Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поспорьте со мной, что ли?

Я вот долго думала, почему же некоторые люди предпочитают работать на хозяина и стабильно получать свою з/п, вкладывать свои силы в чужого дядю, а другие хотят пусть маленькое, но свое дело? И на этот вопрос я не нашла ответа. Зато я для себя, кажется, поняла, почему одни люди занимаются бизнесом успешно, а другие - нет. У меня вдруг само вчера выскочило: "пережевала и выплюнула". Мне кажется, что если люди обладают некоторой гибкостью - не боятся принимать всерьез абсолютно любые проекты, обсуждают их, как решеное дело, обсуждают абсолютно со всеми, тщательно "пережевывают", а потом, когда оказывается, что проект этот неинтересен в коммерческом отношении, так же легко о нем забывают ("выплевывают"), и начинают "жевать" что-нибудь другое, но всегда готовы вернуться снова к старым идеям, то когда-нибудь эти усилия окажутся не "зряшними". Вот как это называется? Гибкость, "незашоренность", "незацикленность" кажется? Мне кажется, что "серьезный" человек не может быть начинателем бизнеса - разве что пользователем уже созданного. Во всех начинателях есть какая-то сумасшедшинка и легкость восприятия :-)))
18.01.2003 13:23:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
За себя могу ответить. Нет у меня творческого начала - а для создателя собственного дела это нужно, мне кажется.
Зато я - очень хороший исполнитель. Меня все мои начальники очень любили всегда ;)) Если мне дают идею - я ее очень хорошо разрабатываю и внедряю ;))
19.01.2003 01:35:21, Lyta
Ань, мой бывший супруг тоже свою фирму организовал, и всего себя туда вкладывал.До определенного момента меня это очень радовало, пока не начало переходить в свою противоположность. Авантюризм и "чертики в голове" должны, имхо, иметь некоторый предел, иначе дело не выростет. В его случае это закончилось печально. Лично для я вынесла из "той" жизни очень хороший урок. До сих пор прихожу в себя. 18.01.2003 20:18:09, Julia_O
ТаВи
кого я вижу?! :-))

Разгреблась с работой? :-))
18.01.2003 20:58:03, ТаВи
Ну сама понимаешь, уже 19 число :).Высплюсь сегодня и попробую написать :) 18.01.2003 23:14:59, Julia_O
ТаВи
удачно отоспаться :-))
18.01.2003 23:33:59, ТаВи
Елена Н.
Не знаю, как за границей, но у нас собственное дело связано со множеством "рогаток и препонов", не имеющих отношения к творчеству, т.е. сначала нужно ходить с кучей бумажек, получать всяческие разрешения, ставить печати и подписи на разные документы, да и в процессе самой работы куча подобных вопросов возникает, которые не свалишь ни на какого помощника, все равно самому нужно держать под контролем... Многим это настолько неинтересно и утомительно, что предпочитают работать "на дядю", но заниматься собственно работой, творчеством, свалив все организационные моменты на хозяина. Нужно иметь достаточно мобильный характер, любить и уметь общаться с разными людьми, заставляя их делать то, что тебе нужно... - это не всем дано от природы, а насиловать себя, тратя кучу времени на то, что противно всей твоей натуре, для многих невозможно... 18.01.2003 15:54:19, Елена Н.
ИОАННА
Yes! 19.01.2003 03:27:26, ИОАННА
На счет второй половины текста надо подумать :-) а вот над первым вопросом не раз задумывалась.

Думаю, что люди разные важны, люди разные нужны. Есть генераторы идей, но воплощать при этом идею в жизнь - будут другие. Есть те, кому удобно прийти на рабочее место получить ЦУ и выполнить это в жизнь (желательно хорошо :-))) То есть, те кто ведет свое дело - не обязательно лучше или хуже, или тот кто работает на чужого дядю. Они все - разные.

Безусловно, люди, которые пробуют себя в своем деле обладают определенными чертами :-) но этими же чертами и обладают другие - не имеющие своего дело :-))

А на счет плохо или хорошо вести дело... Там комплекс наверно всего, в том чилсе гибкость и неординарность мышления. Но - я зхнаю людей, которые не обладают этими чертами, а бизнес ведут довольно успешно :-)))

У нас есть знакомый (сейчас он в положении короля Лира - основал дело, поставил его на ноги, а потом разделил его между детьми и .... остался неудел). Вот его способность браться за самые безумные проекты - уже стала нарицательной. Чем безумнее проект, тем ярче горят его глаза, но... никда нет под проектом тщательно продуманной базы....

А все это я к тому, что меня иногда пугает - сейчас я уже ни на кого не работаю, а если что не так??? Продаться будет сложно.
18.01.2003 13:39:46, Поехали!
Я могу Вам объянить, почему я предпочитаю "тратить свои силы на кого-то". Во-первых, у меня нет детей и семьи, а быть полезной кому-то хочется :))) Во-вторых, не так уж сильно я ценю свои свершения, чтобы их для кого-то жалеть. В-третьих, я - лапша в жизни, у меня отсутствует практичность (кстати, может быть и в этом причина моего одиночества), поэтому собственный бизнес для меня закрыт, в-четвертых, у меня слабый жизненный тонус, мало энергии, проще говоря, я - ленива, а в собственном деле нужно неимоверно напрягаться и думать об этом постоянно, а я , это в-пятых, быстро от однообразия устаю. 18.01.2003 13:39:20, Зося
Нюш, я не знаю... :((( Но я - при всем своем авантюризме - не бизнесмен. И создавать свое дело не могу. Мои интересы лежат где-то в другой плоскости... :(((( А жаль. 18.01.2003 13:25:51, Птичка Феникс
Я тоже не понимаю, что в этом интересного - создавать свое дело...Мне гораздо интереснее ничего не делать вообще и наслаждаться результатами чужого труда. 18.01.2003 13:43:23, Зося
Ничего не делать - надеюсь не на рабочем месте ;-)))) 18.01.2003 13:44:27, Поехали!
Да нет - на работе нужно работать, раз пришла :))) Но хотелось бы не работать вообще и я этого не скрываю. 18.01.2003 13:49:22, Зося
А откуда содержание? От богатого мужа ;-)) Так ведь он пахать будет днем и ночью :-)) 18.01.2003 13:52:06, Поехали!
Откуда? Состоятельные родители, богатый муж, рента - меня все устроит :))) 18.01.2003 13:55:52, Зося

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!