Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос ко всем (плиз, ответьте)

Выдаю своё соображение по одному вопросу, и хочу узнать ваше к этому отношение.
Ну почему мужчина, не делая ничегошеньки для того, чтобы женщина не забеременела, потом требует аборт? Какое он имеет на это право?
Или же (мой случай), ругаясь, продолжает винить её (уже после рождения ребёнка!) в том, что она его тогда не послушала, и сожадеть, что теперь, в случае развода, горячо любимый им ребёнок (которого он когда-то не хотел) останется не с ним и винить в этом только не себя? Разве человек не несёт сам ответственность за свою жизнь? Когда я высказала эти соображения моему... и не знаю теперь уже, как назвать... отцу ребёнка, мужу, как угодно, он был просто шокирован, назвал меня стервой из стерв, и сказал, что убил бы меня, будь он рядом (к счастью, он сейчас не рядом, разговор был телефонный).
Или я не права?
16.01.2003 15:48:57,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я,кстати, предохранялась, на мужчину не надеялась,а все-таки забеременела 16.01.2003 17:39:12, Ируня
А у меня нет мужа, но ест ребенок. Ноя скажу так: если бы мне мужчина уже при наличии ребенка сказал" ну почему ты не сделала аборт", то я бы такого моментально выгнала в шею. Потому, наверное, я и не замужем 16.01.2003 17:34:19, Ируня
vinograd
я тоже 16.01.2003 19:24:33, vinograd
kisska
У меня аналогичная позиция, видимо поэтому я замужем уже второй раз :-0)) 16.01.2003 18:16:05, kisska
Kopa Хюбш
Мне не понятно почему мужчина должен делать что-то. В таких вопросах на авось нельзя полагаться, тем более аборт делать женщине и ее здоровье может оказаться под угрозой. Надо самой думать. Сколько проблем возникает у прекрасной половины человечества, и все потому, что полагается на мужчин. ЗАЧЕМ? 16.01.2003 17:33:38, Kopa Хюбш
так как детей нет, отвечу только по первому вопросу.
Потому что не все мужчины такие, как, например, мой отец и мой муж.
Потому как считают, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женское дело - предохраняться.
И учитывая изложенные два пункта, и зная, что у тебя такой мужчина, делай вывод - предохраняйся!
16.01.2003 16:24:33, sichan
kisska
1)"Почему мужчина, не делая ничегошеньки для того, чтобы женщина не забеременела, потом требует аборт? Какое он имеет на это право?"
А почему женщина не делая ничего, чтобы не забеременить потом хочет сделать аборт? Есть средства планирования рождения детей до зачатия и после зачатия единственная разница в том, что за женщиной всегда остается "последнее слово".
2)"Или же (мой случай), ругаясь, продолжает винить её (уже после рождения ребёнка!) в том, что она его тогда не послушала, и сожалеть, что теперь, в случае развода, горячо любимый им ребёнок (которого он когда-то не хотел) останется не с ним и винить в этом только не себя?"
Действительно нелогично, но всякое бывает.
Возникает только один вопрос, зачем жить вместе и ростить ребенка с человеком, который этого ребенка не хотел и до сих пор считаете этого ребенка ошибкой?
16.01.2003 16:07:37, kisska
"А почему женщина не делая ничего, чтобы не забеременить потом хочет сделать аборт? " Ответ см. ниже. 16.01.2003 16:28:45, автор
kisska
Так я ответ на свой вопрос сама и написала:
"Есть средства планирования рождения детей до зачатия и после зачатия"
Литературный прием такой :-)))
Идея была такая:
Не странно, что он хотел, чтобы Вы сделали аборт, хотя сам не предохранялся, это, к сожалению, очень часто бывает.
Сейчас Вам просто надо перестать мучаться вопросами, как он все это воспринимает и своей (и ребенковой жизнью) активно заниматься.
16.01.2003 16:39:04, kisska
да, но я всё ещё хочу сохранить нашу семью, только как его убедить, что я не стерва (выражаясь его словами), и не с**а, что он ничего не сделал для того, чтобы этого избежать?
А ребёнка он любит, и этого, кстати, я думаю и боялся, что мы с ним так и не сойдёмся (характерами и т.п.), разойдёмся, а ребёнок - со мной, конечно. Но он то ничего не делал, чтобы ребёнка не было, и разве может он теперь укорять - почему ты не сделала тогда аборт? Почему меня не послушала?
16.01.2003 16:47:49, автор
kisska
Что он хочет добиться фразами типа "Лучше бы ты сделала аборт"?
Сохранить Вашу семью?
Не думает же он, что Вы ребенка назад запихнете и аборт сделаете.
Вообще бы я лично такого терпеть не стала.
Для меня человек, который скажет что-то типа "Лучше бы твоего ребенка не было в живых", далее не друг, не родственник и т.д. а кровный враг на всю жизнь :-((((
16.01.2003 17:18:54, kisska
но это не одно и то же, хотя это трудно понять. Он не говорит "Лучше бы твоего ребенка не было в живых". Ему трудно смириться теперь, что при разводе (к которому видимо мы идём) ребёнок останется со мной. А этого он и боялся, потому хотел, чтобы я аборт делала, но мне не понятно, почему он то сам, когда это было возможно, ничего не сделал, чтобы это предотвратить, а теперь упрекает. А ребёнка он любит, и тот факт, что она будет не с ним, его очень огорчает, именно этого он и боялся. 17.01.2003 08:16:13, автор
Кириллна
Два соображения по этому поводу.
1. А чем думала женщина, когда не предохранялась?
2. А что, теперь Вы не дадите папе видеться с ребёнком?
З.Ы. Ещё третье соображение. Все мужики - козлы, так что думать надо самостоятельно.
16.01.2003 15:57:10, Кириллна
Фунтик
Кирилна, сейчас подеремся:) Не обобщай! 16.01.2003 18:57:58, Фунтик
Йовин( в защиту мужиков)
ну почему сразу козлы то??:)))) Они такие славные, белые и пушистые:)))) 16.01.2003 16:19:56, Йовин( в защиту мужиков)
Козлята :-)) И ваще, чей год?? 16.01.2003 16:47:55, Лулу
Йовин
Год овцы, а что?:))))))))))))))) 16.01.2003 16:58:08, Йовин
А вот не тока овцы, а также почему-то и козла (пардон, козы) :-)0Так что, в этом году слово "козел" за оскорбление не считается :-) 16.01.2003 17:44:31, Лулу
козлики, то ись ;))) 16.01.2003 16:25:23, sichan
1) Да не важно о чём думала женщина, женщина, само собой, если не хотела бы забеременеть, не забеременела бы, вопрос о нём - не хотел, так что ж ничего не сделал тогда?
2) никто не говорит о том, что не будет давать им видиться, мы ещё и не развелись, просто он не здесь, и не знаю, что и как будет, когда приедет. Его злит, что она будет жить не с ним.
А я, да, любила, и предупреждала тогда, что "дорогой, опасные дни начались", даже презервативы ему купила, отказался, старался сам всё контролировать, не получилось. А я, т.к. любила, была не против ребёнка, просто доверилась ему, и вообще жизни. И не жалею, что у меня теперь есть ребёнок, а он винит меня, что сохранила тогда ребёнка, тем самым, обрекая его на безотцовщину (хотя ребёнку сейчас - год, пока живём, хотя теперь уже и не знаю, живём ли) и обрекая его на жизнь с мыслью о том, что его ребёнок где-то там, кстати, мы - не первые, у него есть ещё сын, живущий с бывшей женой. И вот он винит всех, но только не себя. Но ведь от него многое зависело. Правильно?
16.01.2003 16:12:11, anonym
Если бы он подспудно своей вины не ощущал (не подразумевал или не догадывался о ней), он бы ни старался так отчаянно переложить ее с себя на других. 16.01.2003 17:21:25, flora
Кириллна
Тогда вопросы снимаю. В данном случае всё это - однозначно вина мужа. А причины - в его инфантильности, неумении и нежелании отвечать за свои поступки. А уж винить в том, что "обрекла на безотцовщину" - это какой-то чудовищный эгоизм, это ж надо смотреть на ситуацию исключительно со своей колоколенки! :((((
З.Ы. Все мужики - козлы, и Ваш муж, увы, не исключение. Справитесь Вы, обязательно справитесь, и пропускайте мимо ушей его слова - зачем Вам заморачиваться по поводу чужого эгоизма?
Удачи.
16.01.2003 16:22:58, Кириллна
У мужчины очень развито собственное ЭГО. За всем тем, что он вам наговорил и наговорит кроется нежелание заботиться о ком-то, кроме себя. А у вас нет желания его прогнать? Или еще любите? Я бы выгнала точно. 16.01.2003 16:19:05, MTV
люблю, да и он тоже, просто не может много чего во мне принять, и дочку любит, такая вот ситуация. И услышать от меня всего этого (в топике) он не ожидал, очень разозлился. Теперь не знаю. 16.01.2003 16:27:53, автор
Anitobus
к 3: "... а бабы - дуры. И носить вообще нечего".
А по топику... Если нет однозначного желания мужчины иметь ребенка, то надеяться надо только на себя, а не думать, что если не предохранянется, значит мечтает о потомстве. ИМХО.
16.01.2003 16:07:59, Anitobus
а я и не надеялась ни на кого. Я спрашиваю - зачем винить потом кого-то, что у него трое детей, и все не с ним живут? Он, что, не мог помешать зачатию? Как он может потом винить женщину, что та не сделала потом аборт, обрекая его на вечные страдания по поводу жизни без ребёнка? Ну не хочешь иметь с ней детей, не уверен в ней, так и не делай так, чтобы она забеременела, чтобы потом никого не обвинять. Понимаете, о чём я? 16.01.2003 16:21:53, автор
Увы, понимаю...
Но с таким мужуком может быть только один разговор - не наденешь волшебную резинку - пшел вон из кровати.. Увы.
16.01.2003 16:26:44, sichan
а теперь то как его убедить в том, что не надо винить кого-то, что (повторюсь) каждый сам несёт ответственность за свою жизнь, и что хватит, в конце концов, благодарить меня за ребёнка, которого он тогда не хотел, теперь полюбил и жить без него ему будет трудно, а со мной - тоже, если не ещё труднее (получается так)? Извиняюсь за сумбур. 16.01.2003 16:34:08, автор
если муж САМ этого не понимает, то
а) (по Каролине) надо меняться самой
б) принимать ситуацию, как она есть...

другого не знаю...
16.01.2003 16:41:28, sichan
скорее всего, приемлим вариант б).
А кто есть Каролина?
16.01.2003 16:56:08, автор
Кириллна
Полностью поддерживаю! 16.01.2003 16:11:14, Кириллна
Допустим
1. Хотела ребенка, и думала, что он тоже молчаливо хочет - ведь не предохранялся же!
2. Не даст, и что?
16.01.2003 16:01:35, ж
Кириллна
1. Не представляю, как женщина может не предупредить мужчину, что она не предохраняется! Ведь кормить-то этого ребёнка будет папа - это подлость - ставить его перед фактом! Я понимаю, ситуации бывают разные, бывает СЛУЧАЙНАЯ беременность - но судя по твоим словам, это не тот случай.
2. Подлость вдвойне. Что, папа не человек? Папа унижает или бьёт ребёнка? Папа не кормил его всё это время? Почему надо так поступать с человеком, который любит ребёнка, а ребёнок любит его? Самое мерзкое, когда свои дрязги при разводе взрослые перекладывают на детей. :((( (Мы с мужем имеем очень поганые отношения - но НИКОГДА не ссоримся при сыне и ему о бывшем супруге ничего плохого никогда не говорим! Должна же быть хоть какая-то этика!)
З.Ы. Все мужики - козлы, не предохранялся - козёл втройне!
16.01.2003 16:08:13, Кириллна
1. Нет, я предупреждала, что хочу от него ребенка и что не предохраняюсь, он тоже ничего не сделал, вывод? правильно, что он тоже хочет ребенка
2. Не дает денег. Недостаточно?
16.01.2003 16:21:10, ж
takca (экс-jan)
з.ы. - прелестно :))) 16.01.2003 15:59:31, takca (экс-jan)
И верно :) 16.01.2003 16:02:06, Сотис (ex галчонок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!