Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katejka

Виртуальный роман

У кого были виртуальные романы? С настоящими чувствами. Как вы, вообще, думаете - насколько это реально влюбиться, общаясь по сети и насколько реальным будет чувство? И как тут быть с понятием измены?
19.01.2003 02:10:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Все зависит от продолжения... Влюбиться-то можно, но это только начало, в котором много от фантазии, придуманного, того, что хочется видеть, а не то, что есть на самом деле. Потом в реале может не сложиться..., а уж если что-то получается, то тут и надо смотреть - на РЕАЛЬНОСТЬ... 20.01.2003 01:18:54, Елена Н.
reina
У меня трое знакомых виртуально так познакомились, влюбились, а потом вполне реально женились,детей народили и счастливы!А мне жутко интересно, как это может быть? 19.01.2003 22:21:01, reina
У меня очень нежные чувства к одному американцу, с которым мы общаемся иногда в аське. Очень ласковый такой мужчина, романтичный - я думала, что американцы грубее и примитивнее... :) У меня аська уже месяц не работает, а он поздравление с ДР прислал - не забыл. :)
Про влюбленность я говорить не буду, но вполне допускаю, что это реально. Знаю несколько хороших семейных пар, познакомившихся через Инет. Иногда виртуально легче общаться, чем в реале - только вот не всегда люди бывают искренними. Для одного это может быть серьезно, а для другого - только виртуальная игра...
19.01.2003 13:47:46, Татиана
Реальным чувство может быть только в реале. Т.е. роман должен перетечь в реальные отношения, тогда он имеет какой-то смысл. Место знакомства при этом особой роли не играет. И понятие измены - оно тоже везде одинаковое. :) 19.01.2003 13:10:30, Кысь
А я не согласна с первым предложением. Чувства реальными могут везде и всегда. Это со стороны не оценивается. Можно вообще себе любимого придумать и реально его любить :) А кто скажет, что это не любовь - пусть даст точное и полное определение любви :)
Какие-то внешние оценки - другое дело. Отношения, роман, и так далее - для этого, возможно :) нужно общение в реале. А чувство - оно внутри, и от внешних обстоятельств зависит не всегда.
19.01.2003 15:28:32, Чебурашка
Эк ты - от виртуального романа и к такой тонкой философии! :)))
Совершенно права. Только мне показалось, что речь в начальном топике шла о более приземленных материях, т.е. "зацепились в инете и что дальше?". :))
19.01.2003 19:35:19, Кысь
Присоединяюсь к каждому слову! 19.01.2003 14:18:18, Мишек
У меня была несколько другая ситуация :). Знакомство в реале, перешедшее в очень долгий и е-mail роман. Закончилось все через 4 года "реальными" отношениями, которые в результате не выбержали моего "прагматизма" :). 19.01.2003 12:40:28, Julia_O
ЮлЯ
Все возможно. Ведь чувства сами по себе - тоже виртуальны. Просто если между людьми, которые общаются по инету, возникло взаимное влечение, лучше встретиться чем пораньше, и либо влечение - в здоровое русло, либо, если оно пройдет, то и не морочить себе голову. 19.01.2003 11:39:21, ЮлЯ
я влюбилась один раз - вот дурочка:)накрутила себе то, чего на самом деле не было. Правда я его в реале знала немного, давно еще... 19.01.2003 04:21:09, Помидорова
У меня было - аж два :))) Оба заглохли из-за отсутствия возможности (на какой-то момент) встретиться. Один был житель волшебного Рио-де-Жанейру. До сих пор, когда показывают ихний карнавал, прдставляю, как бы я там попой крутила :))). Второй наш - эмигрант в штатах. Тут, вообще, все было круто... со звонками, с томными беседами, с учащенным сердцебиением... Правда, как потом выяснилось, параллельно и у него и у меня развивались реальные отношения - они-то, видимо, все и сгубили :). 19.01.2003 02:45:53, Шизгара
ИОАННА
На мой взгляд, это всё томление духа, и более ничего.
Не может быть ничего серьёзного, если Вы не знаете, с кем ведете речь - с симпатичным юношей или 70-летней бабулькой ))).
19.01.2003 02:43:15, ИОАННА
Katejka
Ну, это ж вы НА САМОМ ДЕЛЕ не знаете. Но образ-то нарисован какой-то - чего б в него не влюбиться? Как Пигмалион в Галатею :) 19.01.2003 02:54:51, Katejka
ИОАННА
Не, я так не смогла бы. Я то, что психологи называют "я сам", и внушению поддаюсь с трудом. Как только заподозрю, что мной манипулируют, - встрепенусь. Поэтому я всегда "на стрёме". Недоверчивая я. ))) 19.01.2003 03:34:01, ИОАННА
Katejka
Ведь не обязательно там совсем враки - может сидит мужчинка - ну не блондин голубоглазый, косая сажень в плечах - поскромнее, но вполне приемлемый. Вполне правдоподобно рисует образ свой с небольшими коррективами - так это и в реале люди любят себя лучшими сторонами выставлять :)... Создается полная иллюзия + фотки + голос... Тут вот вопрос у всех есть граница эта - у меня вот есть определенно - т.е. мне так кажется - в виртуале она и любовь-то какая-то виртуальная получается... 19.01.2003 11:11:31, Katejka
ИОАННА
Конечно, не всегда одни враки ))). Но я - перестраховщик. Я изначально подхожу к этому вопросу с той точки зрения, что всё же скорее всего это "враки" ))). Это не зависит от меня, само собой ))). Отсюда и полное непонимание самого явления - "виртуальный роман". 19.01.2003 15:18:48, ИОАННА
Артенсия
реально, поверьте:) 19.01.2003 02:11:06, Артенсия
FroSmarty
У меня был - 4 года назад. Переписывались где-то месяца три-четыре. Такие чувства... Потом встретились (оба боялись очень). До сих пор считаю этого человека одним из самых важных в моей жизни.
19.01.2003 02:36:44, FroSmarty
Katejka
Так отношения развились в реальный роман или перешли в ранг дружеских после встречи? 19.01.2003 03:16:40, Katejka
FroSmarty
результат нашей встречи превзошел наши самые смелые ожидания. Был безумный роман, который длился 2 года. Сейчас друзья 19.01.2003 04:00:26, FroSmarty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!