Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто кому чего должен?

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации под названием Кто_кому_чего_должен? Речь о платной группе в саду.

Ситуация такая. Отдавала свою дочку в сад, в платную группу. Вступительный взнос - покупка для сада на 300 баксов, оплата каждого месяца (вне зависимости от ходил-не ходил) 150 баксов. Мы платили всё, но ходили от силы по неделе первые два месяца, потому что дочка быстро заражалась там от деток (понятно, что многие водят недолеченных детей). Теперь я по совету врача решила взять перерыв, а вернее - совсем уйти из сада, поскольку перерыв - это наша проблема и всё опять надо платить. За январь не платили, но и не ходили совсем. Сегодня сказала (по телефону) заведующей, что мы уходим. Она сказала, что, мол, пожалуйста, но надо оплатить за январь.

Вот сижу и думаю - то ли я просто полная идиотка, то ли просто ничего не понимаю - а за что платить? мне от них уже ничего не надо. Или я не права? - я должна оплатить?

Буду благодарна за любой взгляд на это. :)
20.01.2003 14:59:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Да скажите, что все - до свидания. Хотеть они могут, чего угодно, но заставить вас платить не смогут. У вас вообще был договор какой-то - в письменном виде, а не на словах? Что там сказано? 20.01.2003 16:39:45, Котенок!
vinograd
:))
мне кажется надеятся на то что вы "идиоты".
В принципе ситуация не правильная- у нас когда мы не ходим-мы не платим( у нас платные заняти 300 р в мес )
20.01.2003 15:47:21, vinograd
Abanamat
Если я правильно понял, договор с садом (не важно в какой форме, пусть даже устной) предусматривал, что сад гарантирует место в платной группе, а ты гарантируешь оплату этого места. Ты расторгла договор (опять-таки устно) только сегодня - 20 января. В течение 20 дней января договор действовал, сад свои обязательства по нему исполнил. Ты - нет. По закону, по совести и по понятиям денег ты садику должна по 20 число включительно.

А платить или нет
20.01.2003 15:11:19, Abanamat
Да, этот момент собственно, меня и гложет. Не знаю, как сказать... в данный момент платить не хочется, есть зубы на сад, но они слишком личные - это я считаю, что сад виноват в болезнях дочки, возможно, это никому больше не аргумент.

И что - нарушение договора будет только на моей совести?
20.01.2003 15:19:36, Клавка.
Abanamat
думаю, что да ... вряд ли они станут с тобой судиться-рядиться из-за сотки баксов 20.01.2003 15:24:44, Abanamat
ИОАННА
Да. Судиться, конечно, не будут. Просто ты будешь знать, что не заплатила. Ну, и они будут знать. 21.01.2003 00:51:58, ИОАННА
А что будет, если вы за январь не оплатите? Они вас не отпустят? :)))) 20.01.2003 15:01:43, БуЯночка
В том-то идело, что я не представляю, что они могут сделать. :))) Я не понимаю как раз стиль заявления со стороны заведующей - просто на испуг? 20.01.2003 15:10:56, Клавка
vinograd
не отпусттят- насильно обучать будут:)) 20.01.2003 15:51:29, vinograd
Ничего она сделать не может, если не было договора. А берет на испуг, точно. Я бы вообще туда не звонила-не ходила. Или они Вам еще чего-нибудь должны? Документы все у Вас? 20.01.2003 15:14:24, Зойка
Xenny
неее! съедят :)))
20.01.2003 15:06:56, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!