Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошелек или Жизнь-2

Такие споры, оказывается разгорелись. Там ниже кто-то заметил, что все зависит от ключевых слов. Если брать болезнь-мотор-студенческие годы, то муж - редиска, если акции- чужие деньги без возврата, то мама не права. Если болезнь отца-не голодающая дочь-деньги то ниже написали. Но все это в одно и то же время существует. Но почему-то все участники событий выбирают свой кошелек. Родители - потому что не верят в серьезность ситуации, которую слепой не разглядит. Муж - потому что деньги нелегко ему достаются и потому, что у него своя мама есть со своими, пусть несколько меньшими, но проблемами. Для себя оправданий искать не буду. Тяжело это все. Выходит, в нашей семье деньги главнее жизни, даже если их некому будет тратить...
28.01.2003 17:08:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не очень, честно говоря, понимаю, почему так многие пошли с шашкой наголо, с барабаном наперевес судить Вас и вашу ситуацию... и бо явно вы написали не все детали, явно неизвестны ньюансы и общая обстановка...

Но все очень лихо забыли про не суди и несудим будешь...
28.01.2003 17:19:37, Soarer
А тогда зачем писать, если чужое мнение не интересно? Или - только хорошее? Так это ж сами знаете, когда... 28.01.2003 17:37:24, Apple*
А зачем размахивать шашкой и кого-то в чем-то обвинять.

Могу сказать за себя. Учитывая прошлонедельный пост от panna, ясно, что лекарстов не поможет. А раз оно не поможет, то участвовать в безнадежной операции не буду. Я лучше пошлю человека на полгода в страну с нормальным климатом, нормальной экологией и отношением... не обязательно лечиться к слову. Может полегчает от этого. Да это дороже. Да это не так интересно как делать уколы. Но это заведомо эффективнее, чем травить больной организм непонятно чем. Т.е. я дам денег под эффективность, а не под надежду.
28.01.2003 17:44:32, Soarer
Иоанна
Знаете, у меня сомнения в реальности Вашего персонажа ))). очень уж Вы бравируете деньгами и возможностями. Как-то это...ненатурально. Как-будто Вы здесь выдаёте желаемое за действительное. Смотрите, не заиграйтесь... 29.01.2003 03:16:11, Иоанна
У меня тоже такое же впечатление возникло:)) 29.01.2003 12:17:21, Касяся
Ситуация несколько изменилась, я нашла человека, который лечил этим лекарством онкобольного. Естественно, не вылечил, тому вроде-бы немного получше стало, правда, он все равно умер. Но это уже меняет ситуацию. Теперь будем вводить этот препарат. Деньги в любом случае будут. Просто я сомневаюсь в некоторых поступках своих близких, и чувствую себя в этом виноватой. 28.01.2003 17:52:16, panna
Надежды не вижу... смысла тоже. 28.01.2003 17:52:51, Soarer
Теоретическое обоснование есть, вера есть. К тому же, теперь, когда знаешь, что это может облегчить страдания, нельзя не использовать шанс. Вот если бы шанса не было - тогда вопрос бы не стоял. 28.01.2003 17:55:12, panna
Мне интересны любые мнения. Надоело саомй с собой этот вопрос с разных сторон мусолить. 28.01.2003 17:40:28, panna
Не терзайтесь так... Вы же сами написали, что ВЫЛЕЧИТЬ отца, то есть подарить ему жизнь, эти деньги не могут :((((

Я своими глазами видела случай, когда парень 25 лет умирал от лейкоза, а его родные, любящие, обожающие родители не оплачивали операцию по пересадке костного мозга (которая могла продлить его жизнь на несколько лет), а строили дачу, делали ремонт и покупали новую кухню :(((
Видела, как другие "обожающие родители" таскали единственного парализованного сына по углам в квартирах родственников, а свою шикарную трешку сдавали, потому что были нужны деньги... только не на лечение в центре Дикуля, а на строительство дачи.
Кому нужна эта дача, если самим старикам за 70, а единственный ребенок прикован к постели - я не могла понять никогда :(((

А вы говорите... К сожалению, такие вещи не редкость. Просто психика иногда играет в весьма странные игры :((((
28.01.2003 17:19:00, Чудик
Тяжело разочаровываться в муже, семье, и главное - в себе. Тем более не в первый раз. Думала, я все уже полтора года назад поняла - ан нет... Тогда все еще хуже было... : ( 28.01.2003 17:22:23, panna
раз вы разочарованы в себе, тогда стоит сменить работу и начать зарабатывать на лекарство. но стоит подумать над тем, что вы при этом теряете. 28.01.2003 17:28:18, Шин
Я знаю несколько способов заработать на лекарство - но ни один из них применять не стану без крайней необходимости. Потому что это разрушит мою жизнь. А я не хочу свою жизнь рушить, зная про акции. Даже из-за нескольких месяцев жизни отца - в этом-то и разочарование. Когда-то я думала, что человеческая жизнь - величайшая ценность. Это так - но не любая - только своя... : ( 28.01.2003 17:34:05, panna
я не об этом. я о муже, если вы разочарованы в нем, то вы не боитесь с ним жить дальше? 28.01.2003 17:42:15, Шин
Боюсь. Тут главное - не болеть. Он в остальном хороший человек. В общем-то я не планирую всю жизнь 3000 р. зарабатывать. С ним я могу добиться многого. Жаль, что не прямо сейчас... 28.01.2003 17:46:54, panna
Фяка-Пфяка
По-моему, вы к мужу необъективны. Возможно, вследствие обиды за то, что он не хочет активно помогать вашим родителям (а с моей точки зрения - сажать их к себе на шею). ОООООчень большая разница - выкладываться на вполне обеспеченных тещу с тестем, которые просто НЕ ХОТЯТ пустить в ход свои сбережения, причем даже не утруждая себя объяснениями, или на собственную жену, человека намного более родного. Надеяться на себя. конечно, полезно, но ждать гадостей от человека, с которым рядом живешь - мне это кажется неправильным.
Я была бы крайне удивлена, если бы свекру пришло в голову просить у меня денег в то время, как у него самого лежала бы пачечка баксов. И, разумеется, я бы ему отказала. Но без малейшей задумчивости истратила бы ту же сумму на лечение мужа, буде бы он (не дай Бог) в нем нуждался - это же моя семья, как может быть иначе?
28.01.2003 18:44:44, Фяка-Пфяка
Иоанна
Вот Вы сами и ответили на все свои вопросы... 28.01.2003 17:40:37, Иоанна
а вы сможете отдать всю свою жизнь за полгода жизни другого человека? 28.01.2003 17:52:11, Шин
Иоанна
Разве речь идет о жизни, которую надо отдать? Речь идет о страдающем отце, и о муже, не желающем облегчить эти страдания. 29.01.2003 03:18:11, Иоанна
гусеничка
в Вашей семье существует схема "жертвенности" в которую Вы за давностию её - впрягаетесь привычно, и муж, который НЕ ЖЕЛАЕТ прививать себе такое - прав. Опять же, имхо.
Опять же повторюсь - он у Вас, кроме тогго, что семью содержит, имет ещё и моральные силы сопротивляться поголовному внушению чувства вины.

А студенческие деньги... Тоже вопрос смешной. Что, кто-нибудь подсчитывает сейчас, когда ребёнку лет пять - сколько чего на него потратил, чтобы потом предъявить счёт?
28.01.2003 17:17:06, гусеничка
Не знаю, может это не совсем в тему..
Но вот для меня мои деньги - это и моя жизнь.
Ну,это МОЕ потраченное время,силы,здоровье и тд. И отдавая кому-то СВОИ деньги - я отдаю и свое время,здоровье,силы и тд.
Деньги - это мера потраченных сил и времени.
И тот,кто "покушается" на мои деньги - покушается на все выше перечисленное.
И все.
Поэтому не вините себя абсолютно. Я понимаю,как сложно сказать НЕТ в данной ситуации. Слушайте СЕБЯ.
Может,сердце подскажет и отдать все свое до копейки:)) И Вы сделаете именно так. И слава Богу. Но может - и не подскажет.
28.01.2003 17:14:36, Кarolina
Да действительно, как-то отделяем, что зарабатывая деньги отдает часть своей жизни и здоровья этой работе:((( 29.01.2003 12:19:20, Касяся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!