Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Еще о рекламе для детей

Там вниз уехало, а моему возмущению нет предела.
Вы вот смотрите "Спокойной ночи, малыши"? Мы подсели на них с сентября, очень удобно, в 19.50 посмотрели 10 минут и - спать.
Что теперь! Мало тго, что сдвинули на час позже! Ребенок ХОЧЕТ смотреть, но силенок нет, засыпает на ходу.
Так еще! В каждой передаче эти Хрюши-Степашки РЕКЛАМИРУЮТ детские кремы, помадыи т.д. под названием "Морозко". Так это ненавязчиво - мол, а у меня носик не замерз, потому что я его намазал вот этим. И крупным планом товар!
Это нормально?!
20.01.2003 00:06:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
Хм. Ненормально, но уже норма для ТВ.
У нас на местном ТВ всё гораздо плачевнее и хуже - это касается как взрослых передач/кино, так и детских - в правом/левом нижнем углу вешается блямба размером с 15% экрана(я не шучу, я измерила) и крутится там почти весь фильм/передачу :-((((((
Т.е. даже путём записи на видео от ЭТОГО - не избавиться :-((((
И бегущая строка постоянно - как поверх центральных каналов, так и поверх местных.
Сейчас вроде уменьшили размер до 10% экрана, но всё равно, они стараются тогда её повыше повесить, чтоб заметнее было :-(((
20.01.2003 10:37:45, гусеничка
kisska
Мы тоже на ней "сидели" :-)))
Но меня достало до такой степени (причем не только эти морозки/рукавички дурацкие, сколько Том и Джери постоянно), что мы наконец купили видак и смотрим мультфильмы на касетах.
"Спокойной ночи малыши" я как мать и как женщина ненавижу и считаю, что в таком виде они работают на подрыв государства. Неужели во всей стране нет людей способных сделать 10-минутную единственую официальную детскую передачу?!!!!
20.01.2003 10:21:59, kisska
Записывать и смотреть в записи. Подсунуть заодно ребенку другой вечерний ритуальный мультик. Рекламу разбирать и изучать вместе с ребенком, они быстро научаются ее распознавать. 20.01.2003 06:34:49, Мария Д.
Lyta
Ей же жить в этом мире...
Тебе не нравится эта продукция? Говори каждый вечер: "Н-да, может Хрюше это и подходит, но не нам..." (текст можно подправить ;)))
Нравится? - Еще проще....

Ну что поделаешь, ребенка надо приучать правильно реагировать на рекламу.
А Степашкам тоже на что-то надо жить ;(((((((
20.01.2003 00:48:18, Lyta
Продукция, кстати, хорошая. Но Ксюшка ей пользоваться не желает. Так что постараюсь, чтобы она наоборот начала смотреть "спокойной ночи". Тем более, что 20-50 уже нормальное для нас время. 20.01.2003 10:40:25, Харас
Для нас тоже, как раз после них идем умываться и в постель читать.:)) 20.01.2003 12:00:46, Лёлик
ИОАННА
))) Морозко - не так уж плохо... ))) Хуже, если б Альпен Гольд... 20.01.2003 01:31:10, ИОАННА
Kno
а как вам такой факт: сегодня шел детский фильм про Буратино и каждые 15-20 минут врубали пятиминутную рекламу. Про мультики дневные я вобще молчу... 20.01.2003 00:39:57, Kno
Фабьен
Вот и мне это кажется странным.
Но мы детские программы по ТВ не смотрим практически. Только по НТВ-плюс (там нет рекламы) и - в основном - на кассетах.
20.01.2003 00:41:25, Фабьен
А чем тебе мешает реклама? Во время этого Буратино Ксюшка успела в рекламные ролики и одеться, и умыться:)

Я как раз не люблю, когда по телевизору длинные куски без рекламы.
20.01.2003 10:41:42, Харас
Kno
у нас нет нтв-плюс((( зато муж покупает мультики и киношки на дисках. 20.01.2003 00:45:27, Kno
Нифига себе... Ужас какой. А я не заметила, когда в Питере была (и да, смотрела ;))... 20.01.2003 00:32:45, Чебурашка
кому как: наша по окончании программы, когда спокойной ночи желают, возмущенно заявляет, что мы спать пока не собираемся. 20.01.2003 00:19:42, Val
Фабьен
Ну, время-то ладно:-) Я допускаю, что мы скорее исключение с такой ранней укладкой. Но реклама-то - разве это законно?! 20.01.2003 00:20:56, Фабьен
это законно и плачевно, потому как вынуждены люди размещать рекламу в своих программах. Детские передачи всегда были убыточны 20.01.2003 00:41:32, курица
Фабьен
Я что-то слышала, что запрещено в детских, религиозных и еще каких-то. Или это не соответствует действительности? 20.01.2003 00:43:42, Фабьен
В Америке реклама в детских передачах должна, по закону, отделяться от основной передачи предупреждением. Обычно говорят те же персонажи "Не уходите, мы вернемся после рекламы" или что-то в этом роде. 20.01.2003 06:35:57, Мария Д.
про закон не знаю, дочка на этой не циклится, зато когда показывают рекламу "Нивея", где носик дочке мама мажет на катке, Катя возмущается, что надо заранее было помазать. а не на улице - это когда-то я бабушку интструктировала...
20.01.2003 00:24:05, Val


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!