Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Ну почему они такие бестолковые то????

Ох уж мне эти студенты. ну почему, почему они такие???? Первый курс просто детский сад:))))
мальчишечка не получил во время зачет по информатике и уехал домой, так как решил что до экзаменов его не допустят. И вот когда группа сдала три экзамена, его мама, извиняющимся голосом звонит и спрашивает что ему теперь делать.
Парень за весь семестр не пропустил ни одного занятия. Все сдано. все допуски есть, но вот зачета нет.
Ну что ж теперь за ручку вожу его по институту и помогаю наверстать. Ну что ж они такие детсадовские то???
Просто крик души
24.01.2003 11:28:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, Лада..В который раз поражаюсь, какой ты все же душевный человечек :-))) 24.01.2003 13:10:57, Лулу
Anykey
Ой, как я понимаю!!!
У меня у самой такой. же :(
Прошлым летом (уже вторая сессия!) - всю группу не допустили к экзамену по матану. Даже к зачету, а вместе с ним и к экзамену, ессно! Группа плохо написала контрольную.

И вот в тот день, когда назначен у этой группы экзамен, мой вдруг появляется дома (это 130 км от ВУЗа):
- Меня же не допустили...
- Как не допустили?! А экзамен тогда для кого? Вас же всех не допустили!
- Вот и я думаю, для кого, если нас всех не допустили :(

Нет, ну это надо!

Вся группа пришла, решила по задачке, получила зачет и сдала быстренько экзамен. Ни одной двойки. Кроме нашей - нас "не допустили"... Пересдавал осенью.
Дурачок просто, чесслово!

Ну, ничего - пересдал. Надеюсь, в следующий раз умнее будет...
24.01.2003 13:07:23, Anykey
я такая же была, кстати. 24.01.2003 12:34:05, Шин
Большое тебе материнское спасибо :)))
Правда мои псамостоятельные были...Но некоторые одноклассники младшего,вот так и вылетели с первого курса :(
24.01.2003 11:31:53, КарГа
вот так бы они не вылетели, так бы их за ручку водили, а вот не так они и вылетили. И правильно вылетели, думать надо головой... 24.01.2003 12:04:26, Винни-Пух
Иногда нужно помочь "еще ребенку" сорентироваться в студенческом мире,а уж потом какм повезет...Я там ниже Мышке на севере написала случай из моей практики...Но там в 10 классе родители спохватились, а иногда так и продолжают "горе родители" "губить" свое чадо :( 24.01.2003 12:40:25, КарГа
... опять меня на север сослали... 24.01.2003 13:10:54, мышка на сервере
Йовин
Галь. Ты знаешь два дня хожу просто в шоке, и немогу понять как же так. Хотя знаешь я на первом курсе была такаяч же, я боялась ходить в деканат. Хотя сейчас в деканатах такие девченки работают прям как мамы с ними возяться. мальчишке этому сказал, что бы он ко мне через час приходил и докладывал что и как. 24.01.2003 12:00:57, Йовин
А зачем Вы его за руку-то водите??? Пусть сам учится ходить.
И откуда такие глупые студенты берутся?
24.01.2003 11:31:44, мышка на сервере
от слишком заботливых родителей берутся 24.01.2003 12:05:28, Винни-Пух
Оттуда же откуда и сознательные:)))
24.01.2003 11:33:07, Мотатик
Не уверена... Но насколько нужно не хотеть учиться, чтобы не только не попытаться исправить ситуацию, но даже не поинтересоваться этой самой ситуацией... Не понимаю. 24.01.2003 11:34:34, мышка на сервере
Йовин
Мышка понимаешь у него и мама такая. она очень вежливая, очень стиснительная. Спрашиваю почему не звонили раньше, отвечает не хотела вас беспокоить. 24.01.2003 11:56:10, Йовин
Всему в этой жизни учатся, да и полно народу который так и не может научиться этому. 24.01.2003 11:39:19, Ма-ма
O'Merry
Почему обязательно не хотеть? Я бы скорее сказала, что человека дома до такой степени запугали разговорчиками на тему "ничего из тебя не получится", что он в это готов поверить без второго слова... :((((( 24.01.2003 11:37:47, O'Merry
Это и значит "не хотеть". 24.01.2003 11:42:56, мышка на сервере
Смею поспорить с Вами и согласится с О"Мерри :))
Есть пример семьи,где двое детей и младшего постоянно забивали и оскорбляли,ставя в пример старшего ребенка-отличника,спортсмена и ....Младший ребенок так привык,что ничего не умеет,и ни на что не способен,что в школе так учителям и говорил-ну ведь с семье не без урода :(
Только в 10 классе один учитель понял причину и сделал внушение родителям,но сколько времени было упущено :(
24.01.2003 11:49:41, КарГа
Я не спорю о причинах - они могут быть разные, в том числе "не хочу учиться. Какой смысл? Все равно мама говорит, из меня ничего не выйдет". Но это именно нежелание учиться.
Вот у Ломоносова было желание учиться...
24.01.2003 12:03:13, мышка на сервере
вы путаете желание и возможности, а Ломоносовы на каждом углу не валяются 24.01.2003 12:36:17, Шин
В чем путаю? Как я понимаю, возможности (мыслительные) у парня есть, а вот именно желания, на мой взгляд, не хватило. Просто, когда есть желание, хватаешься за соломинку (а нет соломинки - так сам ее и выдумываешь), а тут и соломинки не надо было... 24.01.2003 13:09:33, мышка на сервере
возможностьи опредедяются не толь кор интеллектом, но и силой воли, адаптированностью, умением принимать решения. грубо говоря многие хотят быть начальниками, но не все могут, не потому, что интеллект ниже, а потому что , например, не умеют добиться от другого человека необходимого. И если про 30-летнего уже можно сказать, что "не хочет", то про 20-летнего так говорить нельзя, человек еще живет родимтельскими установками, а ролдители у всех разные 24.01.2003 14:22:58, Шин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!