Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы водительского мастерства

Это я на них пошла - вчера было первое занятие. И знаете, я просто обалдела: у меня инструктор - женщина, лет 30-32, хрупкая и очень милая :-))) Таааак приятно! :-)))
18.01.2003 22:28:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
Хм. А у нас такие курсы ведут менты, в своей же школе - и при этом там есть тАКИЕ инструкторы %)
Но женщин не видела. А мужики гоняются на ледяном поле, и на ипподроме зимой :-)
19.01.2003 11:50:35, гусеничка
=СветА™=
Интересно, а у нас такие бывают? 19.01.2003 02:54:53, =СветА™=
Фабьен
Естественно. Напиши в Яндексе именно эти три слова - тебе выпадет довольно большое количество. 19.01.2003 19:11:48, Фабьен
Фабьен
Ань, а расскажи поподробнее о курсах? У меня тоже такая мысль появилась, к лету ближе. Или для них нужен стаж побольше? 18.01.2003 22:41:31, Фабьен
Маша, иди прямо сейчас, потому что сейчас сразу после основного курса можно взять гололед. Стаж - чем нулевее, тем лучше, потому что у меня уже основательно подпорчены некоторые знания - лучше бы с нуля :-) У нас общий курс - 250 р. за занятие (три на тренажерах - учат нормально держать руль и правильно пользоваться педалями, я НИЧЕГО не делала, как оно положено), и десять на площадке на своей а/м - парковка в узких местах, маневрирование и прочие прибамбасы. Курс гололеда стоит 250$ - тренируют на залитой льдом площадке специальные приемы езды в гололед. Правда, это та же площадка, на которой проходишь общий курс :-))) - тоже на льду. Так что лучше сейчас пойти :-)
18.01.2003 22:47:26, Нюша
Фабьен
Ну если на своей - тогда я точно на "гололед" не успею. Своей-то еще нет пока.
Но, насколько я знаю, летний вариант тоже там есть? Что-то типа "безаварийки"?
18.01.2003 22:53:51, Фабьен
Ну да, это общий курс. Но гололед лучше сразу после общего курса проходить... А на чем ты собираешься ездить? 18.01.2003 22:55:39, Нюша
Фабьен
На Ниве:-) 18.01.2003 23:00:14, Фабьен
М-м-м-м... Это шутка? :-) 18.01.2003 23:03:58, Нюша
Фабьен, обиженно
Ничего не шутка. На короткой Ниве. 18.01.2003 23:07:10, Фабьен, обиженно
Маш, я не знаю, что сказать... :-))))))) Это немного м-м-м-м-м.... не женская машинка... :-))))))) Ну, садоводов-огородников я понимаю, или тех, кто ездит рыбу ловить на Финский залив... А расскажи - ужасно интересно! - с чем связан ТАКОЙ выбор? Или это будет общесемейная машина? 18.01.2003 23:09:49, Нюша
Фабьен
Во-первых, лубоффь. Не знаю, лежит у меня к ней душа. Уже даже не лежит, а бежит!:-)))
Во-вторых, на дачу кататься.
В-третьих, из-за относительной безопасности. Чем плохо изящной девушке ездить в танке?:-)))))
18.01.2003 23:24:24, Фабьен
гусеничка
Я каталась на Ниве, для опыта специально :-)
Изящная девушка может ещдить в танке, если он ей понравился в управлении - т.к. машинка своеобразная. У меня лично скорее мужской стиль вождения(если уместно тут о стилях), чем женский - мне на ниве было нормально-комфортно(особенно после Волги ;-)
У Нивы особенность расположения КПП, она на мой взгляд, по сравнению с классикой - жестковата. Т.е. классика - это машинки из разрядов "кресло" или "полукресло", а Нива скорее "табуретка"(как и Ока, табуретка на колёсиках ;-).

О кувыркучести Нивы не могу ничего сказать - ни разу мне не удалось кувыркнуться, ни посмотреть кувыркнутую.
Ещё скоростные характеристики у неё подкачали, обтекаемость, и поведение на трассе(даже хорошей) при скорости выше 120 - начинает её сильно трясти - или взлетать собирается, или расыпаться на части :-(

Маша, попробуйте с друзьями покататься на машине - наверняка у кого-нибудь есть.
Можно на авторынок поехать, сделать тест-драйв, Вы же всё равно собирались когда-нибудь покупать машину - вот и пора начинать пробовать(кстати, пока ещё цены низкие -несезон - скоро полезут в гору)
19.01.2003 12:00:49, гусеничка
Я ездила все с той же девушкой на Ниве и на 140, и на 150 по МКАД, ничего она не вибрировала. 19.01.2003 12:28:34, Харас
гусеничка
Я тебе по секрету скажу - на водительском месте звуки и вибрация чувствуются ИНАЧЕ, чем с пассажирских мест. Я ездила на двух нивах, сама за рулём. Одна - у сослуживца, вторая - вообще напросилась к конкуренту по бизнесу %) 19.01.2003 16:54:14, гусеничка
=СветА™=
Ой, у нас была Нива.
Не знаю,правда, почему ты думаешь, что она безопаснее.У нее очень короткая база, поэтому Нивы кувырдучие.Где обычная машинка выедет-Нива кувыркнется.

Вот, что она повыше, это да.Но в управлении тяжелая.Мужская.

Кстати, мне она больше похожей на трактор показалась, чем на танк.

Хотя для дачи и прочего экстрима, конечно, замечательно.мы только один раз за год воспользовались ее возможностями. :-)
19.01.2003 02:54:09, =СветА™=
У меня подружка на ней и кувыркалась, и в другие аврии поапдала. НИву вытащишь, она дальше едет. 19.01.2003 11:59:46, Харас
Lyta
Маша! Ты потрясла меня до глубины души;))) Всю жизнь люблю Нивы - а мне так и не разрешили ее купить ;((( 19.01.2003 02:20:03, Lyta
А ты уже пробовала на ней ездить? Я сама - нет, но говорят, она тяжеловата... :-))) 18.01.2003 23:29:39, Нюша
Фабьен
Это с чем сравнивать:-) После раздолбанной пятерки мне уже не страшно:-)
К тому же ее можно всячески усовершенствовать.
18.01.2003 23:32:27, Фабьен
Я вот на "Святогоре" лужковском езжу - очень даже довольна. Очень маневреный коник, заводится с пол-тычка, а уж разгоняется... У него двигатель Реновский, инджектор, голландские тормоза и вообще почти все, кроме корпуса, импортное. Легонький в управлении, потому что сам весит тонну, а двигатель 2-литровый, разгоняется до сотни, кажется, то ли за 9, то ли за 10 секунд - короче, хорошо разгоняется, большинство иномарок, кроме самых навороченных или спортивных, уделывает. "Карл, призрак дорог" :-))). И цена подходящая - новый стоил 4,5 т.долларов :-) Только, кажется, с Реновским двигателем сейчас уже не делают - вроде, хранцузы с ними договор расторгли после дефолта... Но моему конику 4,5 года, и если бы я сейчас покупала для выучки, то именно бы его и купила, даже не нового, потому что он 4,5 года отъездил без малейшей проблемы, только в этом году поменяли коробку передач и электрику чинили, а я за 5 месяцев на восьмерке (в которой, кстати, перед тем, как я на нее села, был поменен новый десяткинский движок, и поменяно на новое и частично импортное ВСЕ, кроме корпуса, и заправлялась я 98 или 95 Евро) огребла столько проблем, что практически не вылезала из ремонтов... 18.01.2003 23:47:30, Нюша
Фабьен
Да, а одно занятие сколько времени - стандартных 1,5 часа? 18.01.2003 22:54:35, Фабьен
Да. 18.01.2003 22:57:14, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!