Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ - спасайте!!!

Help!
У меня на ноге врастает коготь. Болит, зараза. Палец опух. Куда бедному крестьянину податься? К хирургу в поликлинику не хочу. Там очередь, бабки и запись с полвосьмого, а у меня бэбик маленький.
Может кто знает приличную платную поликлинику: лучше в Бутово, а если нет, то на Юге Москвы - в Ясенево или в Чертаново.
21.01.2003 21:07:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Есть народное средство, сама пробовала, очень эффективно. Абосолютно безвредно, так что можете попробовать. Берете крохотный кусочек ваты, смачиваете пихтовым маслом (воняет немного, но это самое плохое в этом методе) и засовываете его под ноготь. Так несолько дней меняете ватки. Ноготь размягчается и его легко отогнуть из того места, куда он врос. А если срезать, отрастет еще больше. 22.01.2003 11:07:37, IR
Ksana
У меня такая проблема была летом, тоже уже искала куда бы податься. Позвонила в ЕМЦ - прием хирурга 100 у.е. После этого взяла Спасатель, жирненько эдак наложила этой мази на марлечку, все это на палец, потом сверху полиэтиленовую прокладочку (из пакета вырезала), а потом прикрутила бинтиком, ходила так пару дней, периодически (точнее регулярно) меняя повязку. Всю бяку высосало наружу, хотя уже состояние было жуткое, а потом переболело и смогла вырезать излишки ногтя. Главное Спсателя не жалеть!!!
Кстати совсем недавно таже история была у моей мамы на обеих ногах. Спасалась тем же, хотя уже боль у нее была до слез.
22.01.2003 10:29:19, Ksana
Распарьте - можно будет отрезать. 21.01.2003 22:39:20, Птичка Феникс
Да я его уже отрезала - но там вокруг все равно все болит... 21.01.2003 22:58:09, Барбос
тогда помажьте каким-нибудь антисептиком (палец, где болит). и ждите пока вылупится место нагноения. если все просто болит вокруг и красное - то врач вам ничем особо не поможет. ждите до завтра вечером. 21.01.2003 23:38:29, Bored Cat
Да оно вообще-то уже не первый день так... Просто руки все не доходили заняться... Наверное уже не стоит ждать, бежать надо...
Люди!!! Куда бежать????
21.01.2003 23:45:20, Барбос
а самой страшно? полейте новокаином палец, внутрь себя - водки глоток, и вперед. 21.01.2003 21:21:53, Bored cat
Дык, это... кормящие мы - водкой придется с дитем делиться... И страшно самой-то ... 21.01.2003 21:37:53, Барбос
Не... Лучше к специалистам. Сейчас полно платных мед. центов, где это делают. 21.01.2003 21:36:36, Ева
ГДЕ???? ДЕЛАЮТ???? 21.01.2003 21:40:06, Барбос
Я могу узнать завтра у сотрудника. Он себе и ребенку такую операцию. делал. Но только не обещаю, что это будет в районе Бутово. Бросьте мнепустышку на мыло, я завтра отвечу. 21.01.2003 21:51:11, Ева
лучше не полить, а укольчик сделать... купите шприц инсулиновый, в нем иголочка тоненькая... только все, чем в пальце ковыряться будете, простерелизуйте хорошенько 21.01.2003 21:32:18, chaika
А ещё лучше подержать в гепертоническом растворе...но это если внутри уже есть гной 21.01.2003 21:37:45, Кр.Шапочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!