Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиками Зоси

Люди, а ведь если разобраться, то у каждого из нас найдется подруга, родственница или знакомая, абсолютно неудачливая в личной жизни... И дело не только в замужестве и рождении детей, но и в полном отсутствии внимания мужчин просто как к женщине - сексуальному партнеру... Вот интересно мне стало - а с чем это связано? ну, длину носа:), разрез глаз и размер груди в расчет не принимаем - вроде бы уже в жарких спорах с Зосей решили, что внешность - не определяющее... А что тогда? Явная неуверенность в себе, крупными буквами написанная на лбу? Или наоборот - заносчивое выраение лица? Или отсутствие\избыток интеллекта? Или это вообще нечто неуловимое, на уровне биотоков? как вы думаете?
20.01.2003 16:19:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цитата: "Говоря, что дескать, "нет мужиков" или "никто не обращает внимания", женщина вольно или чаще невольно лукавит. Женщина репродуктивного возраста, АБСОЛЮТНО не пользующаяся вниманием мужчин - явление практически невозможное (если, конечно, мужчины физически наличествуют в радиусе нескольких километров). Хоть пьяный на улице, да пристанет. Эти высказывания следует понимать, как "мало мужиков" или соответственно "мало поклонников", и среди них нет достаточно подходящего (а мы знаем, кто этот подходящий). Ну а поклонников, как и денег, никогда не бывает СЛИШКОМ много...
Но если конкуренция за женщину явно слаба, будьте внимательны! Хорошо, если причина этого - в непривлекательной внешности. Иначе, на то могут быть очень серьёзные причины. Если женщины отвергают мужчин за несоответствие первобытным критериям, то мужчины руководствуясь рассудком, отвергают женщин за более объективные недостатки. То же касается разведённых женщин: хороших жён стараются не терять - очень желательно выяснить причину развода..."

(с) Протопопов
20.01.2003 17:41:49, Плохой отец
:)) времени мало, читаю по диагонали, хочу заорать: "ПЛАГИААААТ", потом вижу внизу копирайт, а потом нахожу слово "цитата" :))))) 20.01.2003 17:47:37, Annya
vinograd
вот я задумалась тут и понялла- что я вполне б могла быть такой вашей знакомой:))
Я абсолютно неудачлива в личной жизни-ну никого рядом нет ...почему не знаю -как 3.5 года уже..и по-моему никаких потуг
Ну или уж совсем неподходящие товарисчи пытались :)) да и тех- кот наплакал
Наверняка причина есть- какая незнаю.
А еще у меня всегда случались какие то искры только с несвободными мужчинами- я уже и не пытаюсь заискрить, знаю-что несвободен точно:((
20.01.2003 17:26:46, vinograd
ну вот у меня была такая знакомая - у ней на лбу, что называется, крупными буквами было написано:ИЩУ МУЖЧИНУ!!! И хотя была девица видная, от нее шарахались, как черт от ладана... несомненно, ее "интеллект" тоже играл не последнюю роль:)))- говорить-то с ней мужикам было не о чем ВООБЩЕ:(( 20.01.2003 17:24:23, francaise
я знаю двух барышень, с _сильной_ степенью незадачливости личной жизни. в обоих случаях это - проблемы характера.
Одна очень сварлива-вредна-недоброжелательна :) А вторая несколько ... неадекватна в отношениях с мужским полом.
20.01.2003 17:17:07, Annya
что значит - неадекватна?

У меня знакомая была, она любом просто заговорившему с ней мужчине готова была кинуться на шею с криком "я твой навеки":)) мужчин это сильно отпугивало... Вы это имеете в виду?
20.01.2003 17:21:54, chaika
угу :(( "ну, хоть немножко любви.." :((( 20.01.2003 17:27:00, Annya
ЛаМа
Ну бывает полное отсутствие того, что называют женственностью. Может, такая неготовность к флирту в глазах? Трудно об'яснить. 20.01.2003 17:16:43, ЛаМа
И у меня найдется парочка таких подруг. Самое интересное, что - умницы, красавицы, и всё при них, НО .....ни одна, ни другая не замужем, и никогда не были, и все их очень редкие романы крайне неудачны:( В чем дело? Кто бы знал! Я, вообще, отказываюсь уже что-либо понимать:(
Одной - 33 года, другой 42.
20.01.2003 17:00:21, ВиОла
Есть у меня такая подруга. Все при ней -умница-красавица и пр. Замужем была дважды... И оба раза очень неудачно. После первого брака осталась без некоторого кол-ва семейных реликвий (муженек прихватил), после второго - с дочкой. Оба раза мужья на сторонний взгляд вызывали .ммм.... недоумение. Ну совсем они не вязались с образом мужа-отца и вообще человека, с которым можно строить совместную жизнь. КАК она этого не видела и не понимала - не знаю. Так вот думается мне, что виной всему некая неверная внутренняя установка, какой-то изъян в подходе к выбору, как это ни банально, спутника жизни. Не знаю уж, какие у нее приоритеты были в "отборе кандидатов", но , даже очень напрягаясь, я не смогла увидеть ничего, что оправдывало бы ее выбор.
Наверное, это почти подсознательное, иррациональное тяготение к "не своей" паре, т.е. к тем людям, с которыми она потом не может строить совместную жизнь.
Не знаю, поддается ли это коррекции, потому как подруга моя живет одна и никаких качественных изменений в отношениях с противополжным полом не наблюдается. Да, это при том, что она ясно осознает, что "в консерватории что-то неладно", но изменить это не может.
Вот такой печальный вывод. :(
20.01.2003 16:49:06, Ада
О, а вот это вот надо запомнить - подсознательное, иррациональное тяготение к "не своей" паре

Красиво сказано

20.01.2003 17:50:16, Плохой отец
Согласен на 100 % 20.01.2003 17:20:21, Муженек
Что-то на уровне биотоков. У меня к подруге все мужики относятся как к приятелю. Этакая рубаха-парень. Поэтому никто не ухаживает. Хотя мужчин в близком кругу много. 20.01.2003 16:42:09, Зойка
Йовин
Есть две приятельницы, одна замужем и с ребенком, но в семейной жизни совсем несчастный человек. А вторая, вроде все при ней, а вот......с моей точки зрения сильно зациклина на виртуале, а реалом совсем некогда заниматься 20.01.2003 16:36:32, Йовин
Lyta
Никогда таких не встречала. 20.01.2003 16:34:47, Lyta
По-моему - неумение завлечь мужчину, отсутствие кокетства. Это если речь идет об отсутствии ухажеров как класса 20.01.2003 16:29:10, Aprelik
Xenny
я тоже давно думаю над этим вопросом. Вот есть у меня соседка - умница, симпатичная, веселая, культурная. Но с мужиками - невезуха прямо. Буквально после первой-второй интимной встречи они расстаются :(

венец безбрачия, не иначе. А может, она с какими-то "неправильными" связывается?
20.01.2003 16:26:45, Xenny
Йовин
Видать у меня так было до 30 лет ну ни как. Видать как в 18 лет отказала, таки понеслось:) 20.01.2003 16:39:19, Йовин
а после 30? что изменилось? что-то внутри Вас, или какие-то внешние обстоятельства? 20.01.2003 16:44:31, chaika
Йовин
Честно скажу НЕЗНАЮ, просто в 30 встретила своего мужа будущего вот и все:)))
Но и до 30 я несчитала сбя несчастной и обделенной:)))))
20.01.2003 16:53:25, Йовин
Ксения, а Вы верите в этот самый венец безбрачия? У меня тут давеча подруга рыдала на кухне как раз по этому поводу... Собиралась к бабке... Я тогда про себя хихикнула - ну, как-то не верю во все эти сглазы-наговоры... И уж тем более в то, что побрызгав на себя святой водой, можно все изменить... 20.01.2003 16:30:13, chaika
Xenny
Не очень. Под "венцом безбрация" я, пожалуй, подразумевала некоторый комплекс психологических факторов данной личности. Какие именно эти факторы - я сказать не могу. У моей соседки, по моему мнению, вроде все в порядке. 20.01.2003 17:01:10, Xenny
Психологическое это... а уж форма сброса может быть любой... 20.01.2003 16:32:23, Soarer
то есть, нужен скорее хороший психотерапевт или психоаналитик, а не полуграмотная баба Маня?

Хотя, в общем-то, иногда и бабы Мани оказываются очень даже хорошими психологами, просто маскируется это все под "заговоры"
20.01.2003 16:35:26, chaika
Индивидуально... если она сама может себе сбросить галочку "никому я замуж не нужна", то тогда достаточно любого символа сброса.. :-)
Главное - поверить. :-)
20.01.2003 16:36:58, Soarer
Это что-то из НЛП?:)) 20.01.2003 16:45:02, chaika
Да причем тут... :-)) Это и обсласти самовнушенных глупостей... как там на той неделе было "ничего хорошего не заслуживаю" ? Вот это из той же серии... :-)) 20.01.2003 16:47:44, Soarer
ИМХО, эти глупости, помимо того, что самовнушенные, еще старательно внушаются мамой-папой с самого раннего детства... Во всяком случае, установка такая дается, мне кажется 20.01.2003 16:55:09, chaika
Легко... мама с папой иногда такого навнушают, что ой... :-)
Из лучших побуждений, истессно...
20.01.2003 16:57:17, Soarer
Может в консерватории что-то подправить ? :-)) 20.01.2003 16:28:32, Soarer
Ой, а у меня нет таких знакомых почему-то :) Неудачливые в том или другом вопросе - есть, но так, чтобы все сразу... нету :) 20.01.2003 16:25:52, Чебурашка
Это судьба. :) 20.01.2003 16:25:28, Мата Хари
Лёка
а вы в нее верите? 20.01.2003 16:31:43, Лёка
Иногда. :) 20.01.2003 16:32:09, Мата Хари
Лёка
в свою или чужую? 20.01.2003 16:42:07, Лёка
Во всеобщую. :) 20.01.2003 16:43:34, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!