Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимые... :-)))

Диме (6 лет) говорю: "Смотри, ты ешь, а творог на пол падает", а он мне отвечает: "А ты не думай об этом".

Санька (скоро 2 года) рисует на листочке явные каляки-маляки, долго рисует, старательно. Потом откидывается, манерно так, взглядом художника окидывает свое произведение и говорит: "О, олень!". Критически рассматривает его, потом подрисовывает что-то микроскопическое и говорит: "Нет, верблюд!"

Саньке (2 г.) нарисовала человечка - "точка-точка-запятая...". Он посмотрел, подумал, и пририсовал еще две горизонтальных ноги: "Смотри, Дима штаны одевает!"

Саша (2,2): "Мама, ты любишь семечки?" - (Удивленно, потому что мы семечек не покупаем): "Да нет, не очень" - "А я люблю" - "А где ты их ел?" - "Во рте".

Санька (2,2) усталый и сонный приходит с прогулки. Няня, укладывая его в кровать: "Ну, расскажи маме, что ты видел?" - Санька (очень неохотно): "Машину" - "Какую машину, расскажи" - "Машинку" - "А какую машинку?" - "Машиночку" - "Ну, какую?" - Санька (тоненьким голоском): "Машинююююшечку".

Санька (2,2) принес коробку с кассетой "Телепузиков", чтобы я ее поставила посмотреть. Открываю, а там другая кассета, я говорю Саньке: "Тут не "Телепузики", тут "Улица Сезам" лежит, вы опять все кассеты перепутали". Санька берет коробку, на которой написано "Телепузики" и глубокомысленно "читает" с умным видом, ведя по названию пальцем: "У-ли-ца Се-зам... Да! Улица Сезам!"

Саша (2,4). В гости пришла бабушка, Санька очень серьезно подходит к холодильнику, открывает, осматривает его внутри, (с моими интонациями): "Чем Вас угостить?". Достает кошачьи витамины: "Хотите таблетку?"

Бужу сегодня Саню (2,7) в детский сад. Говорю ласково-ласково: "Санечка, солнце, вставай, пора в садик собираться". Саня (не открывая глаз): "Мама, ТЫ БРЕДИШЬ???".

Были тут на днях свекры в гостях. У свекра есть такая манера - задавать вопросы в шутливой
форме, например "Как здоровьичко?", "Хороша ли погодка?" и т.п. Он ест рыбу и спрашивает:
"Как рыбку зовут?" (В смысле, что это за рыба и как называется), а Димка ему мрачно отвечает:
"А мы ее уже дохлой купили".

Анекдот такой был, когда дочка приходит к папе и спрашивает, что такое аборт.
А вот вчера приходит Дима и спрашивает, что такое "сектант". Я, по своему разумению,
длинно объясняю ему, что такое секты, какие они бывают (конечно, с педагогическим
подтекстом). Вижу - ни фига не понимает, аж лицо вытягивается. Ну, спросила, почему его
интересует это слово. А он приносит мне книжку "Приключения капитана Врунгеля" и читает:
"на столе у капитана стояла модель корабля, а рядом лежал сектант".

Говорю Сане (2,5 г.): "Давай в магазин зайдем" - "В какой магазин?" - "В продуктовый" - "Опять в продуктовый! Ну когда же мы в машиночный магазин начнем заходить?"

Обливаем сегодня утром детей. Саня (2,5 г.) трепется вместо того, чтобы раздеваться. Дима: "Саня,
выбирай, каким ты сегодня будешь покемоном?". Саня начинает перечислять покемонов. Папа:
"Ты раздевайся, а то я сейчас тебе рот зашью". Саня: "Тогда я буду грустным и молчаливым
покемоном" :-)))

Читаю Сане (2,10) книжку, на картинке девочка держит в руках котенка, рядом песочница с кучей песка. Я: "Что делает девочка?" - "ПОСАСЫВАЕТ котенка" - "ЧТО???" - "ПО-СА-СЫ-ВА-ЕТ котенка в песок" - "???? Она котенка в руках держит" - "Ну да, дерзыт котенка в руках и посазывает его в песок".

"Саня, у тебя на животе макароны". Саня снимает с груди две макаронины. "Саня, не надо это
делать в комнате, иди на кухню". Саня снимает с живота живописную группу макаронин.
"САНЯ!!! ИДИ НА КУХНЮ". Саня отделяет две макаронины, прилепляет их на грудь,
остальные прилепляет на живот, поворачивается, уходит на кухню.

Собираю детей утром в сад-школу. Дима копается. Я: "Все, ты меня достал уже, будешь сегодня жить без телевизора и компьютера!!!", Саня: "Как бомжик".

:-))) А у нас сегодня с Саней был такой разговор:
Я: "Саня, иди я вытру тебе нос"
Саня (возмущенно): "Мама, ну я же сейчас ем!!!"
Я: "Я тебе вытру нос, а потом ты доешь"
Саня: "Мама, я же к этому вытиранию АБСОЛЮТНО НЕ ПРИСПОСОБЛЕН!!!" - и показывает отсутствие платка в кармане.

Саня (3,1) рассказывает сказку про колобка: "Жили-были дед и баба, и был у них большооооой колобок. Поставила его баба на окошко студиться, надоело ему на окне сидеть, он на спину привалился и покатился… Катится, а навстречу ему заяц: "Колобок, колобок, я тебя съем" - "Не ешь меня, заяц, я тебе песенку хорошую такую спою" - "Ну, давай" - "Я колобок, колобок, я на масле мешен, я на масле мешен, я на масле мешен... (видимо, забыл продолжение).... я на масле мешен... и тут волк каааак из кустов выскочит, и съел и колобка, и зайца. Вот и сказка вся" - "И все?" - "Нет, потом еще пришел медведь и съел волка, но это в другой сказке..." :-))))

Я обычно мясо сразу после рынка разделываю и сразу запихиваю в контейнеры: хорошее, без прожилок, - людям, а похуже, с прожилками - коту и собаке. И вот пару дней назад я достаю из морозилки один из контейнеров, открываю его и рассматриваю мясо (с первого взгляда не всегда отличишь, есть там прожилки, или нету), и задумчиво говорю: "Это, кажется, человечье... а может, кошачье?..." Саня, который при сем присутствовал, по первому пункту вопросов не имел, а сразу перешел ко второму: "Мам, а откуда ты кошек берешь?" :-))))

Сижу себе в Инете. Приходит Саня с кремом для обуви в руках, и томным голосом: "Мама, я пойду ботинки почищу". Я, естественно, против :-))) "Мама, ты НИКОГДА мне не разрешаешь!!!", ушел, хлопнул дверью, обиделся. Я вздыхаю, выключаю инет и тащусь в коридор - достаю несколько бесцветных губок для чистки обуви, две резиновые щетки и маленькую щеточку с щетиной. Зову Саню. Контролирую процесс чистки обуви... Объясняю, что какими щетками можно чистить. Саня почистил: две пары моих кожаных ботинок, две пары кожаных ботинок мужа, одну пару моих лаковых ботинок, одни замшевые ботинки, и ботинки из нубука. Это я к тому, сколько времени я торчала в коридоре и давала ценные указания. Наконец, когда все было почищено, щетки под моим чутким руководством были сложены на места, а сияющие ботинки поставлены в один ряд, Саня горестным голосом сказал: "Ну ТЕПЕРЬ-ТО мне можно спокойно поиграть???" :-)))))))))))

Саня (3 года) смотрит на ноги: «Мама, пора подстригать ногти – уже испачкались».

Саня (3 года) громко кричит на улице: «Мама! Смотри – мандатинец! Ты поставишь мне дома кассету про мандатинцев?» (далматинцы).

Саня (3,5 г.) съел кусок мыла. Я долго допытывалась до причи ны такого дурацкого поступка. Оказалось, что все просто: впечатленный рассказами о микробах, которые живут на руках и умирают от мыла, и о микробах, живущих в грязной воде, он сделал простой вывод: если выпить грязную воду, а потом съесть кусок мыла, микробы в животе умрут. И это можно делать неоднократно.




20.01.2003 02:02:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-)))))))не..Ну я так не могу..:-))))))Никакого рабочего настроения :-))) 20.01.2003 11:32:21, Лулу
СУПЕР!!! Особенно - про детсад :))) 20.01.2003 11:00:31, БуЯночка
Анитка
Ужасно смешно. А Леся выдала недавно следущее: "Мама, а почему у тебя на писе усы растут?" 20.01.2003 10:31:51, Анитка
Кондратея
:-) Дико извиняюсь, но наш ребенок тоже докопался до этой интересной темы. Говорит - у мальчиков есть писа, а у девочек нет. Объясняем, что тоже есть, не верит, так как оказывается, писа - это когда торчит, а у девочек ее нет, как и у кукол. Наблюдательный ,однако. 20.01.2003 10:40:19, Кондратея
Анитка
У нас с писей тоде прикол был исчо года полтора назад. Крутит леся такую свинку мягкую в руках, показывает на свинкин хвостик и говорит: "пися!". Я говорю: "Нет, хвостик". Эта мамзель соглашается, кивает и произносит: "Хорошо, хвостик. Как у Кирюши!" (Кирюша - деть наших друзей). А так никаких вопросов касающихся пола, обычно :-)))) 20.01.2003 10:43:33, Анитка
Замечательные говорушки! С удовольствием прочитала. 20.01.2003 10:24:26, Королёк
Кондратея
Аня, все - неотразимо! НИЧЕГО подобного Кондрат не сказал. Пока.

Но отдельное, теплое и семейное спасибо - за фразу "будешь без телевизора и компутера жить. Как бомжик". Мы позаимствовали в семейный лексикон - например, "что ж ты ребенку драные варежки напялил, он же будет как бомжик". Также хорошо, когда муж жалуется на тяжелую жизнь без русского ТВ:-)
20.01.2003 10:21:52, Кондратея
мне еще жутко нравится секстант, я как представила себе изможденного сетканта с книжицией в руках на столе, чуть от смеха не поперхнулась. 20.01.2003 12:13:09, Шин
Хех.. :-)) (+)
Есть у меня сестра.. младшая.. :-) Разница у нас в 10 лет с копейками. :-)
Так вот... этот несносный ребенок научившись читать в 3 года лет до 10 очень любил когда ему читают вслух, чего я в свою очередь терпеть не мог и читать вслух естественно не умел .:-)
Так вот... до начала т.н. семейной жизни :-( я был существом исключительно ночным... т.е. ложился спать я в 7-8 утра и вставал в р-не 16-17ти и всех это вполне устраивало, кроме начальства и универа.. :-)
Ну, собственно, это все лирика.. :-)
А вот и сама история.. :-)
Просыпаюсь я в 16 часов и в раздумьях, а не поздно ли уже ехать на работу ползу на кухню делать кофе и собираться куда-нибудь.. :-)
И вот делаю я кофе весь такой смурной и задумчивый :-), как приползает этот ребенок с томом Властелина колец в руках и начинает домогаться, чтобы я ей его почитал... обычная отмазка что я не умею вслух не проходоит.. ребенок смотрит на меня, вздыхает со вселенской скорбью еврейской девочки :-)) и уматывает в комнату... я, с подозрением, что не все так просто начинаю пить кофе... :-) Предчувствие меня не обмануло... :-) Ребенок вернулся со школьным букварем, сел рядом и начал меня учить буквам и пока мы дошли до "Я" не угомонился.. :-) Потом, закрыв букварь, погрозил мне пальцем, сказал что-то типа "Не забудь смотри, а завтра мы с тобой будем учиться читать по слогам..."
Следующий урок, правда не состоялся... :-))
20.01.2003 09:56:32, Soarer
Йовин
:)))и что так до сих пор не научился читать по слогам???:))))) 20.01.2003 10:16:30, Йовин
Неа... и ни капли не страдаю от этого. :-) 20.01.2003 10:20:20, Soarer
Йовин
:))))) оно и правельно, зачем страдать то. Зато будет чем в глубокой старости занятся:))))))) 20.01.2003 10:25:24, Йовин
Угу.. если выживу после сообщения жене о том что мне вчера долбанули ее машину.. :-))


Что за фигня... раздолбать 3 машины за 2 месяца... хоть бы виноват еще был, не так обидно было бы... :-((
20.01.2003 10:39:27, Soarer
Йовин
ВАУУУУУУУУУУУУУУ, ну ты монстер:))))) Я посмотрю, ходи пешком дешевле будет:)))) А жена. я думаю. ты ей дорог живой:))))))) 20.01.2003 10:54:13, Йовин
Не будет.. у меня 200-250 км в день пробегу... :-(( 20.01.2003 12:48:26, Soarer
Кондратея
Сочувствую. Советую дать машинам отдохнуть и ездить пока на транспорте. Нам лично помогло... Был сериал крупных и мелких повреждений без нашей особой вины. Переламывается как-то. 20.01.2003 10:43:47, Кондратея
Йовин
:)))) Крутьо, круто, а вот про сектант, я почему то так и подумала:)))))К чему бы это???? 20.01.2003 09:17:10, Йовин
Здорово!!! Моя природная лень мешает мне записывать подобные перлы за своим малышом. 20.01.2003 09:04:55, MTV
Кукабарра
Все супер, но особенно про кошачье мясо. Я рыдаль. 20.01.2003 02:12:12, Кукабарра
:-) Это ИЗБРАННОЕ, я сама помираю от смеха каждый раз, когда перечитываю :-))) 20.01.2003 02:14:44, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!