Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Профилактические компрессионные колготки.

Подскажите, знающие, где купить такие? Необходимы для профилактики варикоза при занятиях спортом. Как выбирать? И вообще... не покупала ни разу - на что обращать внимание?
16.01.2003 10:33:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В аптеках продаются..... а выбирать аптекарь помогает... 16.01.2003 11:13:23, БуЯночка
MaMarata
Все зависит от степени варикоза. Самый простой вариант купить компрессионный колготки в магазине "Колготки" (например, около метро Парк культуры), там они есть двух фирм, отличаются от обычных наличием красного креста на пачке. Продавцы вам все подскажут. Самый идеальны вариант - колготки изготовленные индивидуально на вас, это делают при флебологических центрах, измеряя ваши ноги и выбирая места, где компрессия должна быть больше, где меньше, делает это врач. Заказ выполняется около месяца, колготки стоят примерно 2000 руб (могу ошибаться, поскольку давно там не была). Опять же при флебологических центрах есть магазинцчики, торгующие медицинским компрессионным трикотажем (гольфы, колготки, рейтузы, лосины и т.п.) там будет несколько дешевле, но уже не индивидуально. Ну и как всегда есть подвижники-распространители того же трикотажа по более низким ценам. У меня сохранился телефон 2-летней давности: Земфира Михайловна 339-40-75. Если она уже не торгует такой продукцией, то наверняка посоветует кого-то из своих знакомых.
Что еще интересно - спрашивайте.
16.01.2003 10:53:15, MaMarata
Катерина Кузовкина
Варикоза вен на ногах нет. Колготки нужны для профилактики (я интенсивно занимаюсь спортом + есть варикозные изменения других органов).

Одна маленькая веночка (неразбухшая, неизмененная) чуток просвечивает после второй беременности, но ее состояние не ухудшается, ее почти не видно, отеков/звездочек и тому подобных вещей нет, у мамы варикоза нет.


Насколько серьезно нужно подходить к выбору в этом случае?
16.01.2003 11:14:22, Катерина Кузовкина
MaMarata
Тогда вполне достаточно магазинных для начала, а там смотрите по обстоятельствам. 16.01.2003 11:28:19, MaMarata
Катерина Кузовкина
Спасибо! 16.01.2003 11:47:25, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!