Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

делюсь впечатлениями, как обещала

Встреча проходила в ресторане "Корчма" на Пятницкой.
Первый приятный сюрприз - одноклассник, пригласивший нас всех туда - владелец этого ресторана. Поэтому все было по высшему классу и, естественно бесплатно.
Этого одноклассник был исключен из нашей школы за плохое поведение аж в 7 классе, поэтому не видели мы его аж 18 ЛЕТ!!! Всего пришло 12 человек, еще были два наших любимых учителя по математике и по литературе.
Когда все начали приходить, конечно я испытала, как и все остальные, ни с чем не сравнимый шок. Узнала конечно всех, но многих с трудом.
Неудобно обо всех рассказывать, но хочу сказать, что у всех отлично сложилась жизнь. Практически все мальчики - владельцы собственного бизнеса, включая организатора встречи. Мы рассказывали о себе, по желанию конечно. Что касается меня, то, несмотря на то, что я добилась высот в карьере и бизнесе, но думаю, что фотографии детей и история моей жизни была вполне:))
Еще меня очень помогла моя одноклассница, которая рассказала что несколько лет назад узнала обо мне, работая в банке и случайно увидев "Вестнике Рейтера", в котором была моя статья (нет, не статья, а сообщение). Она меня узнала по фотографии, поразилась тому, что я очень изменилась в лучшую сторону... И с тех пор мы с ней кстати регулярно общаемся (правда по телефону).
Вообще все было классно, здорово было всех увидеть и искренне за всех порадоваться. Кстати, интересно, что я была единственная у кого двое разнополых детей. Как то так совпало, что у двоих парней три девочки, у одной - два мальчика. У остальных по - одному.
Все мои опасения, которыми я с вами тут делалась - оказались абсолютно напрасными, слава богу. Я не чувствовала себя хуже всех, и жизнь у меня вообщем то сложилось нормально, тем более, что если бы я была оптимистом, я бы еще добавила, что все еще впереди.
Единственное, что я (и не только я ) для себя отметила, многие, не пришедшие на встречу без видимой причины, не пришли именно из-за того, что у них жизнь сложилась не так, как они хотели, или как у других...
Вот... Ну из отрицательного, пожалуй одно... Мне по-прежнему, в силу своей природной замкнутости, было тяжело общаться, с некоторыми. Я общалась мало, в основном слушала, предавалась воспоминаниям.
Вообщем, я не жалею, что пошла на эту встречу, и я очень рада, что все так получилось так душевно и здорово.
















19.01.2003 13:19:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Какие все мы разные :))))

Кать, я очень за тебя рада :))))
Все думала сегодня утром: ходила ты или нет?
А кто был со свекровью??? :)
19.01.2003 17:18:14, ТанГо
=СветА™=
Ой, ну вот кк все замечательно.
Но почему же , вы, живя в Москве, так редко видитесь?

Я живу от школы за 1000 км, но собираемся мы почти каждый год.В этом году у нас 20-и летний юбилей.Наверное, поеду.
Хотя сюрпризов не ожидаю.С живущими в Москве и Питере одноклассниками я перезваниваюсь и встречаюсь.
А с живущими в родном городе регулярно вижусь.

Или это только Вы не виделись со всемми, а другие как-то дружат?

А так, конечно, понимаю.Сама себе кажешься молоденькой и ничутиь не изменившейся, а когда возникают какие-то зрелые, возмужавшие люди, которые в памяти еще мальчики и девочки, то, невольно, и себя как-то по другому оцениваешь.
Ну и еще раз поздравляю с тем, что все было замечательно.
Договорились чаще встречаться?
19.01.2003 15:26:34, =СветА™=
ЧерниКа
Класс у нас вообще то был недружный, общаться не общались, не знаю почему... У всех дети, семьи... А потом, люди ведь меняются сильно. Например с той одноклассницей, с которой мы общаемся сейчас после 10 лет "необщания" мы в школе совсем не дружили, а вот недавно вдруг чуть ли не вместе воскликнули "Господи, что ж мы с тобой раньше то не общались".
Вообщем это трудно объяснить.
Договорились, что будем чаще встречаться. Надеюсь, что так оно и будет.:)
19.01.2003 20:49:59, ЧерниКа
Lyta
У нас день встречи - 30 марта. Это всегда приходится на Пост, поэтому полкласса не приезжают. Правда, в том году я съездила, посмотрела на народ, некоторых 23 года не видела ;)), часок пообщалась...
С парой девочек редко-редко по телефону общаемся, а с большинством - увы, разошлись..
19.01.2003 15:42:34, Lyta
=СветА™=
Это тоже в Москве? А почему в ПОст не приезжают? А перенести тогда на Масленницу? :-)) 19.01.2003 15:55:25, =СветА™=
Lyta
Это тоже в Москве.
Почему в Пост...? Понимаешь, в какой-то момент веселья (а сборище обычно в каком-нибудь клубе или ресторане в Центре происходит) происходит довольно резкое разделение ;)) Постепенно и регулярно в течении вечера выпивающий народ перестает понимать непьющих и почти ничего не евших - и наоборот.. В прошлом году я как раз очень явно это заметила - сидим с подругой рядом, она мне что-то рассказывает, вроде, по-русски, а о чем она - никак не пойму. Поняла, что мне уже домой пора ;)))
Приехать - просто повидать, поцеловаться и тут же распрощаться, на такое самотречение тоже не многие способны, легче совсем не приезжать.

А перенести - постоянно возникает такое предложение (разумеется, именно от нас, постящихся ;))), но эта дата (30 марта) родилась еще лет 45-50 назад, много поколений в этот день к школе съезжаются - увы, такую махину нам свернуть не удалось ;((( Вот и сейчас - обзваниваем с двумя девочками класс, предлагаем на "пораньше" перенести - но энтузиазма не встречаем....
19.01.2003 16:24:32, Lyta
Мы вообще никогда не встречаемся. 19.01.2003 15:37:25, Харас
Мы тоже не встречаемся. 19.01.2003 16:11:45, Йоко
=СветА™=
Никто?
Может, просто инициатора нет?
Мы вот группой институтской ни разу не встречались.
Но однажды я взяла инициативу на себя,кого-то нашла по старым телефонным книгам,, они еще кого-то, так собралось человек 8-10.
Любопытно было.
И опять все затухло.
В этом году нам 15 лет, как закончили.Если я не возьмусь, так ничего и не будет.
19.01.2003 15:58:00, =СветА™=
Lyta
Ты представляешь, какая была прелестная ситуация! На 10 институтских лет я тоже взяла на себя всю инициативу, нашла ВСЕХ!!! - даже в другом городе ;)). И только за сутки до встречи узнала, что сама пойти не смогу (не с кем было малышей оставить)....
Утешало только одно - они выпили ОЧЕНЬ много за мое здоровье ;)))))))))
19.01.2003 19:38:49, Lyta
Фабьен
Вот и я задумалась взяться. А то уже, можно сказать, совершеннолетие окончания школы!:-))))А так ни разу за эти 18 лет и не встречались.
Единственное - я не очень себе представляю, как эту встречу организовать в кафе. Обзвонить-то я обзвоню, меня вспомнят - это точно.
А вот дальше... Где встречаться, сколько денег и т.д. Это меня уже не так вдохновляет.
19.01.2003 18:40:48, Фабьен
А может, можно у организаторов 7мейнвх встеч попросить совета? :) Я-то не была, не знаю - но вроде как в кафешках встречи проходят? Наверняка и о требуемых суммах имеют представление :) 19.01.2003 19:48:37, Чебурашка
Может, кто-нибудь из одноклассников готов дома собрать? 19.01.2003 18:49:17, Харас
Фабьен
Если учесть, что обычно и с большой радостью все всегда собирались именно У МЕНЯ:-))))) Теперь это, боюсь, невозможно:-)) 19.01.2003 19:07:26, Фабьен
Может быть, плюс очень много народу давно за границей живет. 19.01.2003 17:34:30, Харас
ИОАННА
Рада за тебя! )))
"...тем более, что если бы я была оптимистом, я бы еще добавила, что все еще впереди." ))) А ты кто? И почему - не оптимист?
Конечно, всё еще впереди! )))

19.01.2003 15:15:39, ИОАННА
ЧерниКа
Не знаю почему, потому что пессимист... 19.01.2003 20:51:00, ЧерниКа
ИОАННА
С пессимизмом надо бороться! )))
Хотя безудержные оптимисты меня тоже ужасно раздражают. Нужна золотая середина, только где ж её взять...? )))
20.01.2003 02:26:30, ИОАННА
kate_rina
классссссссссс!!!! 19.01.2003 14:26:31, kate_rina
ТаВи
Катя, очень-очень рада за тебя!!! :-) 19.01.2003 13:52:39, ТаВи
Отлично все прошло!
Я читала обсуждение, где ты сомневалась, идти или не идти. Хорошо, что решилась!
Мне кажется, всем всегда страшновато встречаться с людьми после большого перерыва в общении. Но стоит сделать маленькое усилие и переступить через себя, как все удачно складывается.
У нас тоже в феврале намечается первая после окончания школы встреча. Пожалуй, и я пойду, вдохновленная примером :-)
19.01.2003 13:49:30, Джульетта Капулетти
ЧерниКа
Спасибо:)))
И вам советую обязательно пойти, это очень здорово, ничем не передаваемое ощущение:))
Я пришла пол-второго, и мне хотелось даже мирно спящего мужа растолкать, чтобы впечатлениями поделиться, еле до утра дождалась:)
19.01.2003 20:53:14, ЧерниКа
классно получилось! 19.01.2003 13:22:11, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!