Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаете, я поняла, какая самая главная ош

Знаете, я поняла, какая самая главная ошибка худеющих - они слишком много говорят о еде :))) Сейчас в очередной раз натолкнулась на советы по диетам - от одних описаний уже слюна начинает выделяться. Чтобы похудеть - нужно вообще ЗАБЫТЬ о еде, вычеркнуть эту тему из своей жизни.
12.01.2003 14:25:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, абсолютно верно. Моя мама, когда худела, все время так и говорила - забыть о еде и перестать получать огромное удовольствие от пережевывания пиСЧи:) 12.01.2003 15:48:08, Лангуста
Вопрос дилетанта: а почему проблему веса не решают посредством спортивных упражнений? Уделить полчаса в день(максимум!)для решения данной проблемы, это нереально? Я, например, ем много, но и двигаюсь тоже немало... Почему все так уперлись в диеты, когда существует самый простой способ похудения и поднятия тонуса?! :-) 12.01.2003 15:40:31, Патыш
vinograd
решают -почему нет
я рещаю- и так и так-в смысле не ем и упражнения делаю
13.01.2003 17:25:13, vinograd
Откуда я знаю, почему? Я сама фитнесом занимаюсь, а почему другие не хотят - не знаю. может быть, возможностей нет.
Но и ем я мало - мне не нравится самодовольное ощущение набитого желудка, приятнее легкие голод. Тонизирует.
12.01.2003 19:47:57, Зося
Не-е-е-е-е... Туго набитый желудок придает ощущение счастья! :-) 12.01.2003 20:13:17, Патыш
vinograd
а мне горя!!! 13.01.2003 17:25:29, vinograd
А мне - нет. Видите, какие все разные.
И мужчина, который любит "пожрать", мне бы тоже вряд ли понравился как селовек.
12.01.2003 20:25:27, Зося
...Ну, так сгоряча! :-) 12.01.2003 20:32:27, Патыш
Я всегда завидовала мужчинам - как мало им надо, чтоб похудеть:) Начальник там или сослуживец - только задумался об этой проблеме, перестал есть хлеб или бегать по утрам пошел - и уже живота как ни бывало. Если бы... Я без жесткого ограничения пищи могу ногами махать сколько хочешь. Вот когда ограничиваюсь в еде, тогда и результат гимнастики виден. От бега только полнею - потому что аппетит зверский просыпается:) При этом все равно ем раза в два меньше, чем муж. Куда у него только все девается?? 12.01.2003 16:02:25, Анаис
:-))))))))) Честно скажу: я ем все что попало! Одно время, когда поссорился со спиртным, чувствую - начал мощно толстеть, но затем как-то само собой вернулся к прежним параметрам...
...Впрочем, я стал есть больше овсянки. Но, опять-таки, не ограничивая себя ни в чем другом.
12.01.2003 16:24:03, Патыш
Дело в том, что если начинаешь заниматься физ. упражнениями, то безусловно можно сбросить несколько кило, но зато как только вы бросите это занятие (времени не будет или еще какие причины) так сразу же вместо этих мышц нарастут слои жира:-((( знаю на собственном опыте. И еще я считаю не совсем правильным сравнивать мужчин и женщин в этом вопросе, так как научно доказано, что мужчины в среднем расходуют намного больше энергии, чем женщины, а также гораздо легче набирают мышечную массу, так задумано природой. 12.01.2003 15:49:06, Черепашка
Может быть-может быть... Тем более, есть ряд других причин, по которым физические нагрузки противопоказаны. И все-таки, я знаю массу примеров, когда женщины "приходили в норму" элементарно отжимаясь по "..цать" раз от пола ежедневно. :-) 12.01.2003 16:11:36, Патыш
Гм, где это вы общались с этой массой женщин? В американской армии?:)) 12.01.2003 16:17:03, Анаис
... в российской провинции. :-) Где у многих нет средств на "системы" для похудения.
...Про отжимания, это несколько условно, однако, смысл все равно сводится к простейшим упражнениям.
12.01.2003 16:27:19, Патыш
Да, есть женщины в русской провинции:)) 12.01.2003 20:56:31, Анаис
Елена Н.
:-D 12.01.2003 16:22:33, Елена Н.
К сожалению, простой подсчет калорий показывает, что чтобы среднему человеку похудеть, не меняя диеты - двигаться надо очень много :( Что, конечно, не значит, что нужно голодать и сидеть на супер-диетах. :) 12.01.2003 15:46:46, Чебурашка
Пройти до работы пешком, покувыркаться в снегу сребенком, помыть полы вручную, через раз с "писками" пылесосно-моющей моды, подняться на девятый этаж без помощи лифта... ;-) 12.01.2003 16:30:32, Патыш
Совершенно верно. А как ее вычеркнешь, когда каждый день готовить надо и на стол накрывать?:(( 12.01.2003 14:32:12, Анаис
Lyta
Просто, эту проблему надо сначала в голове решить ;). Т.е., не "мне нельзя это есть", а "я этого не хочу".
На диетах я никогда не сидела, но посты соблюдаю одна в семье. И совершенно спокойно готовлю мясные обеды-ужины.
12.01.2003 14:53:49, Lyta
Утка
абсолютно согласна!!!у меня такая же история:)) 12.01.2003 14:59:20, Утка
Вот нашелся еще один плюс одинокой жизни :))) 12.01.2003 14:39:46, Зося
Мужа выбирать такого, чтобы это делал, когда жена худеет :) Или готовить на всех что-нибудь полегче и себе брать только половину порции. Или и так далее :)
Было бы время и деньги. А чтобы было и то, и другое - опять же, нужно, чтобы муж зарабатывал ;)
12.01.2003 14:35:52, Чебурашка
Главное, чтобы настрой подходящий был. Тогда можно и без килограммов стадкого и жира вкусно есть и готовить. Только время на это дано и желание. Деньги тоже не помешают :) 12.01.2003 14:28:27, Чебурашка
Не знаю - я как раз без сладкого жить не могу. А на все остальное мне наплевать - я никакого аппетита к обычной еде не испытываю. 12.01.2003 14:38:31, Зося
Я тоже без сладкого жить не могу. То есть я всегда так думала, а поставила летом эксперимент от нечего делать - и два месяца сладкого практически не ела. Так, один маленький кусочек шоколадки раз в пару дней. Потом просто надоело, начала есть обратно ;) но не хотелось на самом деле - просто помнила, что вроде вкусно :)
Сейчас опять шоколад килограммами ем. Но опыт показал, что все возможно.
12.01.2003 14:41:52, Чебурашка
vinograd
я в голове решила что еда -не культ
и вообще могу без еды- кофе с молоком есть и гуд
а одни упражнения- возраст не тот, метаболизм не тот
да это крутиться надо по 2 часа каждый день!!
13.01.2003 17:31:03, vinograd
Ну я тоже шоколад год не ела. А смысл? Нужно делать то, что хочется, тогда будешь чувствовать себя комфортно. 12.01.2003 14:53:43, Зося
Есть разные слои "того, что хочется". Например, хочешь шоколаду (1. слой), похудеть (2.), проявить силу воли (3.), почувствовать контроль над собственным телом и желаниями (4.)... И так далее.
Чем ближе желание к поверхности (нажраться шоколада), тем быстрее его можешь и хочешь удовлетворить, и тем короче чувство удовлетворения от выполнения желания. А можно не сьесть шоколада и ловить кайф оттого, что проявил силу воли, худеешь, самоконтроль есть...
12.01.2003 15:01:37, Чебурашка
Силу воли я свою не демонстрирую - она у меня и так есть. Просто приятно быть полуголодной. 12.01.2003 19:50:32, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!