Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У Ани в школе украли кроссовки. 5-м урок

У Ани в школе украли кроссовки. 5-м уроком у нее была физкультура. Кроссовки я ей положила в пакет, а потом в мешок для сменки. А для сапог дала большой пластиковый пакет. Она утром переобулась в туфли, положила сапоги в пакет, сверху в него же положила мешок с кроссовками. Повесила мешок, сверху пуховик. Когда она пришла за кроссовками – пакет был перевешен напротив и из него вытащили пакет с кроссовками, вынув их из мешка для сменки, а мешок сунули обратно в пакет с сапогами. Т.е. это была целенаправленная кража, а не кто-то взял их по ошибке, перепутав мешки. В этой части гардероба раздеваются только младшие классы. Забирала Аню няня, так что я узнала об инциденте вечером. Опытные мамы школьников, может, есть какие-то советы, как себя вести в такой ситуации? Впервые сталкиваюсь с таким. Собираюсь завтра побеседовать об этом с директором.
21.01.2003 21:33:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
У моего тоже увели. Вчера. Причем ботинки 45-го размера (не каждому подойдут еще!!!). Вместе с уборщицей и охранником обошли все раздевалки - нигде нет. Пока ходит в кроссовках (благо не сильно холодно), потом будем папу разувать - до з\п тянуть еще!!! 22.01.2003 12:02:02, Иришь
Поэтому у нас для физкультуры дети все берут в класс и кладут под парту. 21.01.2003 22:13:26, Анаис
Мы- начинающие:) 21.01.2003 22:19:27, Ева
А у нас это с первого класса - просто учительница взяла на себя труд предупредить, чтоб физкультурное несли в класс. Ясно же, что воруют везде, в любой школе. Теперь с лыжами та же морока - каждый урок их туда-сюда таскаю, чтоб в школе не оставлять:( 21.01.2003 22:23:34, Анаис
А у вас - лыжи????? 21.01.2003 22:24:28, Ева
А как же! Нет, сегодня первый день не было - совсем уж обледенело. А прошлый урок - были:)) Но самое интересное - это наша учительница по физкультуре. Она заставила одетых в куртки и пуховики детей учиться застегивать и отстегивать крепления, держать и отталкиваться палками, делать лыжный шаг... в помещении! Родители стали возмущаться, она бросила заявление на стол, ее униженно просили вернуться. Теперь вот заболела... А у учителя старших классов ученики сдавали лыжи... в мае. Вот такие у нас физруки в школе:))(( 21.01.2003 22:28:51, Анаис
Елена Н.
в мае?! это круто... а катались по асфальту или по траве? нет, правда, очень интересна технология такого катания на лыжах...??? 21.01.2003 23:22:44, Елена Н.
Ой, мне тоже это интересно:)) Ну учитывая, что физрук у старших хоть и старенький, но крепенький, я, наверное, еще имею шанс испытать все это на собственной шкуре. 22.01.2003 16:28:18, Анаис
Елена Н.
Это как?!!!! Пойти к нему в ученицы по обучению технике катания на лыжах по асфальту?! 22.01.2003 20:02:16, Елена Н.
А это мысль:)) Не, ну просто моя шкура и дочкина уже настолько общие, что то, что предстоит ей, это я и к себе отношу:)) 22.01.2003 20:22:54, Анаис
АФИГЕТЬ! 21.01.2003 22:37:41, Ева
а вот скажите мне - сейчас так же, как в наши времена, лыжи на уроки таскать заставляют? а если я откажусь покупать лыжи ради 1-2 уроков в году (тем более, снег в наших краях - большая редкость). Будут против дитеныша репрессии применять? 21.01.2003 22:27:52, chaika
Кондратея
Ой, эти лыжи - ужасное дело... Я в школу два раза в неделю носила вот такой список вещей:

- ранец с тетрадками-учебниками
- сумку с нотами для музыки
- скрипку
- мешок со сменкой
- мешок (большой) с лыжной формой
- мешок с лыжными ботинками
- лыжи

Единственное- не могу понять, как со всей этой амуницией я вбивалась в набитый львовский автобус утром и вечером? Это мне 9 - 12 лет.
22.01.2003 09:39:11, Кондратея
Елена Н.
ну, если в Москве некоторые сдают лыжные нормативы в мае, то почему бы не кататься на лыжах и у вас... тем более, что в ваших краях все же бывают стихийные бедствия в виде снегопадов и метелей ;))))) 21.01.2003 23:26:01, Елена Н.
Это по-разному, от учителя зависит. Мы в 1 классе учились в одной школе, там даже думать не моги лыжи не приносить. А теперь с осени в другой учимся - так классная сказала, что у кого лыж нет, она тех займет в классе. 21.01.2003 22:30:08, Анаис
А может какой-нибудь нерадивый ученик параллельного класса, забывший свои кроссовки дома и побоявшийся учительского гнева, "позаимствовал" ваши на свой урок, а потом где-нибудь бросил? В спортзале или в туалете? Я бы начала с допроса уборщицы и тщательного досмотра всяких лестничных клеток и т.п.
Мы уже проходили подобное, теплые коламбиевские штаны, повешенные после прогулки в раздевалку, нашли в урне в туалете. Чья-то мерзкая шутка, но увы - дети бывают всякие.
21.01.2003 21:57:01, КрОлик
Я тоже подумала об этом. Завтра буду выяснять. 21.01.2003 21:58:41, Ева
ужасно неприятно!:((( и скорее всего, виновного не найдут:((
Ева, а у вас в гардероб одежду сдают? У нас в школах давно уже в классах вешалки сделали, и дети там одеждк вешают
21.01.2003 21:47:20, chaika
Нет, у нас обычный гардероб. В центре входная дверь, а налево и направо- ряды вешалок. Слева раздеваются малыши, справа- старшеклассники. Охранник сидит лицом к вешалкам младших. Но ведь слежка за вешалками не входит в его обязанности. Его задача- посторонних в школу не пускать. 21.01.2003 21:49:57, Ева
маразм! понятно ведь, что свои же и воруют - старшеклассники... 21.01.2003 21:53:17, chaika
Lyta (многократно пострадавшая ;(( )
Скорее всего, ничего ;((
Можешь поговорить. Написать заявление. Проведут педсовет. Пожурят дежурного учителя. Возможно, усилят охрану (за счет родителей). Все ;((
21.01.2003 21:41:29, Lyta (многократно пострадавшая ;(( )

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!