Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжело, когда сам себе не принадлежишь

Как я устала, от того, что все время кому-то что-то от тебя надо. Детям, начальству, маме. Муж в такой же тарелке что и я, поэтому только он ничего и не требует.
Я все жду, когда же начну получать удовольствие от жизни и никак.
Я хочу пойти в кино, а при этом сломя голову лечу домой, я хочу целый выходной проваляться в постели, а вместо этого кручусь весь день, как заведенная.
Конечно, счастливы только идиоты. Единственная моя мечты последних месяцев одна, чтобы кто-нибудь забрал на неделю детей и удалил меня на большое расстояние от моей мамы, чтобы даже по телефону нельзя было ЦУ получать. Только на недельку.

15.01.2003 15:06:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я всё делаю только для себя и живу только для себя - ЕСЛИ БЫ ВЫ ТОЛЬКО ЗНАЛИ, КАК ЭТО НЕВЫНОСИМО СКУЧНО! 15.01.2003 16:24:33, Зося
vinograd
странно...
а почему скучно...
ну заведите собаку-кошку- живите для нее
вы не самодостаточны значит..
а мне бывает так хорошо одной так хорошо, когда все только для себя...
15.01.2003 18:47:51, vinograd
O'Merry
Так не должно, по идее, взрослому разумному человеку быть скучно самому с собой - в этом-то и фишка! :)) 15.01.2003 16:38:57, O'Merry
Катя Ден.
Да нет, вполне понимаю в каких ситуациях взрослому человеку может быть скучно одному.
Мне бы хоть немножко поскучать. Очень хочу.
15.01.2003 16:51:30, Катя Ден.
Это только по идее. Еще Толстой писал о том, что человек может быть счастлив только тогда, когда живет для других. 15.01.2003 16:44:54, Зося
vinograd
а я нет- я была счастлива когда жила для себя и сейчас, всегда мне с собой вдвоем хорошо 15.01.2003 18:48:30, vinograd
А кто-то мешает жить для других? 15.01.2003 17:10:17, БуЯночка
а я поняла, что выкроить свободное время днем или в выходные дни все равно невозможно... поэтому решаю проблему просто: за счет ночного сна:) рабочий день в 22-00 закончился - и вперед! главное, на ребенке это никак не сказывается...
Хотя мне проще, конечно: я птичка вольная:)))
15.01.2003 15:44:46, chaika
SUny
Ну, спать меньше тех четырех часов, что я сплю сейчас, я вряд ли смогу :) 15.01.2003 16:16:55, SUny
так не каждый же день! каждый день бы и я не выдержала... но пару раз в неделю, чтобы форму не терять:) и не впадать в депрессию - вполне нормально... 15.01.2003 16:27:09, chaika
Вот мама-то и потребляет бОльшую часть вашей энергии. Решите эту проблему, остальные сами отпадут:)) 15.01.2003 15:30:07, Ло
Совершенно не обязательно, увы. Я почти не общаюсь с мамой, живу вдвоем с дочкой, работа с 11 до 20. Ощущения ровно те же, что и у автора топика - себе не принадлежу, свободного времени нет, ничего не успеваю, жизнь проходит мимо... :(
Особенно зимой так, кстати, за счет короткого светового дня.
Хозяйство, ребенок, работа, любимый человек, родственники и друзья - все нужно успеть, а не успевается. А о себе самой - творчестве и уединении - вообще, типа, забудь :((

Тоже думаю, как бы это изменить...
15.01.2003 15:38:25, Чудик
А если вы не принадлежите себе, тогда КОМУ?
Странно...Вот у меня тот же самый расклад, ну только что замужем я, муж много времени отбирает, тем не менее время свободное - есть, хотя хотелось бы иметь его побольше, конечно:).
15.01.2003 16:12:59, Ло
Работе, ребенку, хозяйству, другим обязанностям. 15.01.2003 16:57:26, Чудик
А у меня - не поверите! - проблема "чем себя занять". Нет, применение своим силам найти можно, но нет такого занятия, чтобы "душа горела", творчества в жизни не хватает совсем:( Рукоделие и прочее домохозяйство не прикалывают, писать-рисовать-музицировать не умею совсем:( Так что я вам даже завидую немного, не вообще, а в этом только плане. "Если голова болит, значит она, как минимум, есть":) 15.01.2003 17:36:43, Ло
Фяка-Пфяка
Имхо: до ребенкиных лет 5-ти, пока она сама читать не начнет все подряд, считаю для себя необходимым заниматься ей максимально. Дальше - уже можно себя заменить библиотекой, со старшей у меня замечательно сей вариант удался. :))) 15.01.2003 17:20:57, Фяка-Пфяка
Нее, книжки она читает, пока одна дома. Когда я прихожу, уже требуется общение!:) 15.01.2003 17:39:59, Ло
По большому счету, процентов 80 людей находятся в таких же (или в худших) обстоятельствах. КАК к этому относиться, принимать и использовать - уже вопрос Вашей воли, решительности и фантазии.

Уверяю Вас, что, как минимум, вопрос с кино решаем. :) Даже при отсутствии бабушек.
15.01.2003 15:19:06, Мата Хари
OFF Ну когда же наконец будет новое фото Мики? Я в Москву планирую в конце февраля - может встретимся? 15.01.2003 16:19:38, Тюлена
ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся!!!! Ура! :) Две Микиных фотки (не самые удачные, но единственные отсканированные) - в фотоальбоме. Более удачные пришлю тебе на мыло, как только оцифрую. 15.01.2003 16:28:13, Мата Хари
SUny
Да, мне тоже не нравится, что последние три года я вообще спокойно не хожу, все время куда-то спешу. Только при этом я все же думаю, что проблема по большей части в голове - все успевает тот, кто никуда не торопится. Мы просто не умеем правильно рассчитать свои силы и хватаемся за многое, считая, что "я смогу!" Можем, но какой ценой?

А про мам у меня своя точка зрения. Их надо любить на расстоянии. А при попытке давать ЦУ - или соглашаться быстренько со всем, или говорить, что зовет ребенок и ты больше не можешь говорить. Мне помогает очень.
15.01.2003 15:11:04, SUny
LARKA
А детям сколько лет? Их мама не может забрать? 15.01.2003 15:07:52, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!