Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Хочется поругаться, сил нет!:-(

Сегодня вытащила из ящика газету "Округа" - наша ЮЗАОшная газета такая. Есть у них рубрика "Крик души". И что я вижу? Пишут про наш сад. Молодая матерь, с нашей улицы.
Суть вкратце такова: я, мол, хотела ребеночка отдать в этот сад, он рядом с домом. Но все знакомые сказали, что попасть можно только заплатив 500 баксов. Если не заплатить - даже заявление не возьмут. Я, мол, решила проверить, позвонила, но заведующей не оказалось на месте. Я подумала, что нам тут не светит и пошла в другой сад. Там тоже заявление не взяли и посоветовали записаться в 15-20 садов, авось к осени где и возьмут...
И дальше написано жирным курсивом (внимание):
"Ответственный за безобразие - такая-то, заведующая УВК № ...(наш), телефон..."

Я вот думаю - блин, причем тут "отвественный за безобразие"?! Какое вообще БЕЗОБРАЗИЕ?! Что кто-то что-то сказал?
С заведующей не говорили тем более.
У нас рядом полно садов, куда можно сразу попасть - я изучала. Хуже уровень, правда. Намного хуже.

Я, знаете, даже набрала номер этой "Округи", да там автоответчик.
Поругаться хочется, сил нет! Ищу пути, как это сделать!
20.01.2003 14:32:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

По существу вопроса: газету "Округа" издает "Экстра М", к управе она не имеет никакого отношения, просто раскладывается в ящики по округам. Так что всякие там вышестоящие письма - ну если только Каверзневу:)))))
20.01.2003 15:38:39, Джексон
мамАнечка
Маш, думаю, зав. вашего сада не первый раз терпит такие нападки. Вполне возможно, что и мамочки-то никакой с вашей улицы нет, а просто кому-то из сотрудников Округи ваша зав. отказала по какой-то причине в приеме. Вот и мстят. В ином случае просто не стали бы непроверенные данные печатать. 20.01.2003 15:16:58, мамАнечка
Фабьен
Те же мысли. Ровно те же. У нас на улице полно садов, куда можно поступить хоть сейчас - я же сама год назад все обошла. Но этот сильно выделяется. Считается почему-то элитным, хотя муниципальный. 20.01.2003 15:19:37, Фабьен
мамАнечка
ну а раз так, то ругайся-не ругайся, опровержения твоего они не напечатают.
Я вообще читать округу перестала. Такой бред:-(
Мне больше нравится на Речном районная газетка "Левобережный":_) Может, потому что я районную кухню их хуже знаю:-))
20.01.2003 15:23:56, мамАнечка
Abanamat
перечитал два раза ... так и не понял:
1. берут или не берут $500 в вашем садике за поступление?
2. что такое УВК?
3. чем тебя лично зацепила эта статья, какой тебе интерес вступаться за администрацию садика?
4. я совсем тупой после отпуска или просто не вписался в междусобойчик?

20.01.2003 15:02:31, Abanamat
Фабьен
По пунктам:-)))
1. Не 500 и не в карман. Отчетность есть, все, что сделано в саду - все на деньги родителей. Потому что все заинтересованы, чтобы детям было ХОРОШО. За полгода у меня нет ни единой претензии к этому саду. И ребенок каждое утро несется туда сломя голову.
2. УВК - учебно-восптательный комплекс (сад плюс начальная школа).
3. Меня зацепило, да. Потому что это именно наша заведующая сумела из полуразрушенного садика сделать то, что сейчас есть. Она отличная тетка. А просто кто-то сильно хочет на ее место.
А возмутило меня, что печатают информацию ОБС. Ну, или заказную - тогда ничего не поделаешь.
20.01.2003 15:16:55, Фабьен
Елена Н.
Может попробуешь добиться, чтобы напечатали опровержение? А вообще, очень может быть, что заведующая просто кому-то из администрации округа не нравится, вот и поливают... 20.01.2003 14:39:45, Елена Н.
Фабьен
Я тоже подумала потом, что это, возможно, заказная статья. Кому-то давно хочется оттяпать лакомый кусочек в виде нашего УВК.
Муж посоветовал написать. Но есть ли смысл? Если это заказное дело, то выбросят мою писанину в мусор.
20.01.2003 14:42:33, Фабьен
Елена Н.
Ну..., можно стать такой "нудной", как Нюша :))), и попросить напечатать свой отзыв в качестве "частного письма" так же, как было напечатано то письмо... В случае отказа обратиться в вышестоящую организацию - послать заказным письмом с уведомлением о вручении. А может быть еще лучше написать коллективное возмущенное письмо и послать в газету с копией в вышестоящий орган (учредителю газеты), РОНО и муниципалитет... 20.01.2003 14:59:56, Елена Н.
Фабьен
Уже пообещали напечатать:-)Напишу. 20.01.2003 15:01:06, Фабьен
Елена Н.
Ну, может талантливые в этой области личности смогут подредактировать твое сочинение, "охудожественнить" его? :) 20.01.2003 15:08:50, Елена Н.
А с тебя от этого убудет? 20.01.2003 14:44:31, Харас
Фабьен
Хочется диалога:-) 20.01.2003 14:46:29, Фабьен
А съездить в редакцию газеты? 20.01.2003 14:54:41, БуЯночка
Фабьен
О! Поговорила с главным редактором!
Говорит - хорошо, напишите нам, мы напечатаем.
Честное слово, напишу! Эх, жаль у меня нет таланта СветыТМ...:-)))
20.01.2003 14:53:39, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!