Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

варикоз и массаж

очень хочется сделать курс антицеллюлитноого массажа, но такая проблема - вены на ногах. Не ходила к врачу, но вены в некоторых местах выступают, ноги побаливают, короче явный варикоз, можно не сомневаться. Массажист убеждает, что это не страшно, массаж может даже улучшить ситауцию, а навредить точно не невредит. А я боюсь, так как слышала и читала мнение, что при проблемах с венами на ногах массаж категорически противопоказан. Вот и не знаю, делать или нет?
14.01.2003 15:01:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже читала, что массаж при варикозе противопоказан. 14.01.2003 21:55:59, Скорпион
спасибо всем! у меня тоже было подозрение, что массажист просто хочет денег срубить... но ведь так убежденно говорит,что можно! 14.01.2003 16:40:31, Ирина Суханова
vinograd
не стоит 14.01.2003 16:12:20, vinograd
Ой, не стоит - у меня все ТАК усилилось!!! Именно после антицеллюлитного. Все ноги в сеточку. И поделать уже ничего нельзя :-( А если массажист утверждает, что ничего страшного, то лучше поискать другого. 14.01.2003 15:56:28, Olma
В основном, варикоз противопоказание для массажа. Но! Есть ситуация, когда флеболог назначает легкий массаж для укрепления стен сосудов. Этот массаж надо делать регулярно и долго (например, год каждый день). В любом случае, вам надо посоветоваться с флебологом, ничего в этом страшного нет. А антицеллюлитный массаж очень сильный и при варикозе его уж точно не делают. 14.01.2003 15:37:44, БуЯночка
гусеничка
гоните массажиста в шею. Массаж при варикозе могут показать только врачи-флебологи и только лечебный(в комплекте с курсом препаратов, если варикоз не запущенный, и другими мерами - типа колготок, обтираний и т.п.)
А лучше - сходить на приём к врачу флебологу.

Вообще, праздный вопрос - вы лекарства покупаете по совету врача или аптекаря?
14.01.2003 15:08:38, гусеничка
БуЯночка, гусеничка,
а можно спросить совета еще и о флебологе? куда лучше пойти? врачи-то ведь тоже разные.
14.01.2003 16:42:49, Ирина Суханова
Тут реально посоветовать никого не могу, сама еще не была. Можно попробовать в хорошие клиники на платной основе обратиться, например, в ЦКБ, там есть коммерческий отдел, платишь за разовый прием доктора. Понравится - будешь у него наблюдаться, а нет - так нет.
Еще могу 220 п-ку посоветовать, а там лучше уж самой ориентироваться (это тоже при каком-то там управлении п-ка, на 1905 года).
14.01.2003 16:48:30, БуЯночка
гусеничка
я не в Москве, так что вряд ли могу подсказать адрес и фамилию врача :-) 14.01.2003 16:45:18, гусеничка
гусеничка
соображение: есть вроде в москве специальная флебологическая клиника, можно туда :-) 14.01.2003 16:56:53, гусеничка
Да? ГДЕ? 14.01.2003 17:03:54, БуЯночка
Xenny
Флебологический центр на Ленинском пр-кте. Я там 2 года назад лечила звездочки. Тел.137-7290. 14.01.2003 18:47:24, Xenny
Xenny - вам там понравилось? был рельный толк от этого? а то рекламы много, клиник много, страшно нарваться на ерундистику. 15.01.2003 11:22:43, Ирина Суханова
Дочь самурая
По-моему, варикоз - противопоказание для массажа. Но лучше проконсультироваться с незаинтересованным врачом. Потому что массажист, чтобы бабок срубить, Вам такого наговорит... А может, просто по неграмотности, что еще хуже :( 14.01.2003 15:07:19, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!