Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Про метро :(

Скажите, вы никогда не задумывались, откуда берется в метрополитене такое количество психически нездорового народа? Притягивает, что ли, это подземелье всякую аномалию? Вчера вечером посчитала, сколько разного рода бесноватых, кликуш и тому подобных личностей встретилось по дороге от работы до дома. Результаты впечатляют: в среднем по полторы личности на каждую линию, с учетом всех вчерашних пересадок.
Я не сторонник всяких «энергетических» теорий, в порчу и сглаз верю тоже весьма умеренно и считаю их возникновение возможными только в строго определенных ситуациях… Но если хорошо подумать, такие вот столкновения лицом к лицу с этими гражданами для нормальных, здоровых граждан тоже ведь не проходят бесследно! Страшновато мне что-то стало…
14.01.2003 11:50:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
а где им еще быть то???в метро тепло и люди 14.01.2003 17:33:47, vinograd
aaw
я вообще не могу ездить в метро :(

и быстрее, и удобнее, и вообще куча плюсов, но эти люди внутри меня убивают, не вообще толпа народа, а количество сумасшедших на квадратный метр :(
14.01.2003 15:37:29, aaw
Просто совпадения... Я однажды ехала по серой ветке, вошел бомж. Я выскочить не успела, но он на следующей остановке сам вышел. Спокойно едем дальше. И что вы думаете? На следующих остановках в мой уголок вагона вошли:
1- Однорукий человек
2- Монахиня
3- Три веселых карлика.

Я с этой компанией дальше ехать не могла... Еле сдерживала хохот, чтобы карлики не обиделись, и выскочила на следующей остановке. В целом эта ситуация напоминала какой-то дурацкий американский фильм... Мне в тот момент казалось, что сумасшедшая - это я, у меня просто истерика была! :)))
14.01.2003 12:36:00, Agnia
Дочь самурая
В Парижском метро их, оказывается, больше раза в 2, чем у нас :))) Плюс бесконечная череда музыкантов типа "Мама-мама-что-я-буду-делать-куууу..." Нелегко, наверно, быть коренным жителем Парижа :)))) 14.01.2003 12:31:36, Дочь самурая
:)) А мне в парижском метро одни красавцы-красавицы попадались! ;)) Видимо, забыла снять розовые очки?.. 14.01.2003 12:52:38, bim
А у меня о парижском метро другие воспоминания. Я как-то возвращалась ночью уже. В вагоне со мной был только негр здоровенный, в соседних вагонах - никого. А перегон дли-и-и-и-и-инный (или мне так показалось?), а негр так взгляды на меня бросает. Я уж подумала, все, финита моя жизнь, хорошо хоть в Париже... Но ничего - обошлось.
"И кто его знает, чего он моргает?"
14.01.2003 12:52:20, мышка на сервере
fat mouse
А я один раз в Нью-Йорке села не на тот поезд. Глядь, а я уже в Гарлеме, во всем битком набитом вагоне мое лицо -- единственное белое. Косились на меня страшно почему-то, типа, вот, еще один психически нездоровый тип на квадратный ярд :)))
И ничего. Вышла в Гарлеме, пересела на другой поезд, вернулась как ни в чем не бывало, и никто даже не зарезал :)))
14.01.2003 16:11:11, fat mouse
O'Merry
В парижском метро меня поразило как раз количество"певцов" - и еще явное преобладание "лиц африканского происхождения"! :))) Сумасшедших там не встретила ни разу, но мы и пробыли там совсем недолго :))) 14.01.2003 12:50:12, O'Merry
И еще - запах мочи :(
Африканского происхождения - это из бывших колоний. Или у Франции колоний не было? ;) Короче, с Туниса и еще откуда-то.
14.01.2003 13:47:10, Чебурашка
O'Merry
Были-были у них колонии. Чуть не вся Африка! :) Теперь Франция считает своим долгом оказывать выходцам из бывших колоний всемерную поддержку и снабжать всякими льготами. :) И почему-то живущих во Франции русских это страшно возмущает! :))) 14.01.2003 15:06:33, O'Merry
Гыыы, а в амстердамском метро мы с подругой как будто в гетто попали - думала живыми оттуда не выйдем вообще.:)))))))))))))))))))))))))))))) ОДНИ НЕГРЫ!!! 14.01.2003 13:01:19, Лёлик
Я для себя Париж обозначил, как город, где на улицах можно встретить самое большое количество трансвеститов. 14.01.2003 12:39:56, Молли
Анитка
Со мной в одном вагоне метро в Париже ехал французский пьяница с такой красивой бутылкой не бутылкой, кувшином не кувшином, короче, емкостью для вина, что я всю дорогу переживала, что я тоже такую хочу :-) 14.01.2003 12:38:28, Анитка
ТАк было перекупить у него подороже и все :) Правда, я бы не смогла, наверное, брезгливая :(( 14.01.2003 12:42:21, БуЯночка
vinograd
отобрать:))))) 14.01.2003 17:34:58, vinograd
Анитка
:-) Где бы такую найти в магазине?... 14.01.2003 12:44:22, Анитка
Ну эт я не знаю :( Вот из Воронежа привезла настойку в керамической упаковке.... кувшине не кувшине, бутылке не бутылке.... очень красивый! А в Москве - нигде такого не видела, даже в дорогих магазинах. 14.01.2003 12:51:20, БуЯночка
=СветА™=
Эх, хорошо,что у меня фобия и я в метро не езжу!" :-)
Я по улицам хожу..бедные, кто меня встречают наверху..
Наверняка для их психики это не проходит бесследно..
14.01.2003 12:29:52, =СветА™=
Не знаю, мне психи как то не попадаются. Вот бомжи - это лдругое дело. Особенно когда по кольцевой едешь - там они по моему в каждом вагоне. Зато ни разу их не встречала на светлоголубой ветке - той, что в Крылатское идет, так как она большую часть времени идет по воздуху. 14.01.2003 12:27:16, Молли
А что, в магазинах, на автобусных остановках, да и просто на улице - меньше что ли?... (ИМХО) Процент душевнобольных в обществе сильно вырос :-( 14.01.2003 12:24:51, Газель
Фабьен
От линии зависит. Я по этой причине терпеть не могу кольцевую.
14.01.2003 12:06:02, Фабьен
Катя Ден.
Помнишь, ты как-то рассказывала, как муж стоял на остановке с сотрудником и тот говорил, какой у вас район, одни пьяницы, а муж возражал, зато девушки какие.
Так вот поездки в метро все из того же разряда.
Очень часто я вижу вокруг себя одних психов, на другой день я еду среди публики поголовно читающей литературу на иностранном, в следующий раз меня окружают усталые и задавленные чем-то люди, погруженные в себя.
И тогда меня посещают мысли, что все, что я вижу - это отражения меня сегодняшней и только.
Не знаю насколько я смогла объяснить ход своей мысли, нет времени оттачивать слог.
14.01.2003 12:05:48, Катя Ден.
Не знаю насчет отражений себя - но уменя чатсо атк бывает, что я за пару дней встречаю кучу людей с каким похожим признаком - то одни беременные попадаются, то безногие, то под два метра ростом. 14.01.2003 12:25:37, Молли
Иоанна
))) Помните, в "Красной шапочке" с Поплавской, она там Басову задумчиво так говорит что-то вроде:"Странный день сегодня какой-то! Мне все время попадаются длинные и худые и маленькие и толстые..." ))) Примерно так. 15.01.2003 19:55:45, Иоанна
Анитка
Очень правильно написали. Если я довольна собой, то вокруг одни красвцы и счастливые люди. А вот если на душе кошки скребут и, не дай бог, еще и температура 37.2, то все - вокруг одни уроды и сволчи :-) 14.01.2003 12:14:16, Анитка
vinograd
я не думаю об этом- ну разные люди, жизнь сложная...терпимее и добрее надо стараться быть 14.01.2003 17:36:38, vinograd
fat mouse
Это еще в Анне Карениной подмечено, она перед самоубийством только уродов и замечала. 14.01.2003 16:12:52, fat mouse
А у меня причинно-следственная связь :)) обычно другая: если вокруг уроды - задумываюсь, что же со мной?.. 14.01.2003 12:21:04, bim
Фабьен
Мне врезалось в память, как учась на 1 курсе, около Манежной площади, я сказала папе, что по субботам там столько свадебных машин, что один сплошной праздник кругом. А папа мне ответил: "Это просто ТЫ их видишь. А я вот больше ритуальные автобусы замечаю...":-((((((((((((((((((((((((( 14.01.2003 12:23:50, Фабьен
:((
У меня аналогичное восприятие окружающего мира в зависимости от своей ситуации: "ну, ВСЕ вокруг выходят замуж/беременны/изменяют/разводятся/ и т.п." :))
14.01.2003 12:50:44, bim
Сомнительно е утверждение:) Свадебные машины привозили новобрачных к могиле неизвестного солдата, что точно напротив. А вот морга там нет ни одного рядом.

14.01.2003 12:25:51, Харас
Фабьен
Подразумевалось, что автобусы не именно там, на Манежной, а - вообще. 14.01.2003 12:29:18, Фабьен
Да уж! Я тоже ритуальные атобусы замечаю, но как гласит примета, если с покойник навстречу-к удаче!:)) 14.01.2003 12:25:29, От Семенчика
Dodo
Полторы личности на линию - зимой обычное количество.

По крайней мере на маршруте Тимирязевская-Сокольники с двумя пересадками.

Летом поменьше.

Раньше было поменьше.

Года с 1991 их перестали с милицией насильно доставлять в психбольницу. И они стали присутствовать в городе (не только в метро) постоянно, без перерывов на лечение. Ну и перестали их выдворять из Москвы перед крупными мероприятиями и просто к праздникам.

Я обычно отслеживаю - невроз такой :). Считать "личности" и беременных женщин:)) Вот только балда не записываю:). За много лет была бы уже статистика :))

Про порчу и сглаз не скажу, но вот туберкулез и чесотка - да, вполне реальны:((
14.01.2003 11:59:36, Dodo
Да :( понимаю :( Но мне кажется, сейчас зима, толкутся в тепле, летом их вроде меньше. Да еще и летом в среднем у человека настроение лучше, чем зимой (авитаминоз), когда глаз притягивается сам собой к этой "нечисти".
ОФФ. Меррик, ты была права насчет виденной мной во сне крысы :) Новость была большая и волосатая :)))))
14.01.2003 11:55:42, БуЯночка
O'Merry
Ой, я волосатую новость даже представить себе боюсь! :)) 14.01.2003 11:57:15, O'Merry
Это были сапожки для мелкого купленные любящей бабушкой.......ох и дорогущие! На крысу похожи :))))))) 14.01.2003 12:05:55, БуЯночка
O'Merry
Класс какой! :))) 14.01.2003 12:11:37, O'Merry
Да уж, на меня такие свыше 100 баксов стоят - мечта идиота! %))) а жаба уж меня уже 2 ночи душит :)) Думаю, не помереть бы от зависти :) 14.01.2003 12:31:07, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!