Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О вреде тщеславия :((

Меня тут вчера перехвалили, я прямо уснуть не могла. :))) До двух не могла, а в 6 уже вставать. :((( И вот,по ночному времени абсолютно без мозгов, съела таблетку снотворного, которое уже год в рот не брала,да и не помню я, сколько мне его пить велели, таблетку или полтаблетки. :(((
Результат.... Ну, слава Б-гу, машина у мужа оставалась, он меня, как куль с картошкой, до работы довез, высадил, я заплетающимися ногами вошла... В 7.40 карточку отбила.... И все. Ничего не помню до 10.00. :((((
Вроде, заходила подружка, шептала: прекрати! увидит кто - будут проблемы!... А я - башкой на стол, и только поворачиваюсь, как котлета на сковородке, раз в полчаса... :((((
И до сих пор в глазах все плывет, ноги ватные... :((((
Так что - ругайте лучше. :))))
19.01.2003 21:12:24,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня прикол был%:)

КАк то после ДР одной знакомой, заехала к двоюродной сестре(дело было в Иерусалиме), забрать у нее кое что.. Пьяяяяная была:)) Через дня 2 замечаю над дверью в детскую - висят вторая пара ключей(они были у той сестры, когда та какое то время жила у нас). Звоню ей, рассказываю етот "прикол", что ключи столько провисели, а я их только сейчас заметила. Так оказалось, что она мне их ТОГДА(после ДР) отдала и я их САМА туда повесила:)_)) УБЕЙ - НЕ ПОМНЮ:)))) Все остальное помню как трезвая - етого нет:)
20.01.2003 00:52:23, Нана-на
:))
У нас почти такая же история, только без алкоголя (и так башка дурная ;)).
Короче, прихожу домой, вставляю ключ в замок и осознаю, что дверь открыта. Испугалась - дверь забыла закрыть! Осторожно так вошла, полицию все-таки не стала вызывать... Все обошлось.
В следующий раз выхожу из дома, проверяю дверь, что хорошо закрыла. Возвращаюсь - опять та же история! Тут-то я уже точно помню, что закрывала - душа в пятки, вдруг бандит какой сидит и внутри поджидает. Опять же, вопреки всем инструкциям, не позвонила в полицию, прямо зашла. Через час приходит муж - а почему у нас дверь открыта?
Только тогда дошло :))) К нам ремонтники приходили (при нас), кроме всего прочего - подкрутили шурупы на двери. Раньше она висела криво и поэтому ее надо было открывать с трудом, сильно тянуть двумя руками. А сейчас она нормально открывается, ключ вставишь, чуть-чуть повернешь - и готово. Вот мы такого маленького усилия и не замечали, думали что так открыто и было :)))
20.01.2003 01:02:07, Чебурашка
у вас прямо какая-то виртуальная жизнь, которая бьет ключом:) 19.01.2003 23:40:23, Помидорова
Смортите, могут ведь и отругать так, что до 4-х не уснете :)! 19.01.2003 22:15:29, Мишек
Ундина
Ладно, всякое бывает:) А ругать всегда найдётся кому. Так что, мы уж лучше похвалим. Кстати, Лар, если последовательность действий помнится, значит, скорее было, чем не было? А то я последовательность помню, даже то, что говорили друг другу помню, но как мы туда попали - нет! И какого х... такое место для...э-э-э контакта выбрали - тем более не помню. Помню, как говорила: "Ведь увидит кто-нибудь!", а он отвечал: "Никто ничего не увидит!" (и, судя по всему, был прав:)))))))) 19.01.2003 21:55:04, Ундина
:))) Если б ты помнила ВСЮ последовательность, то не спрашивала бы у меня, было или не было. :))) 19.01.2003 21:56:53, Птичка Феникс
Ундина
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))я завтра или послезавтра - как получится встретиться (не по телефону же такое обсуждать) спрошу у партнёра. Дело в том, что у меня вообще отдельные куски мероприятия выпали. Я и дорогу домой не помню, но ведь пришла! И даже вещи на места положила!!! Сама!!! Муж так не разложил бы. :)))))))))))))))))))))) И ещё много чего не помню. Точно, так пить нельзя, но предыдущего опыта не было, так что будем считать - для коллекции житейского опыта напилась:)))))))))))))))))))))))))))))) 19.01.2003 22:02:52, Ундина
ОФФ Как у вас звучит это имя: МИриам или МАриам? 19.01.2003 21:41:23, Шин
МИрьям. :) Сокращенно МИри. 19.01.2003 21:54:44, Птичка Феникс
Спасибо 19.01.2003 22:10:26, Шин
Kno
Ну с кем не бывает... Надеюсь тебя не заметили? 19.01.2003 21:22:28, Kno
НЕ ЗНАЮ. :(( 19.01.2003 21:23:00, Птичка Феникс
Kno
Тогда делай вид что ты весь день была в порядке и ничего не было! 19.01.2003 21:26:53, Kno
Это само собой. :) Что я - с ума сошла нарываться? 19.01.2003 21:27:51, Птичка Феникс
:) 19.01.2003 21:18:52, Шин
Кондратея
Какой ужас, и какое ужасное ощущение, когда пытаешься работать - а засыпаешь. Случается и без снотворного.

Я размышляю на тему о том, что мне много чего надо конструктивного личного сделать (ну хотя бы три странички состряпать:), а я пиво пью и в конфе сижу, благо - муж под боком и не возражает. Это какая-то особая грань трудолюбия - делать в свободное время необязательные, но личные вещи.
19.01.2003 21:17:13, Кондратея
ОФФ полный :) Как снеговики? Удались? 19.01.2003 21:19:44, Чебурашка
Кондратея
О! Кстати - удались, несмотря на подвох погоды.

Для тех, кто не в курсе- мы организовывали сегодня утром вылазку в парк - делать снеговиков, для детей из садика и их родителей.

Вчера еще снег лепился, температура воздуха чуть в плюс - самое то. Сегодня вышли - самую малость минус (-1) -и уже абзац. На снегу наст, под настом крошится и не клеится.

К счастью, я приготовила альтернативное развлечение на этот случай - заготовила вулкан с лавой красного цвета.

Когда пришли на место - оказалось, кто-то добрый уже слепил нам одного снеговика:-) Мы его украсили красками, воткнули морковок, надели самурайскую шапку (сложила дома из газеты). Дети сфотографировались частями и кучно. Затем сложили снежную гору из мелких снежков (они грелись руками и потому лепились), вставили туда мою бутылку, я просунула в нее заряд, и мы чуть ли не 20 минут любовались извержением вулкана. Фотографии тоже сделали.

Потом детям вручили по горячему пирожку из рюкзака, и они живо нас бросили и побежали просто кататься с горки. На том и закончилось - Кондрат в данный момент боится большой горы, так что мы добровольно остались разбирать вулкан. Весь красный снег и лаву сложили в пакет и в мусор его.

Можно считать - удалось для "первого блина". С нашей инвалидностью по языку, более хитроумного мероприятия для детей и мечтать нельзя было организовать. А это прошло на ура!
19.01.2003 21:28:29, Кондратея
Ура!
У нас, кстати, уже климат иной ;) ноль-плюс один. Снеговика лепить, правда, не пробовала.
А расскажи про лаву? Как это делается? Что в бутылке было? Интересно :)
19.01.2003 21:38:10, Чебурашка
Кондратея
Сие очень просто, известно с допотопных времен:-) Описано в какой-то советской детской книжке - не могу вспомнить, типа Кондуита и Швамбрании.

Современный рецепт такой. На стакан 9% уксуса - 2 ст л соды. В уксус добавить густого красителя (я пользуюсь гуашью самой дешевой советской), капнуть чайную ложечку шампуня. Соду завернуть гильзой в тонкую бумагу. Уксус в бутылке с крышкой.

На местности бутылку закапываете, соду проталкиваете в горлышко, и наслаждаетесь эффектом:-)
19.01.2003 21:50:40, Кондратея
То есть соду вместе с бумажкой? или просто высыпать туда можно?

А вообще спасибо, на выходных попробуем сделать.
19.01.2003 21:58:15, Поехали!
Кондратея
Я бы сказала - вся хохма в том, чтобы вместе с бумажкой. Для верности я ее еще скотчем укрепила.

Сода ОЧЕНЬ БЫСТРО нейтрализуется уксусом. Тут хочется замедлить реакцию, для красивого эффекта. Потому компактно и засовываем. Лава очень красивая, почти настоящая:-)
19.01.2003 22:04:17, Кондратея
Хорошо что сказала, а то бы я выспала ее туда и без бумажки :-) А чем можно заменить советскую гуашь,а? У нас таковой не водится и вообще гуаши нет (мы поэтому до сих пор и не рисовали красками: ни гуаши, ни акварельных - нет :-( 19.01.2003 22:07:38, Поехали!
да любую краску, хоть чернила 19.01.2003 22:09:47, Шин
Спасибо, теперь все ясно :-) 19.01.2003 22:11:44, Поехали!
и мне 19.01.2003 21:41:46, Шин
ну и мне до кучи :-) 19.01.2003 21:42:24, Поехали!
КАКИ ТАКИ снеговики???? А фотку нам? :))
Мы тут без нюхательного табака,то бишь, без снеговиков, погибнем во цвете лет на этом пустынном острове.... (с) :)))
19.01.2003 21:25:50, Птичка Феникс
Это у меня как раз легко получается. :)))
А я сегодня долго не буду, а то опять...:(( не дай Б-г...
19.01.2003 21:18:47, Птичка Феникс
Несси
Просто ты не привыкла. надо чаще хвалить, выработается резистетность, привыкнешь))). так что я тоже преклоняю колени. жаль что вчера не могла, по сотоянию здоровья.))) 19.01.2003 21:16:47, Несси
Как, кстати,состояние здоровья? :) 19.01.2003 21:17:32, Птичка Феникс
Несси
Могу сидеть самостоятельно и даже печатать адекватные сообщения))) этого достаточно чтобы я считалась выздоровевшей)))) 19.01.2003 21:19:56, Несси
КЕМ считалась? Если мужем - я возражаю. :( 19.01.2003 21:23:28, Птичка Феникс
Несси
сама собой считаюсь, завтра-то я всяко должна быть выздоровевши независимо от обстоятельств, мне заступать на дежурство по дому и детям))) На неделю))) 19.01.2003 21:25:02, Несси
Ужас. :(((
Я думала, это только со мной так обращаются... :((((
19.01.2003 21:26:46, Птичка Феникс
Несси
А я-то думала что это естественно))) 19.01.2003 21:28:22, Несси
Лучше я не буду тебе рассказывать... есть такие мужья... Они... Ну да ладно... :(((
19.01.2003 21:30:12, Птичка Феникс
Несси
Чего???? Ну-ну оченно интересно, а то ведь никто не расскажет)))))) 19.01.2003 21:32:12, Несси
Кондратея
Они-таки есть... 19.01.2003 21:30:59, Кондратея
но не у всех 19.01.2003 21:34:04, Шин
:-))) 19.01.2003 21:22:18, Поехали!
Добрый вечер :-) Иди спать тогда, раз ноги ватные и нормально не смогла поспать. А на счет "ругайе" - ничего не могу сказать :-))) 19.01.2003 21:15:11, Поехали!
Да какое тут... :((( Сейчас Гошке купаться, потом пока уложишь ее... :(((
Как настроение, Лен?
19.01.2003 21:16:27, Птичка Феникс
А-аа, ясно. Но завтра-то выходной??

Настроение получше стало, как ни странно, хотя Илья продолжает болеть (завтра к врачу пойду), муж в командировке и за окном снова сугробы (после нескольких дней зеленой травки)... Так что - все хорошо :-))) на мотивацию - забила :-)))

А у тебя как? Ты не грустишь?
19.01.2003 21:19:38, Поехали!
И завтра работаю... :((
Лен, сугробы - это ж классно! Знаешь, как я по ним скучаю! Гунька МЕЧТАЕТ поваляться в настоящем сугробе! :)))
Все в мире относительно.
Все пройдет, говорил царь Шломо. :)))
И деть поздоровеет, и муж приедет... Новый день - новые песни... :)))
Все будет хорошо.
19.01.2003 21:22:41, Птичка Феникс
Спасибо :-))))

Ты все же ложись пораньше сегодня, Гошку под бок и спать. Или она девица самостоятельная? Тогда все равно спать :-))

Я думала ты через день работаешь. А на работе - все будет в порядке, даже если и заметили... ты же не часто спишь, я надеюсь ;-)))

Да и вообще все будет хорошо - это точно :-)))

19.01.2003 21:30:29, Поехали!
Кондратея
ОФФ - девушки, если можно, посылайте мне назад мелкие перлы от Кондрата, которые я по емеле писАла. Я отстала от жизни, в свою тетрадку давно ничего не записывала, и боюсь утратить навсегда ценные пласты:-) если у вас в почте они сохранились - поделитесь, пожалуйста. 19.01.2003 21:32:55, Кондратея
а ты пишешь вручную или на компе? 19.01.2003 21:39:30, Шин
Кондратея
Вручную, в подареной братом тетрадке с вороной на обложке - моим символом. Кстати, насчет символов - сегодня мы с мужем почувствовали, что символическая для нашей семьи песня, это "В мире всему уделяется место - рядом с добром уживается зло. Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Ко всему прочему, она оказалась еще и финской народной:-) 19.01.2003 21:52:50, Кондратея
эх, надо начать. а то тоже все пропущу 19.01.2003 22:01:46, Шин
Пришлю :-) но у меня их не так много, как хотелось бы ;-)))

А хочешь поделюсь :-) возвращаемся из сада, на улице все стаяло, соответсвено собачьи, пардон, какашки очень даже видны. Илья идет и говорит "вава кака" ... и так на каждую какашку :-) все пересчитал :-))))
19.01.2003 21:35:40, Поехали!
На самом деле,я сплю довольно часто. Но не так подолгу и не с утра. :))) 19.01.2003 21:31:10, Птичка Феникс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!