Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про меня и "Комсомольскую правду".

В Московском выпуске газеты "Комсомольская правда", №4 за 2003, на стр. 5, под заголовком "Роды в святой праздник - сомнительная "благость", были приведены выдержки из истории моих родов, опубликованной в Интернете.
По поводу этого досадного недоразумения уже, оказывается, возникал вопрос и здесь, и в "Обществе", и на другом форуме, где я постоянно бываю:-(...
Я решила написать этот топик, чтоб объясниться и предвосхитить дальнейшие вопросы на сей счет (а также неожиданные для меня обсуждения моей личности без моего присутствия, как уже однажды было после выхода в достаточно известной газете одного из моих интервью).
Итак. Разумеется, своего разрешения на эту публикацию я не давала, и в таком контексте, под таким омерзительным заголовком, с такой подписью под совершенно "левой" сопроводительной фотографией, не дала бы НИКОГДА!
Оказывается, журналистка мне писала. Но в это время у меня как раз похерился ящик на mail.ru, поэтому письмо не дошло. К сожалению, на этом представители "КП" решили успокоиться, и опубликовали выдержки из понравившейся им истории без спросу (взяв текст, кстати, с сайта www.doktor.ru, на который я его вообще не посылала!). Печально:-(...
Тем не менее, к моему звонку в редакцию отнеслись с пониманием. Редактор этой полосы сама предложила мне написать опровержение. Которое, очень надеюсь, и будет опубликовано в "КП" в ближайшее время. Думаю, что теперь уже это должно быть сделано в интересах самой редакции;-)...
16.01.2003 11:52:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Уроды комсомольские. 16.01.2003 18:04:51, Иоанна
MaMarata
Что-то "Комсомолка" последнее время становится как "МК". Уже несколько подбных историй слышала.:( 16.01.2003 12:04:12, MaMarata
slonik
Нашла. рассказ, кстати. очень хороший. обидно, конечно, что так все они сделали не посоветовавшись 16.01.2003 12:03:04, slonik
нет. мне не понравилось. извините.
это слишком личное, чтобы вот так выносить. да еще и оценки давать - какие там у кого животы. Это я про первую часть.
16.01.2003 13:39:12, sichan
O'Merry
Абсолютно согласна. Вообще лично мне показалось, что из первой части текста буквально выпирает испуг и отвращение бедной Юли-журналистки :((( 16.01.2003 13:57:00, O'Merry
Да, да! Абсолютно тем же мотивировала мне вдруг возникшую необходимость воспользоваться моей статьей и сама редактор;-)... 16.01.2003 15:38:32, Инанна
Gamma
И мне рассказ очень понравился.:) 16.01.2003 12:59:37, Gamma
Да уж.
А опровержения эти наверное и у вас набирают мелким шрифтом где-то между рекламой и обьявлениями...
16.01.2003 11:55:46, Чебурашка
Могу вас расстроить. Даже если оно будет написано нормальным шрифтом и примерно в том же месте 9а по закону обязаны сделать именно так) - его все равно никто не заметит :) :(. Был опыт на эту тему. 16.01.2003 12:08:44, virus
:-((((((((Боюсь, что Вы частично правы...
Хоть здесь кто-то прочтет правду!
16.01.2003 12:12:09, Инанна
Мой поыт показывает, что не "частично". если в Вашем случае все-таки просто без ведома взяли рассказ и опубликовали, под мерзкими заголовками (насколько я поняла). В моем случае написали статью, в котором правды не было НИ СЛОВА. Так вот статью заметили все знакомые и занкомые их знакомых, а опровержение не заметил никто :((( 16.01.2003 12:25:23, virus
:-(Ну, теперь уж сделанного не воротишь... 16.01.2003 15:39:34, Инанна
:-((Вот уж не знаю, как оно будет выглядеть... 16.01.2003 12:00:59, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!