Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как насторить себя на оскорбления себя?..

Как? Дело в чем: мне неизбежно общение с человеком, который я знаю, оскорблял, оскорбляет и, скорей всего, будет оскорблять близких мне людей, т.к. очен обозлен на них. Постоянно напрягаюсь, когда предстоит это общение. Мне посоветовали: настрой себя на то, что так будет, что тебя будут оскорблять... Но как? научите, если есть опыт, плз...
23.01.2003 09:45:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это общение необходимо? Если да, то можно ведь предупредить, что Вы оскорбления в адрес .... выслушивать не намерены. И общаться только на другие темы.
Эх, а мне всю жизнь приходится выслушивать папины оскорбления в адрес мамы и наоборот. Им становится легче, а мне... %((( И никакие советы тут уже не помогут...
23.01.2003 13:33:17, Татиана
У меня как раз это случай:( 23.01.2003 13:59:08, Дылда
пожалеть его, он очень несчастный 23.01.2003 12:29:46, Annya
Однажды к Будде пришел человек и стал оскорблять его. Он продолжал свои оскорбления в течение одного, двух, трех часов, пока не стемнело. Когда наступила ночь, он хотел уйти. Но Будда сказал: "Подождите, дорогой друг, скажите мне только одну вещь." Человек спросил Будду, что он хочет узнать. На это Будда ответил: "Если кто-то приносит кому-то какой-то подарок, а тот человек не принимает его, с кем остается этот подарок?" Человек ответил: "С тем, кто его принес." — "Хорошо", сказал Будда, "подарок, который вы мне принесли, я не принимаю." (с)

23.01.2003 10:34:18, &&&
Ценно. 23.01.2003 10:46:36, Дылда
Главное, работает. 23.01.2003 10:50:55, &&&
Loris11
Мне приходится постоянно общаться(с членом семьи, родственницей), которая оскорбляет, ни во что не ставит всех, и т.д. Первое время меня это задевало, злило, провоцировало на ссоры с мужем. А потом я как-то научилась ставить её на место, не воспринимать. Да пусть ей от её же злобы хуже будет! когда-нить подавится своим же ядом.
23.01.2003 10:02:39, Loris11
А Вы попробуйте настроить себя немного на другое,например на общение с душевно больным человеком,который именно ввиду своего заболевания так оскорбляет близких Вам людей...
Я так со своим свекром общалась-просто поставила мысленно диагноз-мания .....и действительно легче было выслушивать обвинения в адрес близких мне людей...
Терпения Вам!
23.01.2003 09:58:35, КарГа
Есть такой метод. Мне начальник на прошлой очень нервотрепной работе всегда повторял:"Общайся как с больным(с невменяемыми заказчиками): спокойно,без нервов, не принимай близко к сердцу. Как с больным."
Помогает
23.01.2003 10:05:36, Мотатик
Про заболевание - попали в точку:) 23.01.2003 10:01:43, Дылда
Я так написала, потому что мне очень знакомы ваши переживания... 23.01.2003 10:03:40, КарГа
А сколько Вам понадобилось времени, чтобы "перегореть"? 23.01.2003 10:09:54, Дылда
После четырех раз обильного поливания грязью и моих попыток эту грязь не допустить,я решила для себя,что легче принять это как болезнь,правда мой папа мне помог-он закончил дефектологическое отделение и работал в школе умственно отсталых детей (так раньше назыались)...
Папа мне еще книгу про психические заболевания дал...Я там и нашла похожие симптомы как у свекра...Ну вобщем потихоньку научилась не очень близко принимать его слова...
23.01.2003 10:17:13, КарГа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!