Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Имею ли право?

Приветы всем.
Наверное, многие помнят мою затянувшуюся историю с нечистой на руку няней. За время моей последней жалобы было еще 2 "веселых" эпизода...
Вообщем, вроде появилась (ТТТЧНЗ) новая, понравившаяся мне няня.
Имею ли я право просто не объясняя причины сказать прежней, что в услугах ее я с понедельника болеее не нуждаюсь.
И все. На все вопросы - взять паузй и молчать? Достаточно жестко но однозначно.

Или?....
Естественно, никаких выходных пособий - не предусмотрено.


Я подозреваю, что прежняя няня имеет псих. проблемы типа клептомании. Что в здравом уме ТАК открыто воровать никто не будет
16.01.2003 12:55:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
конечно имеете
А что вас может остановить- ни что и никто!
законом ваши отношения не регулируются, так как не оформлены официально.
Гуляй и все дела
16.01.2003 17:45:32, vinograd
Лёка
согласна, нечего тут комплексовать

дай бог, чтоб у вас наконец-то связалось с новой няней
16.01.2003 14:37:01, Лёка
Можно еще попробовать дать на прощание денег и вызвать такси. Вещей еще подкинуть можно.. на бедность...
А если серьезно, то в чем проблема-то ?
А если совсем серьезно, то заяву в прокуратуру по факту воровства.
16.01.2003 13:42:54, Soarer
гусеничка
уговаривать няню уйти - это круто ;-)
Да ещё после воровства...
16.01.2003 13:13:22, гусеничка
Конечно, имеете. Вы ее нанимали без уговора на конкретный срок? Если да, то все просто -- "спасибо вам за работу, но, к сожалению, у нас изменились обстоятельства и с понедельника мы в вас не нуждаемся". Мало ли почему, может, у вас денег нету -- в этом случае вы тоже стали бы объяснять? 16.01.2003 13:07:35, Рыжик
А почему не объяснить причину? 16.01.2003 13:07:22, мышка на сервере
А потому что бесполезно. Клептомания не лечится 16.01.2003 13:11:59, БуЯночка
А при чем здесь лечение? Сообщить о причине увольнения - это одно. Беспокойство за дальнейшую судьбу и излечение в частности - совершенно другое. 16.01.2003 13:53:17, мышка на сервере
Фяка-Пфяка
Только клаустрофобией. :)) 16.01.2003 13:27:40, Фяка-Пфяка
Проверили? 16.01.2003 13:31:17, БуЯночка
Да, конечно, имеешь полное право. Особенно если договора (письменного, удостоверенного) нет. Например, я обязана свою няню предупредить за 2 недели. 16.01.2003 13:04:00, БуЯночка
LARKA
Имеешь полное право! 16.01.2003 13:01:25, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!