Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kukusya

Больная тема для меня

Часто лы вы просите, чтобы вам дарили деньги на День рождения, например, и часто ли вас просят об этом?
И еще один насущный вопрос: если вас просят подарить деньги, какие у вас при этом мысли?
23.01.2003 17:15:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мне уже давным-давно никто ничего кроме денег не дарил, а так хочется хоть фигульку какую-нибудь, внимание...
А сама деньги не люблю дарить - мне неудобно дарить мало, и получается, что подарок бы обошелся гораздо дешевле.
23.01.2003 18:30:13, fri
Натсик
Родители дарят деньги,брату дарим деньги( но это не по просьбе). А вот друзьям никогда. Попросить деньгами не смогу никогда, считаю неприлично это. Приятели на свадьбу просили деньгами и это выглядело как покупка билета на свадьбу:-) 23.01.2003 18:17:56, Натсик
Никаких мыслей.Меня вообще выбор подарка-непомерный труд для моей головы. И мне пусть дарят.что хотят. Лучше уж деньги,чем кастрюлю...
Мне кажется, очень зависит от того,как часто ходите на праздники и к кому.У меня пару раз в неделю такое.Я не всех даже знаю,к кому хожу...Так что деньги-самое то.
23.01.2003 17:51:26, Сексуальноозабоченная
Если просят подарить, то мысль одна - сколько:) А самой просить один раз приходилось, было очень стыдно, но ситуация были ни к черту, совсем плохо... 23.01.2003 17:49:48, Ручеек
Асетрина (ex Несси)
Никаких, сама на свадьбу просила деньгами подарить, никто не понял надарили всякого не нужного. Деньгами только лучшая подруга дала.

Моя мама и все мои родственники, всегда мне дарили деньги, и на рождение детей родственники тоже деньгами подарили. Это нормально по моему))))
23.01.2003 17:44:38, Асетрина (ex Несси)
Oazis
не прошу
не просят
пойму, но немного обижусь сама не знаю на что. :)
23.01.2003 17:43:05, Oazis
Xenny
1) Редко. Только ближайших родственников.
2) БЫвает, ничего не вижу предосудительного.
3) Совершенно нормальная реакция. Мне так даже удобнее.
4) Но если не просили, никогда не понесу деньгами: некоторые это не любят :(
23.01.2003 17:42:28, Xenny
1. Никогда не просила и никогда не дарили деньги.
2. Просили, дарила, ни о чем не думала.:))
23.01.2003 17:42:03, Лёлик
kisska
Мне постоянно дарят - родители.
Если у меня кто-то попросит подарок деньгами - сразу понятно, младший по чину родственник :-)))
23.01.2003 17:42:01, kisska
LARKA
Если просят - значит нужно. Подарю деньгами. Но для близких мне людей, я все-таки очень люблю подарки выбирать. 23.01.2003 17:36:05, LARKA
1. Никогда.
2. Всегда соглашаюсь, человек лучше знает, что ему нужно, чем я. Или бывает так, что хотят купить одну большую покупку, и нежели получать много маленьких подарков, лучше купить один, но большойи нужный, который иначе не заполучить.
23.01.2003 17:30:08, Молли
Никаких плохих. :-) К примеру, пусть она себе лучше дорогое белье купит, чем получит красивую, но безделку на ту же сумму. :-)
А Вас что-то смущает?
23.01.2003 17:29:44, БрюНЕТка
1. Бывало... с родственниками и близкими друзьями, т.е. с теми, кому можно "диктовать", что мне подарить. И в ту и в другую сторону.
2. Никаких. Просто наверное деньги как деньги людям сейчас нужнее. Может они на них 2 недели до зарплаты доживать собираются... (у меня такое бывало) :))) Или на какую-то вещь конкретную добрать хотят...
23.01.2003 17:26:12, Gatta
Если просят, дарю без всяких мыслей. Сама не прошу. И не люблю. 23.01.2003 17:25:53, Лулу
sheryl
Я все-таки предпочитаю деньги безделушке.
Это не касается подакров от коллег - тут любой приму с благодарностью - потому что на память.
А от мамы, подруг - лучше деньгами.
Да-с, вот такая меркантильная.
:)
23.01.2003 17:24:57, sheryl
Я никогда не просила, и меня никто не просил. Но если знаю, что именинник нуждается в средствах - дарю деньги. А мысли у бывают нехорошие когда меня вынуждают сделать какой-то определенный, как правило ценный подарок. 23.01.2003 17:23:31, panna
Морская
Деньгами никогда не прошу, прошу купить то, что мне нравится на эти деньги. Не знаю, может это одно и тоже? Просят меня подарить деньгами редко. Если честно мне это не нравится. Мысли при этом - думают что ерунду подарю, а я всегда стараюсь узнать что нужно и интересно и его дарить. Либо сходить вместе купить. Т.е. вывод - деньги в конверте на д/р мне не нравятся ни в каком виде. 23.01.2003 17:22:49, Морская
Я не прошу никогда, когда просят, дарю, что просят. Никаких мыслей по этому поводу абсолютно. :) 23.01.2003 17:21:21, Мата Хари
Lyta
Я - никогда.
Если меня - "Слава Богу, не надо мозги напрягать" (если не муж и не дети просят, конечно ;))))))

ОФФ Как называется место, где ты живешь?
23.01.2003 17:20:40, Lyta
*Забава Путятична
нормально :) но сама не просила :) 23.01.2003 17:19:21, *Забава Путятична
Мыслей никаких. Если просят, то так и далаю, как просят. 23.01.2003 17:18:43, Ольга*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!