Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Опрос - "ОД"

Привет всем!
Есть ли у вас в этой конференции (ну и не только вообще то):
1. темы в которых Вы вообще принципиально не учавствуете.
2. Темы в которых Вы учавствуете с легким нежеланием.
3. Темы в которые вы не можете обойти стороной и не выссказаться :))

1. Все темы о грудном вскармливании - ИМХО только нервы мотать.
О Мехах- принципиально , Мобильниках - не зхнаю почему открывала несколько тем, не понравилось.
ЗаграничнаЯ жизнь - тут понятно, сказать нечего :))
Шитье

2. Бытовые темы , Темы типа - а вот у моей подруги произошло то-то
О "что подарить подруге ,мужу .."

3. А вот темы о всяческих сложных жизненных ситуациях участников - всегда стараюсь ответить. Дети, местные скандалы - типа грамотно -не грамотно :)), мужья и мужчины,женские штучки, работа, кошки .. ну наверное так :))
А у вас :)
22.01.2003 18:14:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. во-первых, зосины :)), а во-вторых, все те, которые относятся к разряду "позиций": вера, гражданский брак, грудное вскармливание, совместные роды (один раз сорвалась:), аборты и т.д... из-за их шумности, эмоциональности и бессмысленности.
2. Если задают вопрос, никто не отвечает, а я не очень уверена в своей информации
3. за жизнь :)))))))
23.01.2003 12:40:04, Annya
Xenny
Вообще редко высказываюсь из-за дефицита времени.
Читаю: детскую медицину, семейную, работу, недвижимость.
Иногда отдых, красоту.

Обязательно читаю Девичью. Все темы, но не все обсуждения. В поздравлениях стараюсь принимать участие, чтобы сделать приятное: меня тут тоже мало кто знает, обидно, когда из-за этого игнорируют :(((

В темы от беременности до детей меньше 7 лет вообще не заглядываю. Просто сейчас неактуально. Если вдруг обзаведусь вторым дитем, буду "сидеть" там :)))
В остальные - по мере надобности, что-то спросить, или если по названию темы вижу, что разбираюсь в этом (цветоводство, распродажи, хозяйство, кулинария и тп).
23.01.2003 11:04:19, Xenny
Ну, "принципиально" - это немного не то слово: принципы мои здесь ни при чем. :) Но, тем не менее. :)

Совершенно нечего написать про опыт судебных тяжб, вопросов наследства, получения-разменов квартир и т.п. - соответственно, в подобные темы не лезу.

Грудное вскармливание, аборты, эмиграция, религия и прочие "нервные точки" тоже стараюсь обходить: мое мнение ничего не изменит, все (или многие:) существующие т.зр. на эти вопросы я себе представляю, читать их еще раз мне неинтересно, видоизменить мои мысли на этот счет после дискуссии тоже, скорее всего, не получится. Посему время не трачу. :)

Разговоры про интернетные знакомства, свидания первый раз :), любовников и любовниц тоже не поддерживаю.

Ну, и топики некоторых участников открываю крайне редко, а то и никогда: личные пристрастия и непристрастия имеют место быть. :)

2. Почти нет таких - если есть нежелание (хоть и легкое:), то и не участвую. Иногда приходится перебороть нежелание печатать и продублировать свою мысль другими словами человеку, который приятен, но понял меня неправильно.

3. Могу обойти все. :) Но если есть время, то влезу в темы про путешествия, книжки и всякие "вечные ценности", типа цинизма, снобизма и сэконд-хэнда. :)

Ну, и опять же, некоторые люди. И сами нравятся :), и ход их мыслей, и юмор, и отношение к жизни, и темы поднимаемые - вот тогда и пишу, и пишу, и пишу...
23.01.2003 11:01:58, Мата Хари
*Забава Путятична
Согласна с личностным подходом :)0 Действительно топик некоторых участников мимо не пройдешь , а некоторых - очень редко открываю . 23.01.2003 11:32:31, *Забава Путятична
Кондратея
Методично и систематически я только Зосю не читаю. Стараюсь никогда не открывать никакие темы, как-то замешанные на этом персонаже.

Редко участвую в поздравлениях. Вроде бы и хорошее дело, но времени не хватает всех обслужить:-)
23.01.2003 10:06:40, Кондратея
Учавствую только в тех, в которых есть желание учавствовать. Правда - не очень "глубоких" (и по разветленности, и по скроллированию по левому фрейму) 22.01.2003 23:03:41, Мишек
Примерно так же...только без кошек.Еще стараюсь (с переменным успехом)не вступать в разговоры с Зосей.Сегодня не получилось, огребла по полной программе...)) Значит еще полгода не буду)
Еще не даю ценных советов относительно сложных отношений с мужем, поскольку опята выхода из таких ситуаций не имею.
22.01.2003 20:44:37, Ярина
*Забава Путятична
^))верно про Зосю 6)) 23.01.2003 11:33:45, *Забава Путятична
RED-BLUE
Не люблю участвовать в опросах, которые заведомо никто не читает, кроме инициатора :))) Если вижу, что спор вылился ажно в 133 темы, то тоже не буду высказываться (хоть и обидно), т.к. уже такое мнение 10 раз было высказано, выстрадано и оспорено :)))
Это что касается тем Девичьей. Проще перечислить то, что читаю: Работа, ессно, Мода, Семейные. Все остальное - если название топика зацепит глаз :)))
22.01.2003 19:01:49, RED-BLUE
Xenny
отдельное мерси за участие в Никовом опросе :) 23.01.2003 14:12:45, Xenny
*Забава Путятична
:)) 23.01.2003 11:34:32, *Забава Путятична
takca
1-2) сольюсь, тскть... :) но больше 1).
-религия, магия, прочая околодуховная суета.
-роды, грудное вскармливание - что там вообще можно обсуждать? :)))
-как выжить на 2 тонны грин в месяц.
-он не какает в горшочек, ах, у меня сейчас будет мигрень! и прочие сюси-пуси. вообще детские конфы.
-вышивание крестиком и испанской гладью.
-зося, ибо робот плохого программера :)
-что подарить.
-алкоголизм и прочие проблемы, вляпавшихся в которые людей мне оч жаль, но помочь ничем не могу.
-"из кого мне купить шубу" - мерзостная постановка вопроса :(
-топики и реплики 3х конкретных участников.
3) вот тут веселее :)
-птичку феникс!!! и еще много кого - для меня очень важно, ЧЕЙ трейд.
-когда смешно. или забавно. или просто хорошим языком написано.
-о зверюгах - любых!
-о гадах родителях. но буду работать над собой, это уже паранойя...

3 получилось меньше по пунктам, но топиков таких - больше.
вот. :)
22.01.2003 18:57:47, takca
fri
Ой, я тоже люблю топики Птички Феникс!
И не люблю о богатеньких - например, как-то прочитала топик "как же можно жить в Москве на зарплату меньше 1000$ в месяц на каждого?!" - какую-то ущербность чувствую видя такие заявления:((((
22.01.2003 19:05:37, fri
Спасибо, девочки :)) 22.01.2003 21:10:15, Птичка Феникс
takca
я тож - ущербность чувствую. но - не свою! :)))
пока, сбегла до дому, до паба...
22.01.2003 19:09:53, takca
Не участвую в обсуждениях вопросов, в которых ничего не понимаю или понимаю, но вижу , что и без моего мнения опрос и так вяло текущий "ни о чем".
Я вообще захожу в конфы набегами, поэтому на чем глаз остановится, в том и участвую :-)) Если есть что сказать
22.01.2003 18:47:15, Лулу
1. Принципиально - пожалуй, нет таких. 2. Грудное вскармливание :), эмиграция.
3. Да - обсуждение кинофильмов и литературных новинок.
22.01.2003 18:47:04, Eden
Не знаю, в 1 или 2 пункт занести... Не хожу в "Беремчатую" и "малышовые" конфы - может, мне и было бы чего там сказать, но там принят такой специфический, сюсюкающий и коверканный язык... В общем, нет, спасибо :) Но ничего принципиального :)
Редко заглядываю в топики "У меня новая фотка", никогда не хожу в "Марью-искуссницу", потому как руки не туда... Или не оттуда... :)
Стараюсь помалкивать, когда человеку с серьезными проблемами советуют сходить к бабке/к батюшке.
И не пишу комментарии к любительским стихам.
22.01.2003 19:09:13, Eden
А вот вопрос у меня. Вы к ним только комментарии не пишете, или Вы их вообще не читаете? :) 22.01.2003 21:20:35, Птичка Феникс
fri
Читаю я все:) Писать много не могу из-за медленного и дорогого интернета. А комментировать стихи я просто не умею, но бывают хорошие, у тебя, например:) 23.01.2003 00:49:22, fri
:))) Не пытайся подсластить мне пилюлю :))). 23.01.2003 10:25:58, Птичка Феникс
Птичка, я сказала - к любительским :) Я их прочитываю - по диагонали :) Просто иногда лучше ничего не написать, чем обидеть человека... 22.01.2003 23:54:17, Eden
Так у нас тут все, вроде, любительские. :) Что-то я тут членов Союзе Писателей не встречала еще. :)) 23.01.2003 10:24:31, Птичка Феникс
fri
"Специфический язык" - это ужасно! "Мы с пупсом сходили к врачику..." Бррр.
А про чужие стихи - что тут говорить? Мне нечего, разве что одно слово - понравилось или не понравилось...
22.01.2003 20:41:49, fri
1. Про жен и любовниц
Про грудное вскармливание
Про воспитание детей
Про мобильники

2. Ничего не вспоминается, но наверняка есть

3. Все остальное :)
22.01.2003 18:45:09, Сотис (ex галчонок)
vinograd
Есть некая бредовня- типа ...в что мне сделать если ...муж пришео на 15 минут позже...
Или что то специфическое- типа кошек- собак-фотоаппаратов-в чем я не секу.
22.01.2003 18:44:00, vinograd
не участвую в обсуждении тех вопросов, по существу которых нечего сказать. если есть, чего сказать - смолчать не могу:)) 22.01.2003 18:42:23, chaika
takca
;) о да... (это я о себе) 22.01.2003 19:01:31, takca
Катя Ден.
1. Про Зосю, про секс, про семейные всякие ситуации - понимаю, что вряд ли смогу что-то дельное сказать.
2. Про грудное кормление - подход самых ярых поборников мне не понятен, хотя я и целиком за и имею некий опыт; поздравления с разными событиями - только если человека лично знаю, а знаю я не много людей.
3. Все зависит от конкретики и от наличия времени. С удовольствием рассуждаю на темы образования, родов, прочитанных книг, всяких занимательных событий из нашей жизни.
22.01.2003 18:41:01, Катя Ден.
fat mouse
Не хожу в конфы, которые неинтересны вообще, все, что младше 3 лет. Разве что, пробегая вниз, замечу какой-то вопрос, на который точно знаю ответ по собственному опыту. Никогда ничего не читаю о семейных отношениях. Как не читаю светскую хронику и чужие письма. Я мало с кем знакома лично, а читать о семейных проблемах чужих людей – это как-то не особенно чистоплотно. Не читаю о сексе и мужиках, о любовницах и любовниках -- и не участвую в обсуждениях. В последнее время не хожу в детскую психологию или только читаю, не обсуждаю. В мобильниках, раз уж речь зашла, просто ничего не понимаю, у меня его нет. Не читаю ничего, что напоминает не открытую для обсуждения тему, а частную переписку. Ничего о машинах и вождении, кошках и собаках (нету), шитье, вязании и пр. (все равно времени нет). Темы, которые всегда интересны – дети, школа, образование, книги, опросы (если не про семейные разборки и сексуальные пристрастия), философия, религия, язык, цветы. Мыши, кролики и морские свинки : ))) 22.01.2003 18:40:27, fat mouse
Не понимаю, зачем участвовать в темах "с легким нежеланием". Мне кажется, что здесь все исключительно добровольно, и малейшее нежелание для меня является абсолютным аргументом в пользу неучастия. Разве что у модераторов есть обязанность следить за порядком, не смотря на "легкие нежелания" :) 22.01.2003 18:36:50, КрОлик
1. темы в которых Вы вообще принципиально не учавствуете - нет, есть темы, где сказать нечего.
2. Темы в которых Вы учавствуете с легким нежеланием - мелочи всякие (типа поздравления неизвестных мне людей, что подарить, как полы сделать...)
3. Темы в которые вы не можете обойти стороной и не выссказаться - взаимоотношения между родственниками, дети, книги, фильмы, магия всякая, много всего...

22.01.2003 18:32:43, Талифа куми
fri
В чем не участвую:
1. О грудном - почитав их, мне становится стыдно за то, что кормлю
2. Поздравления и юмор - не всегда интернет достаточно хорошо работает, чтобы отметить понравившуюся шутку или присоединиться к поздравлениям, то же самое - с пожеланиями доброго утра и спокойной ночи:)
3. О том, какую купить машину или кула поехать - на Канары или в Тайланд - финансы не позволяют в этом разбираться
4. Насчет диатезов и какашек - без комментариев
5. Шитье-вязанье - не умею и не разбираюсь
6. Все мужики - скоты - даже если иногда так и думаю, не считаю, что это надо озвучивать.
Стараюсь всегда ответить, если человек спрашивает совета, в чем я немного разбираюсь, если просит поддержки (знаю, как это важно и помогает), в опросах (люблю), просто в разговоре на интересную мне тему.
22.01.2003 18:26:56, fri
fri
Еще не участвую в обсуждении театра-кино-музыки, т.к. к сожалению абсолютно в этом не разбираюсь:( 22.01.2003 18:29:40, fri
Фяка-Пфяка
Принципиально игнорируемых тем нет. Бывают темы неинтересные - например, о мобильниках, или о вскармливании. Бывают темы, в которых сказать нечего - Заграничная, например.
А еще бывает, что и рад бы порассуждать, но директор расселся на соседней машине и поет громко и фальшиво:"А напааследок я скажуууу!"...
22.01.2003 18:22:47, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!