Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про девочку...

Прочитала сегодняшний "Московский комсомолец" про девучку 1.8 г. оставленную мамой и отчимом в пустой квартире без еды, без одежды, без воды. Ребенок умер, прижавшись к батарее, от голода и жажды - осталась только мумия. Никто из соседей и не знал, что она там заперта: ребенок не плакал - он умер тихо. Лучше бы её выбросили на улице, подбросили куда-нибудь - был бы маленький, но шанс на выживание.
Я просто в шоке. Это я про то, кого бы следовало стерилизовать. Следователи НЕ ЗНАЮТ по какой статье можно привлечь эту женщину - её пока ищут. Как можно оставлять подобным женщинам право и шанс иметь ребенка, после подобного изощренного убийства?
22.09.2000 14:18:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой девочки,это страшно ,но не поможет ни смертная кара ,ни стерелизация.
У нас год назад один любяший отец,решил что если он с женой развелся,но он ее накажет за то что его покинула.
На встрече ,облил детей бензином и поджог.А потом смотрел как его дети мечутся обьятые пламенем и зовут его на помошь.
А до этого было отцом замечательным.Над женой издевался,но детей любил и заботился над ними.
Как такое предусмотреть...
24.09.2000 17:48:46, Фая
Я вот прочитала внизу - убить, стерлизовать... Ужас конечно, то что произошло, но убивать?...
Недавно смотрела передачу про какой-то небольшой американский городок. Там начали новую программу. Мне она показалась очень интересной. Участвующие в программе семьи выставляют у двери своего дома корзинку с одеяльцем. А по всему городу развешаны плакаты призывающие "матерей" не выбрасывать своих детей в мусорники, а класть младенцев в корзинки. Участники программы проинструктированы, что делать с подброшенными младенцами. Они не берут их, а отвозят в больницы, или специальные центры, не помню. А там уже их пристраивают.

23.09.2000 06:08:50, Анка
Во-от! это лучше! 23.09.2000 11:28:53, Инок
Я придерживаюсь мнения, что лучшее средство от таких головных болей - гильотина, как ни жестоко это звучит :( 22.09.2000 21:11:06, Маруся
После таких историй мой недавний случай с няней уже высвечивается совсем в другом свете. Если бы здесь увидели босого ребенка зимой, давно бы отобрали от родителей... 22.09.2000 18:49:55, Крыска
Неааааааа, если родители рядом босые. Они уважают религию, так что говоришь, что нам по вере положено - и отстают. Проверено. Но испугать могут 22.09.2000 19:16:04, Марина
reina
А кто-нибудь из нас сделал бы действительно что-нибудь, если бы видел соседского ребенка, например, неодетого в подъезде, или что-нибудь еще в этом роде? В одиночку мало что можно сделать, а компанию сердобольных сейчас очень трудно подобрать из соседей. Хотя, когда как. Сколько вокруг нас никому ненужных людей, и детей в том числе. А чем помочь? Кроме мелочей, которые их жизнь не изменят, ничего и не сделаешь, к сожалению... Жутко от всего этого становится. 22.09.2000 18:16:17, reina
Скажите, а как отделить тех, кого стерилизовать НАДО от тех, кого НЕ НЕДО? И кто это будет решать 22.09.2000 16:53:17, Lii
К сожалению, первый инциндет должен произойти, чтобы отделить тех, кого надо стрерилизовать от тех, кого не надо. То есть насильник должен изнасиловать, а больная мать - выбросить ребенка в мусорное ведро. Однако повторений уже не будет. 22.09.2000 18:51:34, Крыска
Jan
здесь - было, есть и будет...
пока, к сожалению...
это к вопросу о том, сильные или слабые рвут из этой страны :(((
22.09.2000 19:23:34, Jan
Если стерилизовать - не будут. Здесь (в Америке) тоже кастрируют маньяков и насильников. Я это поддерживаю. Эти люди не могут контролировать себя. 22.09.2000 21:57:26, Крыска
Jan
оль, НЕ ТОЖЕ, в этом то и дело... :( 25.09.2000 17:54:15, Jan
Вот именно подобный абстрактный гуманизм и приводит к описаным случаям..
Вы беспокоитесь о правах неизвестных алкоголиков, а вот судьба конкретного ребенка по фигу получается...
22.09.2000 17:15:12, Сергуша
Jan
дело не в абстрактном гуманизме, а в конкретном вопросе - КТО будет решать. лично я уже отозвалась, может, излишне эмоционально, о твари, зачем-то родившей этого ребенка. но я против принудительной стерилизации. равно как и эфтаназии... 22.09.2000 18:25:27, Jan
а как Вы считаете, Этой женщине, если её найдут - какое можно определить наказание - она замучила изощренным способом ребенка. Своего ребенка, т.е. шансов у него на другую мать и другую жизнь могли бы быть, если бы она его просто бросила вовремя. Ей нужно давать шанс на ещё один "эксперимент" и, если "да", то кто ответит за ещё одну жизнь, если подобное повториться? 22.09.2000 17:03:58, Galina
Jan
убить суку... :((( 22.09.2000 16:21:28, Jan
Не могу успокоиться: где были соседи. Судя из статьи они неоднократно видели годовалого ребенка босиком в колготах и футболке зимой в подъезде: она "мешала родителям и её отпускали гулять" - и ведь НИКТО не позвонил участковому (или тот не среагировал?) или куда-нибудь еще на тему изолировать девочку от родителей!!!!!!!!!!! 22.09.2000 17:06:19, Galina
Firs
Я уже поднимал ниже эту тему: чужие обездоленные дети и мы, живущие рядом. Ведь каждый день проходим в метро, в переходах мимо таких девочек и мальчиков... Да и все ли знаем, как живут наши соседи по подъезду? Вот и подумаешь: начать ли со своей семьи (ведь хочется сходить и в "Лимпопо"), или согласиться с женой и заняться с детдомовцами... После таких историй мне стыдно за свои упреки в адрес моей "малахольной" жены, которая имея троих детей и запущенный дом, возится за копейки с ничьими детьми 22.09.2000 15:38:49, Firs
Господи, ужас какой...
И кто-то против стерилизации?!
Господи, ну кем же надо быть, чтобы ТАК поступить с маленьким ребенком?
Она даже не плакала, просто умирала.
И двух лет ребенок не прожил - и ведь одни муки, никакой радости... Если приучили терпеть и не плакать...
Ведь и квартира отдельная была!
Какие ПОДОНКИ живут рядом с нами...
Лучше б эта женщина сделала аборт...
Как же жалко девочку... чуть младше моей Лизы...
Ну почему такое происходит? Как можно после этого верить в Бога, который такое допускает?!!
22.09.2000 14:54:59, Анна Глухова
Екатерина Озерова
Да причем тут Бог? Вокруг них были люди, много людей - и соседи в том числе. Плакать надо от собственной невнимательности к окружающим... 22.09.2000 15:03:16, Екатерина Озерова
Так не слышали соседи ничего! Не плакал ребенок. Это и ужасает - какую жизнь надо устроить ребенку, чтобы он УМИРАЛ МОЛЧА, прижавшись к батарее... Вот ваш ребенок - когда он хочет пить, он же требует, плачет... И любой нормальный человек... А тут... И ведь почти 2 года прожил ребенок - но КАК... Зачем было пускать в этот мир это существо - для мучений и такой смерти? Как жаль, что для этой девочки уже НИЧЕГО не сделать...
Вот - может, я не идеальная мать, а о таком, и о тяжело больных детях - не могу без слез слышать... Так их жалко всех, просто плакать хочется...
22.09.2000 15:13:16, Анна Глухова
Екатерина Озерова
Не то что плакать - кулаками стенку пробить...очень горько... 22.09.2000 15:35:32, Екатерина Озерова
Честно говоря, у меня давно ощущение, что бог не при чем, он типа сам по себе, а мы сами по себе... 22.09.2000 15:11:05, Сергуша
Какая стерилизация? Смертная казнь... 22.09.2000 14:57:30, Сергуша
Господи, ужас какой...
И кто-то против стерилизации?!
Господи, ну кем же надо быть, чтобы ТАК поступить с маленьким ребенком?
Она даже не плакала, просто умирала.
И двух лет ребенок не прожил - и ведь одни муки, никакой радости... Если приучили терпеть и не плакать...
Ведь и квартира отдельная была!
Какие ПОДОНКИ живут рядом с нами...
Лучше б эта женщина сделала аборт...
Как же жалко девочку... чуть младше моей Лизы...
Ну почему такое происходит? Как можно после этого верить в Бога, который такое допускает?!!
22.09.2000 14:54:57, Анна Глухова
КАТЕРина
О том же самом вчера писала "Комсомолка"... Вы правы, все это просто в голове не укладывается. 22.09.2000 14:30:25, КАТЕРина
А год назад был случай - алкоголичка родила девочку прямо под платформой, бросила ее там и пошла с "муженьком" опохмеляться? Спасли ребенка пассажиры. Еще помню случай - женщина родила в вагончике зимой, и выкинула ребенка в снег, на улицу. Врачи откачали. Причем, показывали эту женщину (она в больнице с младенцем) - ей, типо, стыдно, ребенка ей оставили. Недавно слышала - в мусорном контейнере младенца нашли, не помню уже, живого или мертвого - но выкидвали явно живого...
Это укладывается?!!!
Нафиг подобную сволочь стерилизовать - и пусть трах..ся!!
22.09.2000 14:58:11, Анна Глухова

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!