Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Мой выигранный тур

Может кому интересны подробности .
А мне вот интересно ваше независимое мнение.
Только не говорите, пожалуйста про дареного коня и бесплатный сыр, я сама все понимаю прекрасно.

Вобщем,выиграла я романтическое путешествие на двоих на яхте по Адриатике.Звучит, да?
Если учесть , что до этого я выигрывала только набор для песка за 100руб, то впечатляет.

Тут же были оповещены все родственники и друзья, фанфары звучали так громко, что не опрадать надежд и не поехать было бы просто стыдно.

Вобщем, удалось все же отловить спонсора и напроситься на встречу.
Ну, что мне придется доплачивать, я знала и морально была к этому готова.

Мы принадлежим к такому ниже-средне московскому классу, имеем возможность один-два раза в год выезжать за границу.Но не шикарно, а так , средненько, экономя.

Вобщем, сказать, что разговор меня потряс-значит просто промолчать..мы все еще перевариваем с мужем.

Тут Лангуста шутила про то, что они могли бы предложить нам оплачивать стоянки и чистить дно от ракушек..Будете смеяться, но именно это нам и предложили!
И, если бы только это...

Причем, ночь швартовки яхты стоит 20 долл, при том, что ночь в человеческой гостинице от 7-10 долл. :-)

Еще, оказывается, помимо собственного питания, мы должны оплачивать ПИТАНИЕ ШКИПЕРА!!
Хотя в ресторан нам милостливо разрешили его не брать с собой( путушествие все же романтичесоке), но достойным ужином снабдить непременно.

Вобщем, минимальная сумма наших расходов оказывается не меньше 2000долл на неделю на двоих.При том, что плывем мы в не сезон,в холодную воду, в неудобное для нас время,нам сообщают об образовавшемся окне за неделю до отлета, они до последнего будут ждать тех клиентов, которые могут появиться.

Вобщем, несмотря на улыбчивую приятность разговора , мысли мои чернее черного.
Не воспользоваться выигрышем, наверное, глупо??
Но за такие же деньги мы можем сами выбрать место и время отдыха, которое устроит нас гораздо больше..
Но , вроде, яхта..Неказистая, конечно,судя по фоткам, но такой шанс, наверное, раз в жизни.Всже такой отдых нам не по карману..

Вобщем, если отрешиться от персоналий и и примерить эту ситуацию на себя, вы бы поехали?

Особенно меня гложет, что я не оправдаю чьих-то надежд.тут, вроде и муж зауважал. :-)

ЗЫ: Другие варианты отдыха нам не пока не предлагают.Этот вариант, как я поняла, для них наименее затратен.Яхта все равно какое-то время простаивает.
16.01.2003 23:51:13,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
я бы не поезала, да мне бы никто и не предложил - 2000 уе на двоих нам очень дорого. Знают, гады, кого раскручивать!
ЗЫ а где призовой рассказ прочитать?
17.01.2003 17:12:19, Xenny
=СветА™=
ВОт :http://www.7ya.ru/pub/rec2002/turkey02.asp: 17.01.2003 19:28:41, =СветА™=
vinograd
не ясно в чем выигрыш????
вы ничего не выиграли, так как выоплачиваете свой отпуск.
Покупайте за 500 уе тур на 2 недели в Египет и вперед....
17.01.2003 17:03:03, vinograd
да уж, неистребимо в человеке желание халявы...
вас на бабки раскручивают, а вы с трудом отказываетесь от сомнительного выигрыша...
и вообще занятно определение:)) "Мы принадлежим к такому ниже-средне московскому классу, имеем возможность один-два раза в год выезжать за границу." Конечно ниже среднего понятие относительное, но 2 раза в год за границу будучи "ниже среднего"...:)))
17.01.2003 14:45:57, Винни-Пух
Я вот тоже все думаю... Именно на деньги раскручивают.
Причем еще и выбрали человека, которого с одной стороны можно такой поездкой завлечь (круиз, типа, яхта! круто! сама себе не позволишь такой роскоши). А с другой стороны - есть на что раскручивать. Ведь рассказ был про отдых в какой-никакой, а загранице. Не на дачной грядке, заметьте. Ничуть не умаляя достоинств безусловно хорошо написанного рассказа.
17.01.2003 16:50:18, КрОлик
"Но за такие же деньги мы можем сами выбрать место и время отдыха, которое устроит нас гораздо больше" - ИМХО, вот это самое главное и есть. Все остальное - лирика.
Делайте так, как ВАМ удобно. Зачем переплачивать? Зачем ехать в неудобное время? Зачем напрягаться? :))
Я бы не стала.
17.01.2003 12:08:14, Чудик
ТЬФУ!!!
Как бы ни обижались на меня модераторы, а страм - он и есть страм! И не только страм, а ваще позор:-(... и не только гаду-спонсору:-((...
17.01.2003 11:45:01, Инанна
Ежечка
Не поехала бы!
Кошмар какой-то :((((
Пусть у вас от всей этой истории останется только сознание того, что вы ВЫИГРАЛИ, что вы ЛУЧШАЯ :))
А на "съэкономленные" деньги от этой поездки лучше и правда скатайтесь туда, куда душа просит :))
Кстати, в Турции путешествие на яхте в сезон на неделю стоит 500 долл. с человека. Это по системе "все включено".
Мы просто сейчас выбираем свадебное путешествие, так что стали интересоваться и яхтами тоже :)
17.01.2003 11:43:02, Ежечка
Вопрос, я так полагаю, риторический?:) Да, жадность фраеров сгубила - хорошая им антиреклама. 17.01.2003 11:14:12, Анаис
;-)Идеальная! Такой антирекламы ни один конкурент не выдумает, ни за какие деньги:-(). 17.01.2003 12:45:53, Инанна
ОФФ. Кать, не знаю, зайдешь ли сюда, но учти - наши дети из одного роддома:)))) 17.01.2003 13:12:02, Анаис
;-)))))))))
А что, он правда так и называется - "при ГКБ-7", как в "КП"?! Не знала...
Я думала, просто роддом №7:-))...
17.01.2003 13:39:23, Инанна
Нет, при ГКБ именно:) Я туда случайно попала - пока возили по разным роддомам, чуть в дороге не родила:) 17.01.2003 21:14:15, Анаис
Не поехала бы ни за что :( 17.01.2003 11:06:26, БуЯночка
kisska
Ездил у меня знакомый со всей семьей по Греции (в смысле вокруг Греции :-)) на яхте. И что-то мне не кажется, что это было неподъемно дорого. Там очень много народа в сезон подрабатывает тем, что в сезон катает туристов по неделе - две.
Он говорит, что это было дешевле, и нтересней чем отель (это я к тому, что такое себе больше не позволите :-)))
17.01.2003 10:58:37, kisska
Вот-вот...
Тут, похоже, именно тот случай, когда "скупому" предлагается платить дважды за "бесплатный сыр" из мышеловки:-(!
Короче, возмущению нет предела!!!

ЗЫ Свет, не расстраивайся особо, и никуда не езди! Фиг с ними, с фанфарами. Ты же ни в чем не провинилась - авось, близкие все поймут (ну, похихикают немножко над твоей наивностью - а все ж дешевле обойдется!)...
17.01.2003 11:48:30, Инанна
Ольга Оводова
Ой, как хочу. А поподробнее знакомого нельзя спросить? 17.01.2003 11:06:45, Ольга Оводова
kisska
Попробую узнать.
Но он того конкретного шкипера тоже от знакомых узнал. Т.е. оплачивал только самолет и визу, а остальное на месте и в руки, минуя агенство.
Это было пару лет назад, я не знаю сохранились ли у него координаты, но в восторге они были полном.
Сама мечтаю повторить их подвиг.
17.01.2003 12:38:21, kisska
Ольга Оводова
Ужасно заманчиво, но наверное, плохо для детей... Может романтическое путешествие устроить? 17.01.2003 12:53:35, Ольга Оводова
Не поехала бы принципиально. 17.01.2003 10:33:14, Газель
Это какой-то ужас, а не приз! За такие деньги!!! Я вначале прочла 200 долл., подумала: "Ну, это еще куда ни шло...", но когда до меня дошло, что я один ноль не заметила!
Наша компания раз в год устраивает акции, призом которых является обычно поездка куда-нибудь. В Париж, в Прагу, в Диснейленд. Не говоря уже о том, что ВСЕ оплачивается нами, мы и деньги на карманные расходы даем. Чтоб эту поездку мог себе позволить даже самый малообеспеченный человек. Это ведь лоторея, а ее может выиграть не только человек среднего и выше уровня жизни.
Присоединяюсь к высказанному ниже мнению о том, что худшей рекламы этот яхт-клуб сделать себе не мог.
17.01.2003 10:06:28, Джульетта Капулетти
Елена Н.
Ни за что бы не поехала, еще неизвестно, какие "приятные" сюрпризы могут ожидать во время такого "бесплатного" путешествия. На эти деньги действительно можно организовать что-то не менее романтическое и на тех условиях, которые вас устроят... 17.01.2003 10:02:42, Елена Н.
MaMarata
Свет, а ты мое письмо с предложением по туру получила? Я предлагала продать его хоть за сколько, а себе купить, что нравится. 17.01.2003 09:42:34, MaMarata
=СветА™=
Получила.:-) А где искать такизх покупателей?Тебе, кстати, не нужно?
:-)))))))
Могу по дешевке продать. :-)
17.01.2003 10:53:36, =СветА™=
Ольга Оводова
Там же в условиях написано, что нельзя продавать и получать деньгами.
Вечно ты, Света вляпаешься, то сок выпьешь, то приз выиграешь :-)
17.01.2003 11:00:10, Ольга Оводова
=СветА™=
А еще там в условиях написано, что постель меняют.:-)
А не деле-спать в одежде под своими простынками!!Из Москвы привезенными.
:-((И одеял там нет.Есть, но тонкие и плохие( сами сказали)
17.01.2003 11:06:13, =СветА™=
Ольга Оводова
А паруса и такелаж тоже свои везти? 17.01.2003 11:09:25, Ольга Оводова
Ты серьезно? 17.01.2003 11:07:16, Харас
=СветА™=
К сожалению да.
Сказал он, что белье постельное нужно привезти с собой.А, если одеялдо привезти сложно,то хотя бы теплые свитера, а то холодно. :-) Или :-((
17.01.2003 11:15:10, =СветА™=
Елена Н.
Неужто после всех этих подробностей еще осталось желание дарить им 2000 баксов? Ну, ничего себе "приз"!!! При таком подходе Вы им еще должны останетесь... 17.01.2003 11:26:09, Елена Н.
??? И ты еще думаешь? 17.01.2003 11:20:28, Харас
Ольга Оводова
Кормежку шкипера еще можно было простить, но это доконало? 17.01.2003 11:22:19, Ольга Оводова
ТанГо
Не, я бы не поехала. 17.01.2003 09:39:16, ТанГо
Свет, а тебя не укачивает? Меня укачивает на корабликах так, что я даже на многопалубном лайнере в море не буду выходить.

Ну и за 2000 можно так душевно отдохнуть недельку и без яхты:)
17.01.2003 09:33:54, Харас
Елена Н.
Точно, я про это забыла - для меня в этом тоже большой минус. До сих пор помню "увлекательную морскую прогулку", на которую имела глупость соблазниться, только приехав в санаторий Гагры (еще в советские времена). Там во время обеда любили оглашать "культурную программу". Так я потом обедать из-за этого не могла, как только начнут: "приглашаем вас на вечернюю увлекательную морскую прогулку...", так сразу явственно ощущаю себя на палубе катера вцепившуюся в поручень, с желудком где-то возле подбородка, с тоской глядящую на берег - когда же доплывем до твердой земли и прекратится эта болтанка... 17.01.2003 10:16:18, Елена Н.
Хм.. за 2куе в неделю можно устроить себе куда более романтичный тур, чем кормить шкипера.. :-) 17.01.2003 08:22:02, Soarer
Я бы не поехала, а на те бы бабки сама выбрала бы отдых:) А всчем сказала бы , что ето - оно самое:))) 17.01.2003 01:49:27, Нана-на
Kuzya
Ничего себе "заслуженный отдых"!:) Ну, спонсоры, ну молодцы! Нет слов. Я, как человек, страдающий хронической морской болезнью, могу дать только один совет. Послать этих мореплавателей куда подальше. Может быть вам с мужем стоит отдохнуть в другом месте, за эти же деньги. Ну, елки-палки, Свет, отдых-то ты ведь заслужила!!!!!!!!!! 17.01.2003 00:54:29, Kuzya
А нельзя этот приз другим заменить, например, в другое место? Или денежным призом? 17.01.2003 00:28:29, Цветана
=СветА™=
буду просить.
Они , вроде, в рассказике о путешествии на яхте немного заинтересованы.
17.01.2003 00:41:20, =СветА™=
Тогда требуй гонорар за рекламу - те самые 2000 уе. Вообще, свинство: реклама на 7-е - это раз (бесплатная или нет, не мое дело, но думаю, что условия были таковы - 7-я им рекламу на сайте в течение длительного, надо заметить, времени, а они за это - приз на конкурс), два - за ваш же счет решение их финансовых заморочек, когда яхта простаивает... Лохотрон натуральный... Ну как же можно испоганить хорошую идею... Вот и думай теперь, прежде чем в конкурсах участвовать... Уж лучше набор для песочницы... 17.01.2003 22:11:40, Polett
Едва ли они заинтересованы в Вашем литературном описании кормления их шкипера. И прочих неудобств, за которые Вам предлагается платить немалые деньги. 17.01.2003 09:54:17, КрОлик
Женя Пайсон
Света, во-первых, еще раз поздравляю с выигрышем - он совершенно законно вам достался, рассказ был отличный.
Во-вторых - я считаю, что лучшей антирекламы данный яхт-клуб себе сделать не мог.
В-третьих - ИМХО, это именно тот самый конь - старый, беззубый, с эпи-припадками и вздорным характером. Может, ну его на колбасу, а? Т.е. - шли бы они со своим призом... За те же деньги можно 10 раз (ровно) съездить на 2 недели в Египет в 4* -вон, ниже Ларка предлагает ;-)
17.01.2003 00:17:05, Женя Пайсон
Не, Жень. не 10 раз:) Их двое и еще в Египте деньги тратятся тоже:) но раза 3 получится:) 17.01.2003 09:35:03, Харас
Ольга Оводова
Этот вариант не то, чтобы наименее затратен, он просто бесплатен. Они выкидывают в подарок то, что не могут продать, не добавляя при этом ни копеечки из своих.
Я бы не поехала просто потому, что у нас таких денег на отпуск не бывает. А будь сумма поменьше... Не знаю. Мне кажется, с таким подходом хорошего отдыха не будет. Может правда, по Москве прокатят и ладушки? А мы с берега покричим. Можем туземцами нарядиться для эффекта.
17.01.2003 00:13:33, Ольга Оводова
Света,
как человек, ходивший на яхте (один раз будучи беременной на 4м месяце, но это отдельная история), и немного знающий эту кухню, могу заявить - Вас... ммм...ну, одним словом, дурят, и хотят на Вас элементарно "наварить". Мне кажется, что от данного "приза" надо просто отказаться, а если Вы хотите попробовать, как это оно там на яхте, поехать летом в ту же Турцию, или на Кипр, и там на полдня выйти в море. Вот как раз и выясните, как там с морской болезнью. А представляете - болтаться две (!!!) недели в открытом море, да еще и в не сезон (всякие там ветры и шторма...) Не советую.
17.01.2003 00:10:47, Barbariska
=СветА™=
Неделю. :-) Про две можно было бы подумать.А неделю за 2000, мне кажется дороговато.
Мы за такие деньги две недели по " все включено" всей семьей в очень приличных 4 звездах отдыхали..И в сезон.
17.01.2003 00:15:00, =СветА™=
Света,
на первых порах день за три идет... И в бытовом плане там на яхте много наворотов... Надо это дело уж очень сильно любить, чтобы такие деньги вываливать, честно! (Но только в сезон, только в сезон... )
17.01.2003 00:18:04, Barbariska
Поддерживаю по всем пунктам. 17.01.2003 00:13:18, Поехали!
Я бы отказался. Или предложил бы купить это "удовольствие" кому-нибудь другому. Менее финансово зависимому. 17.01.2003 00:06:17, Патыш
Ольга Оводова
Неее. Это чемодан без ручки, никто не купит. 17.01.2003 00:20:27, Ольга Оводова
=СветА™=
Оченть специфичное удовольствие, чтобы его продавать.те, кто может купить, могут и выбрать. :-) 17.01.2003 00:19:11, =СветА™=
(наивно): А взять деньгами? :-) 17.01.2003 00:27:30, Патыш
Ха.Ха.Ха. 17.01.2003 00:31:22, Поехали! (мрачно так)
=СветА™=
Наивно. :-)
Нее..У нас был еще один полувариант, чтобы мы нашли компанию, согласную оплатить, взять бОльшую яхту, и уменьшить нашу долю на выигрыш.
И то не получилось.
Доля уменьшается только размер комиссии этого агента.А это копеечка.
17.01.2003 00:30:51, =СветА™=
Нет, не поехала бы. 17.01.2003 00:05:22, Йоко
Нет, не поехала бы.З эти деньги можно сообразить более приятный отдых 17.01.2003 00:02:29, Караул
Нет. Летом, будучи в Греции и случайно разговорившись с одним владельцем нболльшого кораблика, на котором народ вывозят на острова и устравивают пекники диких местах, где нога туриста бывает редко.. так вот владелец сообщил, что хочет организовать яхточные туры для индивидуальных клиентов на недельку так - по особым местам, с прибамбасами и в сезон. Цену намечал 1000 долларов за человека.

В принципе это не расходится с ценами указанными Вами, Света, но... минусы:

- не сезон (а это большая потеря быть на море и не искупться где-ниудь в райском уголке)

- если бы Вам назвали просто цену, за которую Вы поедете и уже не Ваши проблемы что Вы собственно оплачиваете (стоянку или ужин шкипера). Просто цена - Вы платите - достойный сервис - Вы счастливы. Это одно. А так...

- подстраиваться под других, за свои же деньги, хм-мммм - для меня большой минус

Вообщем, я бы вероятно поблагодарила и отказалсь. ТАкую поездку, пусть может быть и за большую сумму, лучше организовать для себя тогда когда это удобно, выгодно, приятно и приносит удовольствие. А так - поездка в планы не входила, деньги Вы за нее отдаете, и получите ли удовольствие - большой вопрос.

То что выиграли конкурс - здорово, но видно.... не судьба.
17.01.2003 00:01:24, Поехали!
=СветА™=
Ну, вроде, размечталась..

Правда, вот хочу попробовать попроситься в Подмосковье хоть пару дней покататься.У них там тоже яхт-клуб есть.Интересно, разрешат заменить?
Хотя муж пока от затеи не отказывается окончательно, но задумался крепко..
17.01.2003 00:06:30, =СветА™=
;-))Готова дать зуб на отсечение, что не разрешат!
Тут, ИМХО, люди совершенно очевидно хотят "и рыбку съесть, и..." так далее... В смысле, и рекламу поиметь (на 7е), и затрат практически никаких не понести, и время простоя яхты с толком использовать:-(...
17.01.2003 12:43:43, Инанна
Честно говоря, я бы не поехала кататься в Подмосковье :-) катание зимой, по речке (моря там на сколько мне известно нет :-)))) - не кайф, но это мое ИМХО. То есть можно получить удовольствие от холода и воды, катаясь в зимнее время на яхте - но это уж надо быть фанатом этого дела. Я предпочитаю быть потребителем и получать удовольствие когда мне удобно :-)))

А на счет размечталась... ну так все мы мечтаем :-) но стоит воплощать мечту в более приятном виде.. все-таки.
17.01.2003 00:10:42, Поехали!
=СветА™=
Ну не зимой же! :-)
Я хочу летом попроситься.
17.01.2003 00:18:08, =СветА™=
А-аа :-))

не прельщает меня Подмосковье в виде места для катания на яхте :-)))
17.01.2003 00:23:00, Поехали!
Ольга Оводова
А меня будущий муж катал, ничего так, романтично. Правда, один раз гиком по голове садануло до звезд в глазах :-) 17.01.2003 00:25:05, Ольга Оводова
:-)) Да я не спорю :-) я ло сих пор с удовольствием вспоминаю как каталась с молодым человеком по Финскому заливу. Чуть-чуть, но море эмоций. Было действительно классно, но это был один день и почти ничего не стоило :-))) А вот за такие деньги что предлагают выпалатить Свете - я бы отказалась и нашла бы что-то под себя. 17.01.2003 00:28:50, Поехали!
Ольга Оводова
Вероятно, в Подмосковье можно подешевле. Шкипера на ночь к жене отправить, чтоб там лопал :-)
17.01.2003 00:34:03, Ольга Оводова
:-))) 17.01.2003 00:35:23, Поехали!
:((( Я бы не поехала, даже просто из принципа. А еще за такие деньги можно обалденно отдохнуть всем семейством. Или - еще обалденней - вдвоем, в удобное время, в хорошую погоду, в интересном именно вам месте. И не надо шкипера кормить. 17.01.2003 00:00:55, Nadka
Lyta
Я бы - не поехала. 16.01.2003 23:58:56, Lyta
Несси
Яхта это ещё то удовольствие. Нет. дорого неудобно. Качает, вы уверены, что у вас морской болезни нет? Иначе никакого удовольствия не будет, это не реклама "Аква минерале" Не воспользоваться не глупо, к тому же смотря куда, если на Средиземное, то штормит и дождь, чего хорошего.. 16.01.2003 23:57:01, Несси
=СветА™=
Болезнь, наверняка есть.Я даже на качелях не могу кататься.Но там успокоили,что Адриатика такая яхтово-спокойная.и около берега катать будут. 16.01.2003 23:59:44, =СветА™=
В машине тебя укачивает (не за рулем)?
Если да, то в лодке не должно.
17.01.2003 00:07:18, Птичка Феникс
А не фига! Меня укачивает и в машине, и на воде, и в самолете:( 17.01.2003 09:37:40, Харас
Лар, а что значит укачаивает? Подташнивать начинает и голова болит, да? 17.01.2003 00:13:49, Поехали!
Жить не хочется, а приходится. Блевать хочется, а никак. :))) 17.01.2003 00:21:46, Птичка Феникс
:-))) нет, такого не было. Я думала это когда, попадая в машину тут же засыпаешь :-) 17.01.2003 00:25:56, Поехали!
=СветА™=
Укачивает , если машина хорошая и не наша.
В Мерседесе нашего друга я и километра проехать не могу.
В Ауди тоже не могла пока мы ее сами не купили.Потом привыкла.
А еще я плавать почти не умею..И к экстриму не очень распроложена.
17.01.2003 00:12:24, =СветА™=
ЛаМа
Интересная теория. А почему? 17.01.2003 00:11:15, ЛаМа
Не знаю. :) Это не моя теория. Читайте Даррелла. :))) 17.01.2003 00:21:12, Птичка Феникс
Ольга Оводова
Даррел чего-то напутал, наверное. Или пошутил :-) 17.01.2003 00:22:11, Ольга Оводова
Не знаю. :))) Меня в машине, если не сама за рулем, укачивает. А в хороший такой 5-6-балльный двухдневный шторм на Ладоге только хихикала и кушала 5 раз в день. 17.01.2003 00:25:25, Птичка Феникс
ЛаМа
Ну не знаю... В машине меня особенно не укачивает. А на воде... лучше меня туда не пускать :) Для меня даже в Венеции путешествие с острова на остров было пыткой :( 17.01.2003 00:37:41, ЛаМа
Так Вы подтверждаете его теорию. Он утверждает, что ИЛИ - ИЛИ. :))) 17.01.2003 00:42:04, Птичка Феникс
ЛаМа
Ааа.. я-то думала, что акцент на "за рулем". И все-таки логическая цепочка довольно спорная :) 17.01.2003 00:47:48, ЛаМа
Ольга Оводова
За рулем никого не укачивает. 17.01.2003 00:48:36, Ольга Оводова
Несси
Около берега, это когда он виден в тумане, а качает у пристани сильнее чем на ходу, а ведь на ней жить надо, не на причале же спать) 17.01.2003 00:05:43, Несси
А зачем около берега??? Весь шарм чтобы выйти в открытое море, сплавать на острова, где есть действительно райские уголоки... А что там делать ЗИМОЙ????? 17.01.2003 00:03:25, Поехали!
=СветА™=
Не , не зимой, в мае. :-)Это Чеоногория, яхта небольшая, на длительные переходы не расчитана, ведь там команды нет, только шкипер. 17.01.2003 00:16:37, =СветА™=
Хм, и Ваш, пардон, огромный муж поместиться в яхут - где из команды только шкипер вмещается?? И где Вы тогда - супруги будете спать, и где он? Даже та маленькая яхточка, на которой я имела счастье кататься по Финскому заливу содержала в себе шкипер и одного помощника, но каютка была маленькая - не для супругов и третьего лица - это точно :-)))

Вообщем Вам решать конечно, но... я уже высказала свою точку зрения на этот вопрос.
17.01.2003 00:21:33, Поехали!
=СветА™=
Когда я смотрела фото этой яхты, мне казалось, что там существу больше метра в высоту просто ногу поставить негде.

Но уверили, что это видимость и кажимость.И помимо нас с мужем еще двоих там куда-то можно запихать.
А шкипер ночью спит в специальном " шкиперском гробике".
А днем ЕСТ ЗА НАШ СЧЕТ!!! :-)))))
17.01.2003 00:40:07, =СветА™=
:-) ну может быть. Дело в том, что я боюсь, что даже заплатив _свои_ деньги Вы не получите того сервиса, который должен быть оказан по полной программе. То есть - Вам либо не додадут, либо дадут не то что надо, либо еще что-то. А Вы - будете ли Вы вести себя на яхте так, что это Ваше и Вы имеете право требовать?? И настаивать??

Примеривая на себя ситуацию мне бло бы проще заплатить деньги и требовать со спокойной душой всего - я клиент, я заплатила свои деньг, сделайте мне красиво.

В ситуации, когда вроде как это приз (сюрприз) и я вроде как пользуюсь даренным..ха - я бы наверно молчала в тряпочку и кушала все то, что мне подсунут (и не факт что подсунт качественное). Вот где _для_ меня основаная проблема. Даже несмотря на то, что я и оплатила часть. Все равно не полноценная какая-то.
17.01.2003 00:54:45, Поехали!
2000 долларов?!!! Я бы не поехала, скорее всего. И устроила бы скандал везде где можно... Просто так, для душевного успокоения :)
Да нам трехнедельная поездка по Европе дешевле обошлась...
16.01.2003 23:55:15, Чебурашка
=СветА™=
А почему скандал-то?:-)
В общем и целом условия соблюдены.и аренду яхты я не оплачиваю.Вот шкипер,кушающий за наш счет, конечно, был полной неожиданностью.Меня мало успокоило, что съест он за неделю всего на 200долл. :-)
16.01.2003 23:57:30, =СветА™=
А потому что мне обидно было бы, что я выиграла и никуда не еду. Поэтому надо было бы как-то отыграться ;)
Не знаю, впрочем, куда бы и на что бы жаловалась :) Я условий конкурса-то не видела..
16.01.2003 23:59:49, Чебурашка
Вообще, мне кажется, за эти деньги можно и яхту снять на пару дней где-нибудь в России (на первый раз пары дней хватит, наверное), и сьездить куда-нибудь в тепло :) 17.01.2003 00:01:55, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!