Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Скажите, плз. В среду мама вернулась с р

Скажите, плз. В среду мама вернулась с работы с температурой под 40. Вчера врач сказал, что это ангина. Сегодня приехала сестра брать мазок и сказала, что мазок на дифтерит. Успокойте, плз. Почему врач ни словом не обмолвился о дифтерите? Все еще осложняется тем, что мама в понедельник-вторник сидела с утра до ночи с Анютой (дочкой моей ), а со среды ребенок с няней... Чего дальше ждать??? Наверное, несколько сумбурно, но сейчас по-другому не получается.
17.01.2003 10:40:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
Мазок берут всегда.

Впрочем, осенью, когда я болела ангиной, врач прислала медсестру взять мазок - а потом в карточке написала не ангину, а ОРЗ. И мазок отказались в карточку лепить! И меня вызывали (с температурой под 40!) в поликлинику, пред светлые очи зав. отделением -мол, как это я обманом(!) заставила врача медсестру вызвать!
Шумное дело было...
17.01.2003 11:01:15, Женя Пайсон
Anitobus
Жень, и ты поехала? Жуть. А врача потом не поубивала? 17.01.2003 11:43:13, Anitobus
Женя Пайсон
Пошла -поликлиника через 2 дома.
Я подумала, что что-то нашли, а врач не пошла второй раз -она "принципиально" не ездит на лифте, у нас 9й этаж а ей лет 70.
ПОубивала - всех, до кого дотянулась.
А толку?
Вот вчера опять ходила получать справку, которую мне должны были месяц назад дать. ПРишла за час до конца приема , в коридоре еще 4 бабульки -мне говорят, приходите в другой раз народу много, времени мало ( а сказано было четко -прийти в любой день без очереди). Ну, я пригрозила культпоходом к заведующей, мне сказали -ждите. Вышла медсестра -и бабулькам говорит: вы подождите, сейчас пойдет вот эта девушка, она торопится... Представляешь, ЧТО я выслушала за 20 минут у кабинета от бабулек????
дел же было -открыть карту, достать оттуда справку, отдать мне и закрыть карту. ВСЁ!
Уффф... о чем это я? ;-) Короче, этот вампирятник ничем не преределаешь, можно только стараться не иметь с ними дела.
17.01.2003 11:51:38, Женя Пайсон
Anitobus
Да уж. Чем меньше сталкиваешься, тем лучше... 17.01.2003 12:16:55, Anitobus
При ангине ВСЕГДА, Маш, берут мазок.:)) 17.01.2003 11:00:51, Лёлик
Anitobus
Я знаю, что мазок берут :) Я не знала, на что его берут, т.е. конкретно про дифтерит не знала :) Ну я-то ладно, серая, но от мамы своей я не ожидала. Она, по словам моей сестры, буркнув что-то про то, что дети раньше от этого умирали, завернулась в одеяло с головой... :)) 17.01.2003 11:29:12, Anitobus
Елена Д.
потому что антибиотиков хороших не было, сейчас есть. Но болеть в любом случае плохо :( Пусть выздоравливает Ваша мама! 17.01.2003 12:23:42, Елена Д.
Бедная.:( Раньше особо не распространялись, скорей всего, на что именно мазок берут. 17.01.2003 12:07:43, Лёлик
Это обычная практика - при ангине ли, ларингите всегда берут мазок и на дифтерию. Такой у них порядок для всех. 17.01.2003 10:44:21, Анаис
Елена Н.
подтверждаю, у нас то же самое было со старшим ребенком, меня тоже приезд медсестры удивил и слегка испугал 17.01.2003 11:02:14, Елена Н.
Anitobus
Спасибо! :) Обнадежили. Я так и думала. Но моя разумная мама при температуре под 40 превратилась в скандального ребенка. И, похоже, очень напряглась. При том, что в нормальном состоянии она более, чем "продвинута" в медицинских вопосах (она - биохимик, работала 20 с лишним лет в Ин-те Антибиотиков, из семьи врачей). Ну, надо же как люди по-разному реагируют на температуру... 17.01.2003 10:51:17, Anitobus
Dodo
Коллеге поверит? (я правда в другом институте:)

Стандартная процедура, во всех справочниках написано. НО! много-много лет ею очень часто пренебрегали - когда эпидобстановка по дифтерии была поспокойнее. Возможно поэтому мама так напряглась.

А года два-три назад была вспышка - и издли директиву не пренебрегать :).
17.01.2003 11:35:18, Dodo
Anitobus
Сейчас позвоню и попытаюсь с ней лично поговорить, а то, говорят, ни с кем не желает общаться. Приготовилась к худшему :)) На самом деле, думаю, она из-за моей дочки переживает. 17.01.2003 11:40:56, Anitobus
А иногда профессиональные люди больше всех и напрягаются:) По идее, мазок должен быть и на чувствительность к антибиотикам - чтобы поточнее знать, чем ангину лечить. Но этого, по-моему, в наших поликлиниках не делают, потому что пока будет готов анализ, уже и болезнь пройдет:) Выздоравливайте!:) 17.01.2003 10:59:12, Анаис
Anitobus
Спасибо!!! 17.01.2003 11:01:16, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!