Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisska

Заболела :-((((

Ну что за фигня!!!!
Вчера нормально отработала, а прихожу домой - чувствую себя отвратительно. Выпила эфералгана, все равно всю ночь промучалась.
Утром померяла температуру - 38 :-((((.
Причем не себя жалко-то я уже циклоферон эхинацеей запила, ИРС-19 для верности нафыркалась и довольно бодрая.
РЕБЕНКУ ЖАЛКО!!!!
Практически точно ведь заболеет. Я уже мужа заставила интерферон купить и (видимо от отчаяния) оксолициловую мазь. Но обычно это все как мертвому припарки :-(((
Чтобы такое придумать, чтобы ребенка оградить, или чтобы ей хотя бы не так плохо было. (ощущения мерзостные - все кости ломит) Лююди посоветуйте!!!!
15.01.2003 11:08:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я корень аира (сушеный, продается в аптеке) жую во время эпидемий гриппа или когда общаюсь с больными. Считаю, что помогает. Но он горький :( 15.01.2003 15:45:32, Anykey
tashka
Вчера в газете Лечебник прочитала совет о профилактике ангины и вспомнила ваши слова, там рекомендуют заваривать его и регулярно пить во времена эпидемий. 16.01.2003 08:05:43, tashka
У мужа неделю назад такой сильный грип был, температура 39-40, но самое страшное что кости очень ломило и все тело ныло(всю ночь стонал). Я очень переживала за ребенка, т.к в наличии только одна комната и ребенок постоянно дома с няней. Я ей давала афлубин, капли в нос капала(гомеопат., но названия не помню), давала лук и чеснок и каждый день всю квартиру мыла. Тьфу3раза. Выздоравливайте и берегите малышку.
А я вот прививку от гриппа сделала и ничего не боюсь.:)))
15.01.2003 13:11:52, mariyka
kisska
А я не верю в эти прививки - есть негативный опыт знакомых, потом я и сама уже очень давно не болела. Так странно все это снова переживать... 15.01.2003 13:56:54, kisska
tashka
эти вирусы очень быстро мутируются, так получается, что вакцинировались от одного гриппа, а заболели другим. У нас так на работе одна заболела, хоть и привитая. Я не прививалась, пока, Слава Богу, не болеем, но что-то покашливаю, тоже для дочи хочу что-нибудь профилактическое. А так, все вроде оксолиновой мазью мажутся, и я вот с сегодняшнего дня. 15.01.2003 14:36:42, tashka
Фяка-Пфяка
У меня есть практика при наличии соплей в ближайшем окружении поить младшую шиповником до бульканья в носу! Если и заболеет, то перенесет много легче.:)) 15.01.2003 12:37:27, Фяка-Пфяка
Оксалиновая мазь больше вредит чем помогает. Интерферон очень слаб :( Покупайте виферон или дерринат, а еще есть уже виферон-гель - это для носа. Тогда можно надеяться :) Меня пару раз так пронесло (в смысле, не меня, конечно, а сына).
И зачем же себя так мучить? Практически ни одно лекарство, принятое Вами, не является противовирусным.
15.01.2003 12:00:29, БуЯночка
kisska
А чем вредит оксолиновая мазь?
Виферно попробуем.
А про себя...
Если циклоферон не противовирусное, то что тогда противовирусное?
Эхинацея, она просто укрепляющая и Эфералган от температуры.
А чем вообще его лечить?
Пить больше и витамины :-(((
15.01.2003 13:03:51, kisska
Эхинацея бесполезна когда уже заболел + может дать аллергию :(
Эффералган тоже просто снимает температуру (если действует, кстати, на нас - ни на кого не действует)
Циклоферон - да, противовирусное, но слабенькое, как говорит наш доктор, надо его ведрами.
Пить и витамины неплохо, если опять же нет аллергии (на витамины комплексные очень часто).
И марлевую повязку на нос повесьте, проветривайте квартиру почаще.
15.01.2003 13:33:36, БуЯночка
Ох, вы уж держитесь, выздоравливайте!
А посоветовать ничего не могу:(
Бывает вешают дольку чеснока на шею ребятенку, но незнаю поможет или нет
15.01.2003 11:20:30, Мотатик
Я сейчас тоже болею, так моя врач велела мазать ребенку нос оксалиновой мазью. Мажем, пока все нормально (три раза-тьфу:-) 15.01.2003 11:17:19, Арлет
kisska
Ну да, правильно, оксалиновой.
И оно помогает?
15.01.2003 11:18:47, kisska
Пока помогает. Я болею уже вторую неделю, а муж уже заканчивает болеть (4-я неделя пошла), но ребенок пока в норме. 15.01.2003 11:22:24, Арлет
kisska
Нет, толко не это! Четыре недели?
Я пока очень верю, что за неделю поднимусь на ноги.
15.01.2003 11:30:49, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!