Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

В продолжении темы...

... про мужей :))

А что у вас в доме делает всегда только муж? ну, не считая забивания гвоздей.

У меня муж всегда заваривает чай, это у него хорошо получается и сам же их и покупает, бутерброды тоже он делает :)

Всегда заводит будильник, даже если мне нужно с утра вставать.

Вечерняя помывка посуды тоже всегда на нем.

Еще много всего, но остальное как-то не упорядоченно...
18.01.2003 19:26:10,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
To zhe, cho i ja. U nas v sem'e vse 50/50. 19.01.2003 22:09:55, Natber
Полевка
Моет вечерами посуду.
выносит ведро
помогает купать детей
ездит со мной по магазинам
укладывает спать старшую и закачивает на балконе младшую
гуляет со старшей по выходным
звонит по телефону - я звонить нелюблю очень :)
зарабатыват деньги
договаривается с различными мастерами
Раньше еще гладил, но теперь не успевает :(.
19.01.2003 21:26:47, Полевка
Стелит МНЕ постель :) Сама никогда не стелю. Стирает крупные вещи типа пуховиков (и свои, и мои) руками. Хотела написать, что моет полы, но вспомнила, что совсем недавно вымыла сама :) Но чаще, конечно, муж. И посуду вечером моет в основном он (за редким исключением). В комп.игрушки играет ТОЛЬКО муж :) в свободное от работы и быта время. 19.01.2003 16:13:26, Лорис
Утром убирает постель, вечером стелит (после моих 3-5 напоминаний, что пора бы баиньки)...
В субботу и воскресенье утром готовит нам с дочкой завтрак в постель...
Пылесосит во время уборки...
Пополняет счет на РОЛ...
Открывает шампанское, вино, пиво...
Иногда моет посуду...
Водит машину...
Приходя вечером домой, заглядывает в холодильник и недовольно спрашивает: "Почему ты не купила пиво?!"
19.01.2003 11:27:58, Polett
Lyta
Все. Так же, как и я. 19.01.2003 02:08:28, Lyta
fri
Посуду не моет никогда, зато:
относит белье в прачечную иногда
чинит телефон
меняет детям какашки
моет колеса коляски после прогулки
один раз брюки себе погладил:)
чайник ставит (чай у нас в пакетиках)
варенье на комбайне трет
мусор выносит на помойку
тухлятину выкидывает
детей купать помогает
19.01.2003 01:02:23, fri
Артенсия
мдааа... какие у вас мужья:(( мой только вечером посуду вытирает, с сыном играет. ничего не моет, не стирает, не варит, не подает. 19.01.2003 00:48:25, Артенсия
Anykey
1. Варит кофе каждое утро и будет меня, подсовывая чащку под нос - я от запаха просыпаюсь
2. Расстилает/застилает ежедневно постель (и запихивает ее в чистые наволочки/пододеяльники тоже он)
3. Обихаживает оба наших компьютера
4. Чистит лук и стрижет его кольцами на шашлык (ведь надо много, а я от него плачу)
4. Варит харчо
5. Развешивает белье на балконе
6. Обычно он (но не всегда) чистит ковровое покрытие в комнате
7. Возит меня на машине, куда мне надо
8. Закрывает жалюзи - всегда он, я открываю :)
19.01.2003 00:11:43, Anykey
*Забава Путятична
забирает сына из детского сада :))) 19.01.2003 00:02:44, *Забава Путятична
ТанГо
ВАрит кофе, заводит будильник, заряжает телефоны :)) 18.01.2003 23:15:58, ТанГо
Самое глобальное - продукты покупает на всю семью раз в неделю со списком.
Зубные щетки и пасту только он меняет всей семье. Будильник тоже он заводит. А вот гвозди кстати он не забивает совсем. При папе-строителе :-).
18.01.2003 22:19:50, Aprelik
Kopa Хюбш
пылесосит
кормит кошку
расправляет кровать
вытирает пыль

18.01.2003 22:11:08, Kopa Хюбш
О! Мой еще всегда белье меняет. 18.01.2003 22:15:17, Птичка Феникс
Kopa Хюбш
мой тоже, потому как справляться с этим у меня нет сил 19.01.2003 00:44:34, Kopa Хюбш
Соболь
Спит, ест, принимает душ. Все остальное мы делаем или вместе или по очереди. Есть такие вещи, которые он НЕ делает никогда - стиральная машина, сушилка, глажка. Правда к стиральной машине за три года пару раз он подходил и к сушилке тоже. А глажу исключительно я. Есть такие вещи, которые он делает чаще меня. Допустим читает с девчонками перед сном, укладывает спать старшую. 18.01.2003 21:57:34, Соболь
Соболь
Кстати, на счет гвоздей и техники, это ко мне надо обращаться. Муж ничего не умеет и не делает. А мне вот на день рождения бормашину подарили :) Лучше подарка не придумать. И инструменты в доме все исключительно мои. Мне нравится очень :) 18.01.2003 21:59:46, Соболь
Ни-че-го. Постоянного. Иногда только. 18.01.2003 21:13:16, Нюша
Гвозди заюиваю я или один наш друг, когда у нас в гостях:((

Ниче не делает. Мусор только выкидывает, и то когда напомню:(((
18.01.2003 20:27:11, Нана-на
Неправильный муж. :(((
ЗаЮивать гвозди - отличное слово, я запомню. :))
18.01.2003 20:33:06, Птичка Феникс
:))) Запоминай:) Я потом проверю, как запомнилось:)

Знаю что неправильный:(( ВОт сейчас канючт есть, на плите суп стоит, куриный с броколи. Так ему другое подавайте, он броколи не ест!:(( Посуду 1 в жизни помыл, потом месяц ходил гордился... В горшке просила дырки просверлить, чтобы цветы посадить, тянул, тянул.. В конце концов тот самый друг дырки и просверлил... Ну что мне с таким неправильным делать?:(((
18.01.2003 20:39:41, Нана-на
Воспитывать. :)))
Он помоложе моего, так что большего добьешься. :))
18.01.2003 20:40:55, Птичка Феникс
Пойду с горя посуду помою:( :)) 18.01.2003 20:44:32, Нана-на
Так ведь у него нет желания идти мне на встречу, как же тогда его переделаешь?:(( Переделать можно только при обоюдном желании... 18.01.2003 20:42:43, Нана-на
Я не видела еще ни одного мужика,который ХОТЕЛ бы переделаться в этом отношении.
:)))))))))
Нужно быть хитрой и уметь манипулировать мужем. :)))
18.01.2003 20:46:35, Птичка Феникс
А я видела:(( Его родной брат... ВОт блин, родные братья, а ТАКИЕ разные... 18.01.2003 21:00:23, Нана-на
думает:)!
в самом начале совместного проживания делал всё: готовил мясо с грибами, мыл полы и возил меня на работу.
а сейчас... э-э-э.. занимается только делами либо творческими - сейчас, например, рисует очередной план нашего будущего дома, либо трудоёмкими - повесить люстру, установить кран, либо садово-огородническими - по настроению...
18.01.2003 19:59:46, Val
Мой муж:

- всегда моет полы и пылесосит, если по какой-то причине нужно самим (обычно уборщица).
- ездит в супер за тяжелыми и стандартными вещами
- купает ребенка, и переодевает, если дома
- меняет лампочки, вешает,ставит и снимает все с высоты :)))
- вытирает мытую посуду после гостей :)))
18.01.2003 19:45:53, Птичка Феникс
fina
По поводу магазинов, у мужа как-то не складывается с покупками. Обязательно ему подсунут гнилую картошку или замороженные фрукты, а он и не додумается взглянуть, верит на слово :)) Или из всего масла и сыра выбирает не глядя самый дорогой, или засохший кусок, или марку не ту, одни расстройства с этими покупками :(
Хоть это и тяжело, но по магазинам хожу я, да еще с ребенком в придачу обычно.
18.01.2003 20:08:05, fina
А, и мусор, конечно, тоже выносит. 18.01.2003 19:46:31, Птичка Феникс
ТаВи
готовит очень вкусный борщ (я делала раза два, получила приговор "это не заливная рыба, это стрихнин какой-то" и перестала)
выбивает ковры
переставляет мебель
закрывает-открывает рамы (у нас ни один шпингалет с дырочкой не совпадает, приходится приподымать раму)
ну и еще что-то, но не столь регулярно
18.01.2003 19:40:47, ТаВи
Женя Пайсон
Выносит мусор , пылесосит, лампочки вкручивает.

ходит с дитём в музеи, отводит его в сад, читает ему перед сном, ночью к дитю встает ,играет с ним в шахматы и прочие "тихие" игры.

покупает все тяжелое и громоздкое , разговаривает со всеми официальными инстанциями...
деньги зарабатывает ;-)
Больше ничего глобального не вспоминается -делаем ситуативно, кто устал меньше, кто свободен и т.п.
18.01.2003 19:33:34, Женя Пайсон
Ну будильник - это тоже только он, все починить, помыть окна, пропылесосить, организовать всю семью на гениральную уборку и возглавить ее - это он. За продуктами вместе, т.е. он тоже принимает участие. Раньше мыл посуду, теперь на это старший ребенок есть. Вот!Еще белье мне в прачечную носит))) 18.01.2003 19:32:08, Маша и медведь
fina
Организовать всю семью на генеральную уборку - это круто! а сам участвует? ;)) или руководит? 18.01.2003 19:58:05, fina
Техника на нем.

Зеркала у встроенного шкафа - тоже, как и стекла у дверей.

Пылесосит - тоже он.

Высматривает где-бы что надо почистить и информирует меня об этом :-)))

Бутерброды тоже он хорошо делает, но не часто :-)

Ну и так далее :-))
18.01.2003 19:29:50, Поехали!
Ребенка укладывает. И волосы ей феном сушит. Все ремонтирует и гвозди забивает, шурупы закручивает. Компьютеры чинит. 18.01.2003 19:29:50, Харас
fina
Забивание гвоздей не считается, это и так понятно :)) 18.01.2003 19:56:24, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!