Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто празднует Старый Новый год?

Раньше, когда я жила с родителями,сколько себя помню, мы всегда его праздновали. К нам приходили гости или мы куда-то шли.Мама даже всегда дарила какие-то подарки, небольшие по сравнению с новогодними, но все же..В семье моего мужа этот день никогда за праздник не считали и не праздновали. Здесь вообще празднуются только дни рождений и Новый год.И вот я поймала себя на мысли сегодня, что тоже не ощущаю, что это рпаздник. Что скорее всего мы сегодня приползем домой, "накушаемся тефтелей" и спать завалимся..Завтра на работу..Хотя нет. Традиционный фильм "Старый Новый год" я таки посмотрю..:-)))
А кто из вас празднует Старый Новый год? Просто интересно стало.
13.01.2003 12:50:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка :))
Дома скорее всего никак не отпразднуем. А вот на работе уже отметили :), шампанька и тортик. Хорошо так 13.01.2003 16:48:14, Веснушка :))
kate_rina
у меня спорные (приятные и нет) воспоминания о старом новом годе, очень вспоминается один такой праздник когда мой муж еще был не моим мужем и не мог праздновать настоящий новый год мы с ним праздновали старый, было весело - елка с огонечками, ужин со свечами и очень запомнилось яблочное шампанское. Приятно то, что было весело и романтично, а грусно от того, что помню все свои переживания по поводу, что он был чьим-то чужим мужем.... 13.01.2003 15:11:04, kate_rina
Котенок!
Стараюсь:) 13.01.2003 15:08:25, Котенок!
мы празднуем:) у родителей. Не то, чтобы до ночи сидеть у них будем, но после работы-учебы к ним все идем - моя семья и сестры. Они (родители наши) детям подарки готовят - не по-крупному, но все же. А дома у нас есть еще джин, чтоб им продолжить:)
но я вообще люблю праздники устраивать, вот в субботу праздновали День нашего дома - это мы с Бойцом в этот день на новую квартиру переехали. К нам все близкие приходят и подарки дарят в дом:), мы себе чего-то покупаем обязательно вместе, а то я хозяйственных подарков по новогоднему или дне-рожденьичему поводу не догоняю. А так - самый классный день... Вообще, было бы настроение - я ребенку например праздновала День прощания с маленькой кроваткой:)
13.01.2003 15:04:44, ЮК
:-)Молодец, Юль..А я тоже сначала что-то рыпалась..У нас в семье всегда много праздников отмечали.С подарками :-))А в семье мужа как-то все воспринималось как моя блажь..Ну разве вкусно покушать можно :-)Я и перестала..Хотя муж сегодня сам предложил шампанского хотя бы выпить :-)) Может и отпразднуем :-) 13.01.2003 15:13:36, Лулу
а до фени мне, кто что думает.... Кто со мной играет - милости прошу, кто не догоняет - на фиг с пляжа:))))
у меня муж часто в шоке от моих забубонов, сначала глаза округляет, потом - по разъяснению - прикалывается:))))))
13.01.2003 15:21:55, ЮК
:-))) 13.01.2003 16:04:30, Лулу
А я праздную ;о))))
У меня сегодня много праздников - и мы празднуем по полной программе ;о) и новый Год и мой день рождения ;О)
Так что вопрос праздничного настроения у меня не обсуждается ;о)
13.01.2003 14:34:11, Чуда
Поздравляю!!! 13.01.2003 15:10:06, Лулу
Я тебя там нижее поздравляла-поздравляла..... поздравляю ишшо и тут:)))) чудистая ты наша!:) 13.01.2003 14:42:44, francaise
Фабьен
Мы обычно скромненько так празднуем.
А в школе да и после школы огромные компании собирались. даже как-то раз из леса ветку сосны приперли!
13.01.2003 14:33:52, Фабьен
Lyta
Мы празднуем. 13.01.2003 14:21:59, Lyta
MaMarata
А мы еще и китайский новый год празднуем, который в феврале, под настроение.:) 13.01.2003 14:07:04, MaMarata
нет, не празднуем. Иногда бывает, что вспоминаем о нем, но праздновать - никогда. вот и сегодня убрала уже елку, сделала генеральную чистку квартиры и настроилась на весну:))) 13.01.2003 14:02:56, francaise
Я завтра убирать, наверное, буду.. 13.01.2003 15:14:59, Лулу
я праздную СтарыйНовыйГод со студенческих времен и до сих пор, приглашаю к себе всех, с кем мне приятно повеселиться. Хороший повод встретиться со старыми знакомыми и семейными друзьями. 13.01.2003 13:36:12, Бяка-кулебяка
Фяка-Пфяка
Не то, чтобы праздник, но повод. Если бы душа праздника просила, может, чего бы и настряпала. Но поскольку новая финансовая политика фирмы изрядно съездила по моему карману, никаких настроений и возможностей у меня к тому нет. :(( 13.01.2003 13:14:04, Фяка-Пфяка
угу, "опять нет повода не выпить"... 13.01.2003 13:32:31, мышка на сервере
Мы почему-то никогда в семье его не праздновали и сейчас не празднуем. 13.01.2003 13:03:50, Арлет
Мы всё празднуем. А уж старый новый год - вообще почти официальный праздник. :) 13.01.2003 13:02:26, Мата Хари
МЫ. Скромно, но празднуем. 13.01.2003 13:00:45, Харас
Я тоже не считаю, что старый новый год - это праздник. Никогда не праздновали и на празднуем. Кстати, фильм "Старый новый год" вчера уже показывали :) 13.01.2003 12:58:46, Ольга*
=СветА™=
Ночью.Я с таким сожалением спать пошла.Тут все эти "Глаза" смотрели, а я так быстро от них соскучилась.
А этот смотрела бы и смотрела..
13.01.2003 14:44:50, =СветА™=
А у нас сегодня показывают. Мы ж другая страна :-))))))) 13.01.2003 13:02:07, Лулу
sheryl
Как-то попала я к своему бывшему молодому человеку в гости как раз тринадцатого января.
Так там к вечеру такая суматоха началась -все на полном серьезе стали готовиться к"встрече новго года", салатики резать, шампусик охлаждать.
Помню, в зеркале я увидела свои глаза - как блюдца. Мне дико все это было и непонятно.

А сейчас я бы не против еще раз новый год встретить. Только если потом на работу не надо было бы тащиться...
:)
13.01.2003 12:57:42, sheryl
Бреке Ке
Мы празднуем. А как же иначе? У нас праздники с 25 декабря по 13 января Ж:) 13.01.2003 12:53:39, Бреке Ке
Мы вот только что на работе отпраздновали. А дома не буду. 13.01.2003 12:53:13, мышка на сервере

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!