. но именно потому, что дочь пока маленькая. И оочень сильно думаю на тему "работать-не работать". Раньше я была трудоголиком, а сейчас, имея двоих детей, сильно-сильно думаю, что лучше... 29.01.2003 09:31:43, Фунтик
Кондратея
Мне кажется, что в "не работает" массово первичная причина - не могут найти подходящую работу. Есть женщины - домохозяйки по призванию, есть матери, убежденные в том, что "до такого-то возраста ребенку лучше с мамой" (и это может быть правдой, для них). Но массово - работу трудно найти.

Помимо соображений здравого смысла, наталкивающих именно на этот вывод, сужу по двум косвенным признакам. Один - в Финляндии, при хорошей оплате труда и налаженных садиках работают поголовно все матери, кто могут найти работу, а остальные беспрерывно ищут эту самую работу. Убежденные домохозяйки есть среди очень обеспеченных кругов, но и там пойди поищи еще.

Второе. В беременность довелось загреметь на сохранение в Питере, в первый роддом (славящийся центром по невынашиванию беременности). Из сохраняемых почти 75% лежали платно, а не по полису. То-есть, большинство - обеспеченные люди, с трудом обзаводящиеся первым ребенком, часто с тяжелыми историями выкидышей и мертворождений пачками. В ЭТОЙ обстановке, когда дамы узнали, что мне пришлось отказаться от только что найденного места работы из-за беременности - раздался общий возмущенный вопль: "Да за такую зарплату кто угодно аборт бы сделала да пошла работать - что ты за дура!".
29.01.2003 09:05:13, Кондратея
Я не работаю уже...почти 10 лет:). Сижу с детьми, но не совсем маленькими:)(7лет и 4года). Возможно, когда-нибудь буду работать, но только для собственного удовольствия и неполный рабочий день.
Хотя, кто знает, как жизнь сложится....
29.01.2003 09:01:44, ВиОла
После перерыва в 10 лет очень сложно найти работу. 29.01.2003 21:45:26, IQ
Зависит от специальности и стартового уровня зарплаты. 29.01.2003 21:49:24, Харас
-Лютик-
Работаю давно, уже 10 лет. После рождения ребенка вышла на работу через полгода. Без работы дичаю и тупею, да и домохозяйка из меня никудышняя:-) Хотя иногда устаю и, бывает, хочу бросить работу к чертовой матери, но до дела как-то не доходит.... 29.01.2003 07:55:05, -Лютик-
Я не работаю. Причина..социофобия. Все мои попытки получить высшее образование (очно), устроиться на различные работы оканчивались одинаково - организм начинал сильно болеть. Насилие над ним (организмом) приводило к тому, что он совсем перестал стесняться в способах борьбы со мной, подключая даже такие неприятные вещи, как укачивание в транспорте, сильнейшие мигрени и прочую гадость. Последний его сюрприз (чтобы я уж точно никуда не рыпалась) - боли в позвоночнике, теперь я полгода как минимум провожу лежа.Иногда получается что-то делать своими руками на дому -картинки всякие, эскизы - но это копейки, поэтому за работу не считается. Полностью содержит муж. Детей нет. 29.01.2003 03:06:28, Скли
ОФФ. Посмотрела в реге фотографии - очень красивые у Вас картины...:) 29.01.2003 13:16:15, Fatale
Спасибо :) 29.01.2003 15:21:35, Скли
Я не сижу. Вышла на работу, когда сыну было 1,2 и ничуть не жалею об этом. Времени, чтобы нам с ним наобщаться предостаточно, парень не зацикливается на мне, а второй мотив - пособие в абажжаемой мною рэспублике около 20 баксов в месяц. Я посчитала просто неприличным для себя иметь такой офигительный заработок когда уже бросила кормить. И еще, я вдруг с ужасом обнаружила, что с интересом жду следующей серии какого-то очередного сериала, вот тут я сломалась окончательно. 29.01.2003 01:18:36, Маюша и Стасович
Я вышла на работу, когда ребёнку было 3 месяца. 29.01.2003 01:07:48, Вербочка
У тебя няня с проживанием или есть бабушки? Если няня, то с подробностями, если можно. Можно мылом. Очень интересно. 29.01.2003 06:37:43, Гавроша
У меня была тогда свекровь здесь и няня приходящая. :о))) Ну а с 11 месяцев ребёнок пошёл в сад. 29.01.2003 07:55:33, Вербочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!