Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас так бывало?...

Читала сейчас дискуссию почти двухгодичной давности. Там - высказывания участницы, которая тогда была мне неприятна. И высказывания ее мной воспринимались...ммм...не так, как сейчас... Так вот. Прочитала один из язвительных ответов в том топике (ответ был адресован той самой участнице, в то время я была полностью согласна с автором ответа:))). Читаю, а в голове непроизвольно сложилась фраза, которой Я сейчас ответила бы:))). Смотрю на 2 строчки ниже, а там стоит ответ той участницы полностью повторяющий мою собственную мысль:)))))

Смысл в том, что , оказывается, мои взгляды незаметно от меня:)))) изменились в СОВЕРШЕННО противоположную сторону:))))А у вас так бывало???

А может, и правда, мамы младенцев все немного по-другому воспринимают??? Или не от этого зависит?

:))) Если кто-нибудь понял, что я хотела сказать:)), ответьте, плиз:))))
21.01.2003 13:14:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взгляды должны меняться у здорового разумного человека. Это норма, а не патология. :))) 21.01.2003 22:07:11, Птичка Феникс
Lyta
Конечно.
Я за год присутствия в 7е в некоторых вопросах на 180 градусов повернулась.
И в отношениях к людям - тоже.
21.01.2003 19:11:57, Lyta
конечно, все меняется, мы меняемся, и наши взгляды тоже :)) 21.01.2003 15:57:58, Annya
fat mouse
Да, мы резко меняемся. И смотреть на себя бывших иной раз просто мучительно. Меня вот третий день мучит ужасная моя глупость, совершенная тринадцать лет назад. Мы сидели в гостях с компанией американцев, я переводила. Душевные такие разговоры, про семью-детей-кулинарные рецепты. А тут сидит муж хозяйки, доктор наук, мрачный такой дядька – и все время переводит беседу на неприятные вопросы вроде «Сколько вы получаете», «А ваши коммунисты поняли, наконец, что они неправы?». Тут приносят тортик, американка отказывается, ее спрашивают, не на диете ли она. А что, говорит она, у вас тоже есть дураки, которые изводят себя диетами? «Наша партия и правительство заботятся о нашей диете», говорит доктор наук, и все угасают в унынии. И тут я произношу фразу, которую в нашей компании всегда вставляли после неуместной реплики: «И тут пришел поручик Ржевский и все опошлил». Что тут было! Как он бесился! «Если вы полагаете, что мой интеллект находится на уровне поручика Ржевского…» Я извинялась, конечно, но ушла все-таки в полном осознании собственной правоты. А сейчас вдруг вспомнила историю – и так мне стыдно за такое омерзительное хамство, хоть письмо ему пиши с извинениями. Как бы так сейчас предусмотреть, за что будешь краснеть лет через дцать?
Кстати, мне тогда было двадцать с небольшим, и дочери был годик. Не думаю, что это из-за гормонов. Молодость вообще глупа. А неадекватность «грудничкового периода» выражалась у меня в другом: ночных страхах, болтливости (от того, что весь день сидишь в интеллектуальной компании дитяти и тупеешь, а увидишь человека – и бросаешься общаться без удержу). В слезливости. И так далее. Но дети, конечно, очень способствуют взрослению.
21.01.2003 15:31:03, fat mouse
ЮлЯ
Что уж тогда мне делать... Какие только глупости не делала и не говорила... Вот, правда, и мучаюсь, и простить себя не могу... :((( 21.01.2003 20:26:17, ЮлЯ
А мне кажется, что мужик был сам дурак. В такие дома вообщзе гостей лучше не приводить. 21.01.2003 15:56:18, Харас
Я тоже думаю, что мужчина был дурак. Но и мне вспоминать такую свою реплику было бы... мнэээ... очень неловко :).

Да и в моей биографии полно такого, что вспоминаю, перекашиваясь от стыда :(((
21.01.2003 16:04:01, Чудик
Бывало. :)

И отношение к предмету разговора трансформировалось, и к участнику, и к предмету в зависимости от отношения к участнику. :)

Думаю, что это отнюдь не странно: растем. :) Странно (для меня), когда на протяжении многих лет человек не поменял хоть некоторых своих убеждений. Это цельность натуры, наверное, но и отсутствие динамики, а это меня всегда настораживает. :)
21.01.2003 14:37:21, Мата Хари
Да! У меня - регулярно. Мой друг, с которым мы знакомы еще со школы, часто цитирует мне мои высказывания нескольколетней давности. Обычная реакция: "Я говорила такую чушь? Быть не может!". При старательном вспоминании выясняется, что у меня просто радикально изменилась точка зрения на предмет. Приятель очень любит так развлекаться. 21.01.2003 14:21:34, nastena
December
По-моему это естественно:) Меняется жизнь, меняемся мы:) В идеале:) 21.01.2003 14:13:10, December
а у меня такое сложилось впечатление, что большинство в "до года" пришли из беременной конфы, а туда - так вообще впервые попали на 7ю и о существовании других (конф) на этом сайте как-будто не подозревают. Как и о том, что люди могут говорить не только о детях и встретиться здесь не только под эту сурдинку. Это первое.
А второе - за время, проведенное здесь, я сама за собой стала замечать разительные изменения в суждениях и в способе их выражения. Просто от взросления, наверное. Поэтому такую ситуацию, как вы описали, вполне допускаю и в отношении себя, только вот топики двухгодичной давности не храню и не читаю, а всех, кто меня когда-то съязвил, не помню :)
21.01.2003 14:12:15, Мишек
*Забава Путятична
Бывало . Особенно часто меняется мнение о участниках , в прямопротивоположную сторону. 21.01.2003 13:59:54, *Забава Путятична
~Kolibri~
Почему-то бытует мнение,что изменение со временем взглядов-это плохо,легкомысленно и т .п.Я считаю,что это естественно.Всё течёт,всё изменяется,в том числе и взгляды:) 21.01.2003 13:40:19, ~Kolibri~
Кондратея
Просто "мамочки детей до года" - это что-то! 21.01.2003 13:31:09, Кондратея
=СветА™=
Можно поправочку? Мамы ПЕРВЫХ детей " до года".
В себе я особбых психологических перемен во второй раз не пронаблюдала.
А вот первый-да.Дура дурой была, еле выкарабкалась.
21.01.2003 14:10:41, =СветА™=
Может, молодые мамы первых детей до года? Потому что я никак не могу понять о чем вы говорите. 21.01.2003 14:15:41, Харас
=СветА™=
Ну не обязательно молодые.Немолодые этим тоже грешат. :-))
Просто, когда рождается первый ребенок, взгляды на многое меняются кардинально.

Не знаю, помнишь ли ты такого персонажа, как ВедьМа.Года два назад в конфе до года она блистала беременной с ТАКИМИ высказываниями...
А потом, когда родила..
В жизни я не видела так резко поменявшегося человека.
Подвижки вправо-влево есть у многих, конечно.Но такого разворота на 180^..

Да и по себе помню.
21.01.2003 14:41:02, =СветА™=
А какой она стала? Она мне ТАК нравилась беременной:) Была такая яркая, неслушающая окружающих и бегущая по жизни... Неужели погрузилась в быт? 21.01.2003 15:04:17, Харас
Не в быт. В ребенка :-)) Она не работает, сидит с Илюшкой дома. До сих пор кормит его грудью..Что еще рассказать? Стала очень спокойной, даже взгляд стал более ленивым что ли? :-)) 21.01.2003 15:23:03, Лулу
=СветА™=
Она стала МАМА.Жаль букв больше не бывает.
Выгнала мужа, который не так сильно. как ей хотелось интересовался ребенком, до сих пор кормит грудью. говорит и пишет только о ребенке и счастлива ребенком, судя по всему безумно.

Если не читать ее раньше-то просто мама безумно любящая своего ребенка и делающая все ради него, для него, во имя него.

жесткось суждений осталась, но принципы полностью перевернулись.
21.01.2003 15:18:25, =СветА™=
rozmaita
Свет, не в бровь, как говорится:) Я даже с ней реально пообщалась. Да, она именно МАМА. 21.01.2003 15:32:01, rozmaita
Меня в этом больше всего расстраивает, что мужа выгнала. 21.01.2003 15:29:17, Харас
:))) Карин, а вот у тебя не было такого, чтоб полностью взгляд на что-то переменился? 21.01.2003 13:34:17, Спящая Бабочка
Кондратея
Наверное, на что-то и переменился, просто пока мое внимание никто еще на это не обратил. Сильно заметно - разве что худо-бедно кино по видео стала смотреть сейчас, да горчицу употреблять в пищу:-) Пару лет назад ни то, ни другое представить было невозможно.

А вот после 20 лет у меня на многое взгляды радикально поменялись...
21.01.2003 13:36:35, Кондратея
Да, до горчицы мне тоже еще расти и расти:))))))))) 21.01.2003 13:42:52, Спящая Бабочка
Йовин
ОФФФФФ ты как себя чувствуешь то???? 21.01.2003 13:59:30, Йовин
не очень:((( 21.01.2003 16:20:34, Спящая Бабочка
Я поняла :-)) Скажем так,я заметила,что многие мамы грудничков очень агрессивные что ли. Или нетерпимые.. Может это гормоны? Если говорить о себе, то я наоборот стала более спокойная и терпимая, рассудительная :-))И поэтому вполне может быть , что моя точка зрения на какой-то вопрос могла в корне измениться :-) Вот. Сформулировала(пыхтя и вытирая пот со лба) :-)) 21.01.2003 13:21:36, Лулу
В том-то и дело! Я, вроде(?), никогда агрессивностью и нетерпимостью не страдала:)))
Может, дело в большей эмоциональности??
21.01.2003 13:25:59, Спящая Бабочка
Leonida
Надеюсь это не я двумя строчками ниже?:( 21.01.2003 13:20:05, Leonida
????? Что вы, нет, конечно:)))) 21.01.2003 13:23:20, Спящая Бабочка
Leonida
Ну слава Богу. А то я бывает остра на язык чрезмерно,особенно в период беременности и младенцевыхаживания.Замечала. Но чесстно пионерское обидеть никого не хочела никогда и зла не люблю держать:)
А вообще в разные периоды мои взгляды менялись с точностью до противоположного. Чем больше информации получаешь, тем выше поднимаешься над проблемой. И при взгляде сверху видишь то, что изнутри не змечала. А беременность и какое-то время после - это как раз такой период, когда информация идет лавиной. Только держись:)
21.01.2003 13:38:02, Leonida
Еще от ситуации зависит 21.01.2003 13:15:16, БуЯночка
Например? 21.01.2003 13:16:08, Спящая Бабочка
Сегодня одно настроение, завтра другое, ответы от этого тоже зависят. 21.01.2003 13:19:25, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!