Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лепость

Посоветуйте пожалуйста

Нужны либо ваша дипломатичская помощь, либо промывка мозгов мне.

Этим летом надо будет вывозить полуторагодовалого ребёнка на дачу. В наличии имеются две шестисоточные дачи обе с неустроеными жилищными условиями - одна моих бабушки с дедушкой, другая - родителей мужа. На одном участке - времянка, ан другом - крошечный, заваленый хламом домишко. Одна дача в 1,5 часах езды от города на машине, другая - вообще в 20 минутах. В обоих местах нас (меня с дочкой) примут с распростёртыми обьятиями и семейный микроклимат и у моих старичков и у мужниных родителей крайне здоровый. Помимо отсутствия всяких купальноподобных рек и водоёмов и в том, и в другом месте, меня смущает перспектива очевидной скуки. В качестве альтернативы я себе нафантазировала вариант съёма загородного дома вместе с подругами(2 или 3), у которых малыши примерно наши ровесники. Обнародовать мои планы - значит встретить ПОЛНЕЙШЕЕ непонимание и бабушки с дедушкой и родственников со стороны мужа. Формулируется вопрос: как бы мне по-аккуратнее сформулировать мою позицию, чтобы не обидеть их, или я просто дурЮ, с жиру бешусь и вообще "мне бы Ваши проблемы, девушка!"?
15.01.2003 15:25:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
Ну почему???
вы правы совершенно- я правда работаю, н она дачу по выходным ребенок выезжает с моими родными на 2 дня.Я умирать буду:))- не буду жить на даче- у меня дом вполне благоустроен, с туалетом на улице и баней. То ест ьдом хороший со всеми нормальными делами-но конечн о со скидкой на летност ьего и он не новый русский.
Но там тоже 6 соток и все!!!
Делат ьтам неечго...нечего...нечего..журналы- книги-ребенок
Мои родители разумные люди и понимают, чт омне это не нравится. Им нравится сама обстановка уединения- огородика -сада- папе нравится копаться с сдомом- строить очередную веранду.
Я считаю, что каждый отдыхает так, как ему хочется и как ему отдохнется.
Я думаю, т оесли вы объясните своим родным все причины- ну или скажете, чт овот вас 3 мамы -и вам и детям веселее будет, чт овы так решили...мне кажется криминала в этом нет
в конце концов ребенку нужны речка-лес- ну и все туалетно-ванные дела
15.01.2003 18:43:31, vinograd
fri
Я вас понимаю, конечно, хочется общения, компании. Но разговор об этом я бы все же начала с мужем - объяснила бы ему, почему я так хочу, какие вижу недостатки, что делать с родителями, почему вы можете себе это позволить и т.д. А подруги согласны? 15.01.2003 17:59:11, fri
Я привожу (своим родственникам) такие аргументы:
- подробно про бытовую неустроенность, в частности: скрипучая и плохо закрывающаяся дверь между комнатами
- отсутствие игровой комнаты - т.е. большого пространства, где ребенок может играть в дождливую погоду
- кухня в отдельном доме
- маленький холодильник (туда не помещается детская еда на неделю)
- отсутствие рядом магазина, куда можно дойти ногами
- наличие на 6-сотках кучи грядок - соответственно ребенку негде играть и я не собираюсь все лето делать ему замечания о том, что по ним нельзя ходить и нельзя ничего рвать

В общем можно кучу всего найти из недостатков:). Кстати, вопрос с водоемом в полтора года решается покупкой на участок надувного бассейна (если его некуда поставить - это также причина для отказа родственникам;))
15.01.2003 17:53:41, Katenka
Ольга Оводова
Возьмите килограмм 10 книг и не ссорьтесь с родственниками. 15.01.2003 17:51:54, Ольга Оводова
Я бы лучше сняла одна дачу. Подруги -где гарантия, что вы сойдетесь в быте? А на мелочах можно так разругаться... 15.01.2003 16:41:05, Muha
гусеничка
скажите "я знаю, что жить с маленьким ребёнком для взрослых сложившихся людей - большой напряг, поэтому мы не хотим Вам(бабушкам) мешать и снимем дачу поблизости, чтобы мы всей семьёй могли вместе пообщаться, нокого не ущемляя" 15.01.2003 16:21:29, гусеничка
Мне кажется от подруг одна головная боль будет. Вот у меня подруга - сегодня посиди с ее детьми, завтра, то одно, то другое. Неизвестно как они смогут вести совместное хозяйство. А по поводу скуки - наверняка на обоих участках найдутся такие же молодые мамаши. К тому же это время можно с пользой потратить на себя - побродить в уединении по красивым местечкам, полюбоваться природой, серьезно заняться спортом, почитать. Ведь это всего навсего какие-то жалкие три месяца! Да и потом бабушек обижать не хочется. Я бы поехала туда где 20 минут езды. 15.01.2003 16:16:56, Тюлена
rozmaita
Может, аргументировать отсутствием бытовых условий? Я сама была на даче с полуторогодовалым, больше 4-х дней не выдержала. 15.01.2003 16:04:30, rozmaita
Соглашусь на все 100 одуреть можно однозначно уже пройдено. вариант с подругами рассматривать можно только в том случаи что вы уверенны в ваших отношениях и в графиках детей, а то орущий ребенок подруги, когда вашему надо спать может стать проблемой, да и хозяйственные моменты придется делить поровну. А аргументировать можно тем что боитесь хозяйственной неустроенности, поэтому хотите что-то снять Или можно сказать что подруга предложила пожить вместе и думаете что вам там будет лучше и детки смогут играть. Если выбирать дачу вашей родни тогда зависит от того водители вы машину, для меня это был вариант. А собирала вещи детя и мотала в Москву развеяться, предварительно незабыв позвонить мужу :))) Ну это так лерическое отступление :)) 15.01.2003 15:44:52, Ма-ма
да, я вот тоже когда-то такую ошибку совершила: поехала на море на месяц вместе с двумя двоюродными сестрами и их тремя детями... И моей дочке, и мальчишкам тогда было как раз по полтора года...

Честно говоря, я думала, что чокнусь:((
15.01.2003 15:52:05, chaika
Лепость
Машина есть и я полнокровно рулю. В подругах я уверена почти полностью - у нас с ними в отношениях огромное место занимает такт и взаимоуважение, так что проблем с ними возникнуть не должно. малыши общаются друг с другом почти с рождения - и вопрос их социализации может стать главным козырем. Варинат "подруга предложила" не очень удобен, потому что ехать искать дом надо начинать уже сейчас, а водитель я единственный - так что мне надо будет мотивировтаь ещё и своё пропадание :)) 15.01.2003 15:51:05, Лепость
vinograd
мотивируйте- вместе решили чтоб дети были вместе- и каждый мог другого подменить.
Вы взрослый человек- так что ваше решение не только должно быть принято как данность, но и имеет право быть понятым
15.01.2003 18:45:27, vinograd
Дара
Ну я бы аргументировала, что
-детю нужен коллектив
-что там не надо таскать воду из колодца
- что не хотите снеснять их в маленьком домике.
- что стирать пеленки на руках - Вы не можете изза аллергии на жесткую воду.
да много всего можно придумать...
15.01.2003 15:44:04, Дара
Лепость
На них может возыметь действие только причина "детского коллектива" :) 15.01.2003 15:54:22, Лепость
Milochka
Я думаю, что вам стоит сначала снять тот самый дом, а потом поставить об этом в известность родственников. Или обидятся? Но мотивировку всегда найти можно - врач под боком, экологически чистое место, вы устраиваете программу специального развития для детей, удобства в доме...
Я очень хорошо знакома с этой проблемой, и вот уже два года какими-то околицами обхожу дачный вопрос, чему сильно рада. Кстати, можно еще рассмотреть вариант проживания на какой-нибудь базе отдыха, где есть отдельные домики - я так ездила в компании даже с бездетной подругой, мне понравилось куда больше, чем на даче...
15.01.2003 15:39:15, Milochka
kate_rina
ох, была бы возможность с ребетенком уехать хоть на пару недель...1,5 года - это вообщем-то маловато и забот будет много, так что скуки можно избежать, а от подруг можно устать не меньше, чем от родственников, хотя идея с подругами имеет свои большие плюсы, если можно снять комфортабельный домик с водой рядом.... А можно разделить лето на три месяца и 1-й с подругами, 2-й с родственниками, 3-й с родственниками мужа, можно теоретически предложить такой план, а там как пойдет... 15.01.2003 15:33:31, kate_rina
SUny
Вот-вот, я то же хотела предложить... Пока не работала - тоже приходилось с маленькой дочкой летом на даче жить, так что - я в красках себе это представляю. Одно лето я пошла на курсы вождения и три раза в неделю, оставляя дочку на бабушку, ездила в город "водить". Хоть и уставала, но не так скучно было. В Вашем случае это конечно может быть другое городское занятие. Я почему-то считаю, что родственников уважить нужно, хотя бы затем, чтобы на след. год иметь на руках козыри: а) я у вас уже жила
б) меня там не устроило то, то и это... Ну, момягче, конечно... Бабушек ведь тоже можно понять.
15.01.2003 16:15:17, SUny
Лепость
Это был бы самый удобный расклад, но ХОРОШИЕ домики сдают только на всё лето (если не на целый год!): хозяевам невыгодно несколько раз за лето искать "постояльцев". 15.01.2003 15:45:31, Лепость
kate_rina
а может подруги там остануться на остаток лета 15.01.2003 15:57:31, kate_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!