Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Настоящие мужчины ?

Ребят, а вот интересно , если бы у Вас был сын (есть сын) - вы бы отдали его в контактный вид спорта ? Например в греко-римскую борьбу или кикбоксинг ? Хотели бы Вы чтобы мальчик занимался мужским спортом ? Почему да или нет ?
18.01.2003 17:04:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У меня муж боксом долго занимался, сына тоже мечтает боксером сделать (меня и дочку тоже хотел, но я против:)). Я не возражаю, спорт - очень даже хорошо, если не делать его профессией. 19.01.2003 14:04:23, fri
ИОАННА
У нас зеленый пояс по таэквон-до. Скоро будет синий.
8 лет. Занимаемся 2 года.
19.01.2003 03:21:57, ИОАННА
Артенсия
да. у моего столько силы. что ее нужно применить в нужное русло 19.01.2003 00:56:13, Артенсия
ЮлЯ
Я своего попробую записать на у-шу. Так как там десятки направлений, можно выбрать что угодно - и с мордобоем (спортивное у-шу - саньда) и просто показательного направления - владение мечом, копьем, приемами самозащиты и т.д. Кроме того, это один из немногих видов спорта, который развивает и тело, и духовность, и интеллект.
Я вот имела неосторожность последний раз влюбиться в тренера нашей сборной по у-шу. Острые ощущения, однако...
19.01.2003 00:07:23, ЮлЯ
я вообще не понимаю этого слова - мужской вид спорта. но что-нибудь типа айкидо, у-шу постараюсь подобрать. 18.01.2003 19:07:56, Шин
Lyta
Нет. Не могу сформулировать, почему. 18.01.2003 18:32:48, Lyta
ОФФ: Привет, дорогая!
Прочитай там, пониже, куда я тебя в гости привезу. :)))
18.01.2003 18:42:27, Птичка Феникс
Везет же некоторым ;-)))) 18.01.2003 18:44:16, Поехали!
Думаем.
Может быть, и отдадим, только ни в коем случае не в так называемые восточные единоборства.
Так, чтоб без всякой левой философии - один чистый спорт:-).
18.01.2003 18:04:29, Инанна
Ольга Оводова
Русский кулачный бой? :-) 18.01.2003 18:15:36, Ольга Оводова
;-))
Борьба нанайских мальчиков, хи-хи:-)!
Не-а. Самбо какое-нить, или то же дзюдо, на крайняк:-). Расхожий такой вид спорта, не слишком идеологизированный. Где ребенку не будут втирать всякую лабуду вроде даосских примочек про 5 стихий, 12 священных животных, 8 чудесных сосудов, 38 попугаев...;-)...
18.01.2003 20:49:05, Инанна
ТаВи
Катя, самбо тоже смотреть надо. Меня знакомая недавно в столбняк вогнала рассказом о секции самбо, где в конце тренировки медитация(?!?!? бред). В то же время знаю секцию "джиу-джитсу" где вообще ничего кроме спорта нет, единственная "идеология" - тренер иногда биографии великих спортсменов, которые в детстве были слабыми и хилыми рассказывает. Против подобного я бы не возражала 19.01.2003 13:38:22, ТаВи
Медитация в самбо:-(?? Точно бред, бр-р-р:-(((...
Это у кого-то крыша поехала. Похоже, тренер сдуру вообразил себя каким-нить "гуру", гы-гы:-)!
А вообще-то - я давно знаю, что все нужно досконально выяснять.
Надеюсь, что не пропущу никаких "тревожных звонков"!
19.01.2003 21:25:22, Инанна
Ольга Оводова
Я отдала на дзю-до. Аргументы: у нас в поселке вообще далеко не все виды спорта представлены. Баскетбол вычеркиваем, он ростом с хорошую четырехлетку. В хоккей шестилеток не берут, позже посмотрим. ОФП - время не устраивает.
Мне дико нравится тренер, ребенку тоже. Кроме того, сказать в классе "я хожу на дзю-до" куда престижнее, чем "я учусь в музшколе по классу фортепиано". Чего мне еще хотеть? Только кимоно на его размер :-)
18.01.2003 18:00:12, Ольга Оводова
ИОАННА
Какие проблемы? Вы слишком маленькие? Или что? ))) В ЦДМ практически на любой возраст можно найти кимоно. 19.01.2003 03:23:59, ИОАННА
Ольга Оводова
Боюсь, что на 108 см. не шьют. Но гляну, спасибо. 20.01.2003 00:11:31, Ольга Оводова
*Забава Путятична
СОГЛАСНА 19.01.2003 00:07:19, *Забава Путятична
ТаВи
папа у нас самбист-дзюдоист, я так, примазалась (всего-то 5 лет занималась). Так что детки тоже будут, здоровье хорошо укрепляет и малотравматичный вид спорта (при нормальном тренере).
Ни в коем случае не соглашусь на всякие выпендрежи типа каратэ, кикбоксинга, просто бокса и прочее непрактичное мордобитие. Но не буду возражать против нормальной секции рукопашного боя (естественно, сначала сама похожу посмотрю что там и как)
18.01.2003 17:42:49, ТаВи
*Забава Путятична
Восхищаюсь тобой !!! 19.01.2003 00:09:09, *Забава Путятична
ТаВи
нечем восхищаться :-)) даже до разряда не дотянула :-)))

Правда фигурка в то время была - закачаешься :-)))
19.01.2003 13:40:15, ТаВи
Елена Н.
Уже не отдала. У него было сотрясение мозга в грудном возрасте, потом были неврологические проблемы, так что не рискнула... 18.01.2003 17:39:14, Елена Н.
У меня есть сын (и даже два)))Он у меня ходит ла у-шу, а теперь ра таэквондо. Ни в какое карате не отдала бы. Не люблю я это. А у-шу и таэквондо - это и гимнастика и самооборона. 18.01.2003 17:29:22, Маша и медведь
:)) А я и разницы-то никакой не ощущаю. :)))
18.01.2003 17:52:16, Птичка Феникс
У меня дочка и племянник вместе растут, разница у них в полгода, так мы с сестрой решили, что отдадим обоих и на танцы и на единоборство какое-нибудь, типа кун-фу (это контактный?). Правда, сейчас я малость подостыла уже, смотрю на изнеженную трехлетнюю красотку, фиг она будет чем-то таким заниматься, хоть на танцы ходила бы. Ей все только книжки на уме и перед зеркалом вертеться:)
А вообще мальчику, по-моему, какой-то такой вид спорта нужен, но я бы предпочла именно борьбу без ударов всяких. Что такое кикбоксинг не знаю, а в обычный бокс точно не отдала бы.
18.01.2003 17:26:59, Кукабарра (с работы)
Дзюдо - контактный вид? У нас весь Израиль им занимается. Путинцы :). 18.01.2003 17:08:31, Птичка Феникс
*Забава Путятична
контактный :)) 18.01.2003 17:14:15, *Забава Путятична
Ну вот: был бы мальчик, мне б вообще деваться некуда бы было. :)) Еле Гуньку отговорила. И то, потому что для глаз у нее... типа... нежелательно.
Так она в футбол играет. :))
18.01.2003 17:18:46, Птичка Феникс
*Забава Путятична
:)) 19.01.2003 00:08:24, *Забава Путятична
Спортом обязательно будет заниматься (сын :-)) но что-нибудь более изящное: восточные единоборства, теннис, фехтование или сражение на саблях (тоже что-то восточное). Что-нибудь да подойдет и будет выбрано :-)

18.01.2003 17:07:26, Поехали!

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!