Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свете ТМ

Свет. Привожу ситуацию из собственной жизни.
В инстиуте был парень, который меня пытался соблазнить. А я не соблазнилась ;)). Так как понимала одноразовость этого мероприятия. Тогда он меня решил использовать по-другому. Постоянно брал у меня лекции. Сначала мне это тааак льстило. Потом я соотнесла время, когда я ему нужна и когда он со мной даже и здоровается через губу. И сказала - "найди себе другую корову, дойную знаниями. Я что, для тебя учусь?"
Он тааак обиделся, что перестал здороваться вовсе. А потом его и вовсе отчислили.
Не возникает параллелей?

А одногруппница, позимствовав конспекты, однажды не явилась на занятия. Я "еела без одной". И потом пошла на открытый конфликт. И не жалею.
21.01.2003 15:58:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
А я вот уже 5 минут отупело смотрю на эту фразу: Я "еела без одной". Что это, ты не просветишь меня??? 21.01.2003 16:50:27, Дочь самурая
Кондратея
Очепятка. Читать "села без одной". Термин из преферанса - о заказанном числе взяток, которое в розыгрыше не набрал заказывающий. Недобрал одну. 21.01.2003 16:51:53, Кондратея
Это надо сразу сноску делать! ;))) 21.01.2003 17:04:27, bim
Кондратея
Меня саму где-то там внизу высмеяли за употребление специального термина "кондиционирование". Там и тогда лень было сноску сделать, но могу квакнуть тут - это влияние посещений "Детской психологии". Кондиционирование -значит, внушение определенных понятий ребенку близкими людьми в досознательном или раннесознательном возрасте. 21.01.2003 17:07:46, Кондратея
:)) Как приятно что-то новое узнавать! 21.01.2003 17:23:16, bim
Анитка
Не высмеивали :-) Я полдня честно бегала смотреть вниз, не написали ли Вы мне ответ, что значит это слово в данном контексте :-) Спасибо, буду знать. 21.01.2003 17:17:13, Анитка
Кондратея
Аааа, тогда ой. Тогда у меня времени не было писАть, а потом лень докрутить конфу до той темы:) 21.01.2003 17:25:50, Кондратея
Анитка
:-))) 21.01.2003 17:36:46, Анитка
Дочь самурая
Аааа! Ну так я бы и без опечатки не поняла :) В преферанс не играю и так и не поняла, в чем метафора :))) 21.01.2003 16:56:56, Дочь самурая
Аналогично :)) 21.01.2003 16:58:54, Чудик
=СветА™=
:-) 21.01.2003 16:53:35, =СветА™=
=СветА™=
:-) Да я отношениями с этой женщиной совсем не дорожу, благо их нет-отношений.Если не считать "здравствуй" два раза в год при случайной встрече.
Сижу, жду Настю из школы.

Кстати, тут смешно вспомнилось.
Недавно в Париже, в нашей группе у женщины закончилась батарейка в фотоаппарате.А мы ехали на экскурсию первый день , и было ужасно ее жаль.
У нас было два фотоаппарата-цифровик и обычный.Я вынула из обычного батарейку и САМА ей предожила.

Она обрадовалась, взяла, поблагодарила.
И все!!
И больше за неделю ни разу, ни слова и баатарейке не сказала, а уж тем более не вернула.

Я купила там другую( не дешевую),и в ответ на мужнины охи сказала, что сама я виновата-надо было ее преупредить, что даю временно.

Но самый смех в том, что уже в самолете, мы оказались рядом и она мне с таким возмущением сказала:
" Ездили вчера в Диснейленд и ВАША батарейка закончилась в самом неподходящем месте, я только одни кадр сделать успела!"

И я не нашлась, что ответить, а ИЗВИНИЛАСЬ...И храбрый муж тоже ошалело так молчал..

Горбатого, говорят, могила исправит..
21.01.2003 16:19:35, =СветА™=
Елена Н.
Кстати, а не боитесь, что отдав лекции не получите их назад? Потеряют или прольют что-нибудь такое, что куча лекций нечитабельной окажется? В общем, получится что-то аналогичное батарейкам... Я бы не дала и совершенно четко сама об этом сказала той даме... Правда, еще бы с дочерью поговорила на эту тему, узнала, что она думает об этом, как бы сама поступила, если бы к ней напрямую обратились... 21.01.2003 21:48:13, Елена Н.
Знакомо... Это из серии "Не хочешь зла - не делай добра". %) 21.01.2003 18:03:20, Татиана
Тетя Груша
Вот! Мои слова в обсуждении внизу! Поможешь таким, так еще и виноватым окажешься! Батарейка плохая, почерк плохой, деньги грязные...
Наглые люди, больше ничего про них не скажешь.
21.01.2003 16:41:34, Тетя Груша
Света, а у меня вот какая мысль возникла..
Курсы эти чаще всего для того, чтобы "примелькаться", а не для того, чтобы получить реальные знания..
"Свой" поступает или "чужой", учителя ведь знают..
Мало записать цифры, тот, кто был на занятиях, может вспомнить, к чему эти цифры были привязаны, в отличие от того, кто просто лекции читает..
Вспоминаю свое студенчество..свои лекции мне было просто понять, а вот чужие..слова вроде знакомые, а "не принимаются"..
Если та девочка сможет подготовиться по лекциям, то она сможет и подсказать на экзамене, если возникнет такая необходимость..вроде как вместе они будут..
21.01.2003 16:25:58, Hel
Что-то слабо мне верится в то, что они вместе будут :-) 21.01.2003 16:32:31, Поехали!
=СветА™=
Это точно.И мало того, еще слабее верится, что Лидуша чего-то может подсказать моей.
С чего бы такая доброта к незнакомому человеку на вступительных экзаменах с большим конкурсом?
21.01.2003 16:35:42, =СветА™=
Ну и пусть Лидуша сама вертится, тем более у нее мама, судя по всему такая, что подтсетелет соломку дочери. пользы от такого знакомства я не вижу. Все же общение - это обмен и наличие обратной связи. 21.01.2003 16:42:36, Поехали!
Ну, я и подсказывала, и даже вариант соседу почти полностью решила:) 21.01.2003 16:36:43, Харас
аналогично :) 21.01.2003 16:40:52, Annya
Но мы с тобой поступали в вузы с огромным набором:) Один человек роли не играл. 21.01.2003 16:41:30, Харас
=СветА™=
В юности совсем другие понятия о чести.Раньше были.
Сейчас более циничные дети, мне так кажется.
21.01.2003 16:43:35, =СветА™=
Не циничные :-) а все же уважающие себя :-)) моего отца в классе привязывали к парте, за то что списывать не давал :-) умный очень был (в олипиадах участвовал :-) и чувство собственности уже тогда было, когда это чувство не в ходу было :-) сплошной коллективизм. Я не знаю хорошо или плохо это, но факт - вжизни пригодилось ему именно это свойство :-) 21.01.2003 16:48:55, Поехали!
А честь здесь вообще ни при чем:) 21.01.2003 16:44:31, Харас
=СветА™=
ну это я одним словом все благородно-возвышенное обозначила. :-) 21.01.2003 16:47:06, =СветА™=
Все хорошо в меру и в определнном возрасте :-) хорошо быть благородно-возвышенным лет этак до 18-ти :-) а там не помешает и быть мене возвышенным и более приземленным :-)) 21.01.2003 16:50:25, Поехали!
Кондратея
У меня давно были сложности - понять, что такого "благородно-возвышенного" в том, чтобы поддерживать круговорот халявы, как очень удачно написала какая-то участница обсуждения...

Я не вижу ничего благородного в системе "ты - мне, я - тебе", где все нечестно.
21.01.2003 16:49:19, Кондратея
=СветА™=
Я же написала про ложно понимаемое понятие чести.Или не написала? :-)

У вьюношей мозги малость набекрень.И
то " что подумают" сильно волнует.

Хм..написала тут.Я ничуть не лучше.Может только они это искренне делают.
С Настей поговорить даже не успела.Она кинула портфель и умчалась на курсы, даже не поела.
21.01.2003 16:52:38, =СветА™=
Кондратея
Не морочь девочке голову - разве что если ей нужна практика в говорении "Нет". Сама позвони или помоги НАсте позвонить и сказать звонким голосом - "тетя Мотя, я не хочу давать вашей Лидушке конспекты". Самое интересное - реакция часто оказывается куда более почтительно-уважительной, чем боишься:-) 21.01.2003 16:55:46, Кондратея
Хе-хе. у меня коллега все время"Ушки" требует. а я молчу как партизан.
сегодня означенная мадама пошла и купила себе наушники. Еще одна коллега приходит за салфеточкой экран протирать. Я отвечаю, что я приношу салфетки для себя, и вообще они уже высохли ;)))
А то, знаешь, так и ручек потом не найдешь в нужный момент.

А, еще перл с работы:
- НУ кто опять на мою вешалку свою шубу вешает? (у меня тяжелая шуба, я под нее специально вешалку принесла)
- Ой, она у вас такая удобненькая, прочная

Смех и грех.
21.01.2003 16:24:20, sichan
Про вешалку и у меня один в один :-)
Теперь я кладу ее в свой стол, когда ухожу из офиса :-)
21.01.2003 17:00:02, Джульетта Капулетти
Можно встряну? Света, может Вы вместе с дочерью будете учиться говорить - нет?? Это ведь на самом деле большая проблема сказать - нет, тогда когда требуют - да. С этим рано или поздно сталкиваешься и так или иначе начинаешь учиться ответчать - нет. ИМХО, чем раньше тем лучше. Столько шишек себе набила, пока стала менее церемнной :-)) а судя по всему и Вы частенько попадаете в ситуации, когда Вам комфортно - отказать, и из-за каких-то ложиных принципов и идей - Вы говорите - да, потом мучаетесь...

Все это, конечно, ИМХО.
21.01.2003 16:24:04, Поехали!
Свет, я серьезно, что нужно у дочки другое отношение к отказам формировать. 21.01.2003 16:20:58, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!