Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

О книгах

О книгах не хотите поговорить? :)

Последнее время на меня напал читательский интерес.
Хочу поделиться прочитанным, книги не новые, но я только до них дошла.

Питер Хег"Смилла и ее чувство снега" - очень понравилось, но то ли перевод тяжелый, то ли сам Хег так пишет, такие сложные обороты, что иногда забывала о чем пишется в начале, пока до конца предложения дочитывала. После этой книги очччень заинтересовалась Гренландией, дня три рыла интернет на предмет разновидности льдов, снега, коренных жителей и самой страны. Очень интересно... Вы посмотрите какой снег! - здесь и здесь
Теперь хочу добраться до его след.книги"Условно пригодные".

Харуки Мураками"Денс" - вторую часть, после Смиллы проглотила , так легко написано.

Макс Фрай"Гнезда химер" - еще полгода назад мне подарили на день рождения полное собрание Фрая, добралась таки. Если по оценочной шкале, то на 3+. Может, я чего не допонимаю... Вот сейчас взялась за "Чужака" - но чего-то не цепляет совсем...

Кен Кизи"Песня моряка" - о-о-о, это песня! :)) читала днем и ночью, запоем, тоже после прочтения полезла в инет искать Квинак в Аляске, но как оказалось наш рунет так скуден на инфу об Аляске :((
может, уже писали об этой книге, но я только сейчас до нее дошла и так рада этому :))

Муж тут настоятельно подсовывает почитать ламу Оле Нидала"Открытие Алмазного пути" и "Верхом на тигре", кто читал?

Делитесь! Я тут в Олимпийский собралась в выходные, может, чего по вашим рекомендация куплю.
15.01.2003 16:48:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравилась Л.Эскивель "Шоколад на крутом кипятке", И.Бэнкс "Шаги по стеклу" (теперь хочу найти и прочитать его первый роман "Осиная фабрика"),Р.Пилчер "В канун рождества" (слишком умиротворенная, на мой взгляд), Каннингем (средне)и К.Абе ("Женщина в песках" немного депрессивное произведение, ИМХО).:)))
Дж.Остен меня почему-то не тронула. :((
Да, вспомнила. :)"Казус Кукоцкого" Л.Улицкой очень понравился. :))
15.01.2003 20:55:32, Дюймовочка
Женя Пайсон
Могу дать почитать "Условно пригодных". Мне -понравилось. 15.01.2003 19:56:56, Женя Пайсон
fina
С удовольствием возьму почитать.
Жень, приезжай в гости! Похоже, мы до вас не доберемся, у нас то понос, то судорога...
Зато мы вас в любую минуту принять можем, мы всегда дома.
В свою очередь могу тебе дать что-нибудь почитать :))
15.01.2003 21:15:28, fina
Женя Пайсон
Считай, договорились! ;-) 15.01.2003 23:54:02, Женя Пайсон
Иоанна
А я сейчас читаю Дж.Остен "Гордость и предубеждение" ))). Наслаждаюсь.
Ждёт меня А.Вельтман "Баловень судьбы".
Потом хочу перечитать Стругацких - "За миллион лет до конца света". Это мне здесь напомнили. )))
А почему Вы Фрая с "Гнезд химер" начали?
Первая же - "Лабиринт"? А "Гнезда..." - где-то 6-7 по счету и вообще немного на отшибе...
15.01.2003 18:51:02, Иоанна
fina
Да Гнезда вообще сами по себе, как мне объяснили, самое интересное говорили, что это самая неудачная книга, а мне понравилось, по сравнению с Чужаком. 15.01.2003 19:26:03, fina
Иоанна
Ну, я бы не сказала, что она самая неудачная, просто она выбивается из общего ряда повествований про приключения сэра Макса из Ехо ))). Я люблю первые 3 книги. Дальше уже пошло переливание из пустого в порожнее, копирование самого себя и самолюбование. 15.01.2003 20:26:03, Иоанна
fina
Вот-вот, не люблю самодовольных типов, видимо, поэтому она у меня не идет. 15.01.2003 21:12:18, fina
Иоанна
Но начало неплохое! Первые 3 книжки очень даже! А уж когда они только появились...это был прорыв! 16.01.2003 02:42:26, Иоанна
vinograd
Поль теру- моя другая жизнь
Марк Каннингем- Дом на краю света

Франсуаза САган- перечитываю периодически забытое
Сквозная линия Л.Улицкой
Breakfest with Tiffany by Truman Capote
Лежит Г Щербакова -Уткоместь, еще САган какая то
а вообще я читаю все что движется:))
15.01.2003 18:27:19, vinograd
Только что закончила Дину Рубину. На день рождения подарили три ее книги. Очень понравилось.До этого читала Фаулза "Волхв". Тоже впечатлило. 15.01.2003 17:48:24, Лулу
fina
Волхва читала, а Рубина что пишет? 15.01.2003 17:50:39, fina
Прозу..Что-то типа Токаревой, но более иронично что ли? Можно на Мошкове прочитать. там есть ее рассказы. Я, например, прочитала "Когда выпал снег", а потом уже загорелась купить 15.01.2003 17:56:11, Лулу
У, "Когда выпал снег" был опубликован в "Юности" лет 20 назад, наверное. Но до сих пор помню, что мне понравился. О чем, уже не помню,но ощущения прочитанного хорошего рассказа осталось 15.01.2003 19:12:17, Джексон
Иоанна
А я помню телеспектакль. Очень мне нравился. А в "Юности" - "Завтра, как обычно" и "Этот чудной Алтухов" ))). Прелесть. 15.01.2003 20:27:27, Иоанна
Катя Ден.
ой, как нравятся мне мои читательские приливы. Сейчас у меня, увы, отлив наблюдается. Читаю Волхва Фаулза, не могу сказать, что тяготит, но заботы нынешние как-то не способствуют полностью в книге растворяться. Прочитала туве Янссон, Канингема Дом на краю света, Лайзу .... тридцатник и только. Все это чтение на мой взгляд на 4, ничего не потрясло.
Спасибо за наводку на новые книги.
15.01.2003 16:58:40, Катя Ден.
MaMarata
А вы Кизи "Порой нестерпимо хочется..." читали? 15.01.2003 16:54:26, MaMarata
fina
Нет. Это моя первая книга Кизи. Советуете? 15.01.2003 16:58:45, fina
MaMarata
Еще как! 15.01.2003 17:05:49, MaMarata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!