Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Формулировке не поддалась

Хочу спросить и спрошу вот что.
Причем было бы здорово, если бы ответили не только те граждане:), кто прочно "сидит" в "девичьей", но и те, кто активно ходит в другие конфы "семьи".

Вопрос.
А для чего вы вообще сюда приходите?

Ведь в самом деле, тратится время, у кого-то видимо и деньги... Что взамен?

Какие мысли по этому поводу?
КТО МЫ для вас?
КТО ВЫ для нас?

Ну хорошо, нет мыслей. Тогда какие ассоциации?

(Все же, не скрою, тема навеяна топиками последних недель. Подписываться пока не буду :)
14.01.2003 22:30:40,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Ассоциации, говоришь??? :))

Большой дом, светящийся в синеве вечера множеством разноцветных приветливых окон. Снаружи - весьма эклектичен, в неожиданных местах высовываются балкончики и верандочки, висят разнообразные фонарики, детские штаны в полосочку и розовые платьица в кружавчик, на 4-м этаже на пышной шапке герани в горшке возлежит носочек 12-го размера, свалившийся сверху, им интересуется сиамский кот с соседнего балкончика, а котом интересуется шарпей с балкона нумер три. Внутри - расходящиеся в разные стороны изогнутые лестницы с произвольно отрастающими от них площадками, разномастные двери, некоторые приоткрыты и по лестницам падают полосы света. Откуда-то пахнет ванилью и плюшками, общим фоном идет невнятный гомон голосов, прерываемый периодически радостными детскими воплями, визгом и топотом несущихся по ступенькам юных слонят.
(К оформлению сайта сия картинка не имеет никакого отношения, чисто ассоциативные наброски:)))
Вот. :)))
15.01.2003 14:18:04, Фяка-Пфяка
Мила2
Я в 7е всего месяц,забрела случайно и понравилось. Пока только наблюдаю, и завидую(по хорошему) как у вас дружно. Очень жаль, что не знала вас раньше. 15.01.2003 13:44:17, Мила2
А я скучаю по ФИДОшным конференциям. Нашла 7ю, т.к. в планах - рождение ребенка. И читаю теперь. Заочно знакомлюсь с людями. Еще чуть-чуть - и начну писать. :) 15.01.2003 12:20:07, Witchка
fina
Дык, а ФИДОшные конфы разве куда-то делись? я с них начинала :)) и по сей день читаю бебиков, беби-медик и юмор. 15.01.2003 15:44:04, fina
Я здесь бываю потому, что здесь нет грубых людей, никто не хамит, всегда помогут советом. Это приятно. Читаю чаще, чем пишу из-за проблем с временем (я на работе.)
Для меня все здесь присутствующие - хорошая компания.
15.01.2003 11:07:20, Ируня
Мне интересны люди, их мнения.
Кроме того, здесь действительно удобная для меня навигация.
Интересная компания.
Небольшое количество троллей:)) Возможность фильтровать общение. Нет необходимости общаться с тем, кто неприятен, можно просто не отвечать:), а вот мнение неприятного человека иногда почитать интересно и полезно для расширения кругозора:))
И еще - здесь много людей, которые близки мне по духу:)))
15.01.2003 10:41:07, Спящая Бабочка
Узнать точку зрения по интересующему меня вопросу, т.к не с кем больше поделиться, или когда муж/моя мама начинает психологически давить слишком сильно... 15.01.2003 09:02:47, Дылда
Ольга Оводова
Потусоваться. У меня теперь и гулять няня ходит, вообще поговорить не с кем :-)
Еще удобно задавать вопросы. Спросил и лови квалифицированные ответы в почтовый ящик. В реале это будет десяток звонков знакомым, да еще с каждым за жизнь поболтать - где больше времени уйдет?
15.01.2003 01:56:23, Ольга Оводова
=СветА™=
Мне странно, что именно тут я встретила столько близких по духу людей.
Может это, конечно, и видимость.такое общение без обязательств затягивает..
Но круг общения у меня сейчас сужен, поэтому тут восполняю.
15.01.2003 01:44:36, =СветА™=
fri
(Я правда редко пишу из-за проблем с интернетом) Ну...Общение нужно потому что:) Денег тратится ОГО-ГО сколько:(
А какими темами навеян этот вопрос?
15.01.2003 00:59:46, fri
Просто спасла в свое время. ;))) Кто-то сказал тогда : "Мыша 9это я тогда так называлась))), все будет у тебя хорошо." поверила. ;))) 14.01.2003 23:49:49, Бриония , всегда читающая, но редко пишущая теперь
офф: Боже, и Вы - Мыша?!?! ;) Ну надо же!!!!! А Вы - мЫша или мышА? 15.01.2003 15:13:09, Gatta
Kuzya
Сюда стала заходить в последнее время просто пообщаться. До этого в "до года" меня привели вопросы, на которые, не находила ответов в другом месте. Да, дорого, да, муж устраивает "сцены ревности", но без этого я уже не смогу. Кто мы? Кто вы? Это не так важно, главное, чтобы и тем и другим было приятно:) 14.01.2003 23:47:06, Kuzya
ОФФ: Кузя, я пыталась отправить Вам мэйл, но он вернулся. Видели ли Вы обсуждение ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО рисунка Вашего ребенка? Я просто не выдержала и показала народу - похвастаться. :)
Еще раз огромное спасибо.
14.01.2003 23:56:13, Птичка Феникс
Kuzya
О, спасибо! Мыло здесь ненастоящее, т.к. в свое время, была просто завалена вирусами.
Ну а настроение как? Поднялось?:)
15.01.2003 00:07:12, Kuzya
Не знаю.:) Сегодня некогда было выяснить этот вопрос. :)) 15.01.2003 00:08:09, Птичка Феникс
Kuzya
Не важно:) Лучше на "ты":) 15.01.2003 00:12:41, Kuzya
??? "ТЫяснить этот вопрос"??? :)))) 15.01.2003 00:14:00, Птичка Феникс
Kuzya
:))) Не обязательно:) Просто не могу привыкнуть к обращению на "ВЫ". 15.01.2003 00:30:17, Kuzya
ОК, я постараюсь.
Я путаюсь часто. :((
15.01.2003 00:43:57, Птичка Феникс
Вот эта ссылка: 14.01.2003 23:59:57, Птичка Феникс
Kuzya
Бальзам:) У меня она заставкой на рабочем столе работает. Настроение поднимает:) 15.01.2003 00:11:34, Kuzya
Наташа С.
А мне вообще интересно, что думают люди по разным поводам. В Интете все не стесняются, пишут, что думают. Вы для нас - просто много людей, которые не проходят молча по своим делам, а готовы ответить на наши вопросы. А мы для вас - то же самое.:)))
Я лично на многие вещи стала смотреть более широко, благодаря заходам сюда. Здесь всегда можно получить ответ и на чисто прикладные вопросы - где купить, как готовить, и узнать общественное мнение на тему - кто смотрел фильм или читал книгу, и как оно понравилось, как лечиться и т.д. и т.п.:) В девичьей сейчас бываю редко. т.к. на рабте некогда, а из дома ... тоже некогда.:)))
14.01.2003 23:37:20, Наташа С.
fina
Присоединяюсь к сказанному.
Вообще-то помимо 7-и есть много неплохих форумов, конференций, irc-каналов, чатов и т.п., но что-то меня здесь остановило... так и торчу здесь 2 года :)
Попала сюда с депрессией, с которой помогла мне справится 7-я, с тех пор я вам всем благодарна :)))))))
Благодаря вам много нового узнаю - литература, фильмы, рецепты, покупки, да на любой вопрос здесь найдется ответ.
Люди интересные.
15.01.2003 00:08:42, fina
В частности здесь очень удобная навигация. 15.01.2003 09:54:05, Харас
Артенсия
для меня здесь многие друзья. настолько сблизились с людьми за 3 года, что в мой день рождения или ДР моего сына телефонные звонки с любой точки мира:) это не просто приятно, а ужасно приятно:)здесь моя вторая семья, я радуюсь за людей если им хорошо и огорчаюсь вместе с ними. если бы не было семья - не знаю, чтобы было. она меня от много спасла 14.01.2003 23:37:05, Артенсия
Вы для меня - приятное, занятное, иногда - умное общество. Восполняю в виртуале нехватку реального общения. Я для вас - видимо, зритель..."Просто жизнь моя - манеж, ну а ВЫ, мой друг, мне кажется, зритель..." 14.01.2003 23:36:54, nastena
Фабьен
А я благодаря 7е познакомилась с несколькими очень хорошими людьми, и появилось желание общаться и в реале.
Было много ситуаций, когда срочно нужен был совет - и я его здесь получала. Думаю, и сама, наверное, где-то чего-то дельное говорила, что кому-то пригодилось.
В целом - люблю общаться. Время тратится постольку поскольку. Потому что, как я уже говорила, у меня еще пара окошек рабочих открыта.
14.01.2003 23:24:50, Фабьен
У меня тоже всегда кроме 7и еще и работа:) 14.01.2003 23:27:11, Харас
А с кем поговорить-то? Сначала зашла почитать интереные темы, потом сама слово вставила, а потом познакомилась и хожу общаться. Для души это:)) И для дела тоже: здесь быстрее всего посоветуют, помогут. Ну, и сама, может, что-то полезное сообщу:))) 14.01.2003 23:17:58, Чернобурка
Несси
Для меня это очень приятные люди...

Взамен удовольствие от общения...

Круг общения, такой же как и любой другой круг))))) А вот кто я и не знаю))))
14.01.2003 23:09:44, Несси
Меня "девичья" просто спасла. Такие были жестокие обстоятельства, и так было одиноко... Чувствовала, что превращаюсь в чистую функцию. А тут, мне кажется, я снова обрела личностные черты и личностное общение. 14.01.2003 22:48:31, Птичка Феникс
В основном прихожу для обсуждения/решения конкретных и актуальных для меня вопросов. Придя за решением своей проблемы, по мере сил помогаю другим решать свои, совпавшие по времени... А в эту конфу - просто поболтать, а чаще даже понаблюдать. 14.01.2003 22:46:54, КрОлик
Стрeсс снимаю:-)
Общаться люблю. А здесь общение беспроблемное и безобязательное.
Новые мысли опять же. Людей много разных. Иногда спросить что-нибудь.
14.01.2003 22:46:40, Natsi
Восполняю недостаток женского общества. Кругом одни мужики :)) 14.01.2003 22:38:35, Tinctura
Дочь самурая
Я прихожу почитать, как живут люди. Чем живут. Чужая жизнь - это самый увлекательный сериал, интерес к нему никогда не угаснет, просто кто-то в этом признается, кто-то - нет :)
На втором месте стоит - поржать. Да! Эта конфа похлеще всех юмористических сайтов вместе взятых бывает :)))
И наконец, спросить, узнать что-то мне неизвестное или непонятное.
14.01.2003 22:36:24, Дочь самурая
СВЕТка
Разрешите присоединиться? Возможно, для меня последовательность иная, хотя первый пункт однозначно совпадает :-))
А еще эта конфа подарила мне новых друзей. И каких!!!
14.01.2003 23:26:19, СВЕТка
для меня 7ya - это возможность выговориться... возможность услышать ответ на тот или иной свой вопрос - как бы это сказать? - иногда неожиданный... то есть, если я иду с проблемой к подруге, например, то я заранее предвижу, что она мне скажет и посоветует... потому что друг друга знаем много лет, крутимся в одной и той же среде и, в общем, видим ситуацию под примерно одинаковым углом зрения...
а тут - свежий взгляд...

Ну, и просто - общение
14.01.2003 22:36:12, chaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!