Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советуйте :)

22 февраля бывшему мужу исполняется 30 лет. Дата значительная :) Хочется ему что-нибудь подарить. А вот что не знаю. Он себе к Новому Году прикупил сервиз на 12 человек. Так я подумала может ему бокалы для вина к нему? Или для шампанского? С возможностью обмена.

Ну, в общем, хочется ему сделать подарок. Правда я догадываюсь, что это не шибко хорошая идея. Но вот сейчас с ним поговорила и как-то.... Даже предложила помощь в готовке... Мне правда обьяснили, что в моей помощи не нуждаются, но ...

Короче ностальгия у меня. Как-то мне казалось, что его тридцатилетие мы вместе будем праздновать. Причем даже не вдвоем, а втроем.

Ну да ладно. Перемелится - мука будет :)
12.01.2003 13:06:21,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
Галь, а ты уверена, что ему хочется получить что-то ЕЩЕ, напоминающее ему о тебе?
Только не обижайся, ладно? Но, ИМХО, подарки дарят, чтоб при взгляде на них вспоминали дарителя...
Доставит ли ему это удовольствие - или он постарается убрать подальше и никогда не вытаскивать?

В этом плане и в самом деле лучше открытку (лучше всего виртуальную), букт цветов или бутылку хорошего спирта.
12.01.2003 15:31:15, Женя Пайсон
Я вот тоже все больше склоняюсь к мысли подарить бутылку хорошего коньяка. Чтобы выпил и забыл, а не смотрел и вспоминал. 12.01.2003 15:36:30, Сотис (ex галчонок)
Елена Н.
А по-моему, идея плохая... Поздравить, конечно, нужно, но вполне достаточно по телефону или открыткой, а дарить какие-то подарки абсолютно ни к чему. Думаю, они ему не нужны так же, как и помощь :( Для себя самой лучше никаким образом не вкладывать душу в отношения с бывшим мужем, даже таким образом (покупая ему хороший подарок от сердца), тем более если совсем недавно развелись. Прошлое нужно "отрезать" вместе с ним, мысленно перевести его из группы "особенных", самых близких, в группу "просто знакомых" или даже "малознакомых", ненужных "старых знакомых"..., т.е. тех, чья жизнь тебя мало касается, а, следовательно, и дарить подарки им вовсе не обязательно, достаточно соблюдения правил хорошего тона. Ведь, как я понимаю, инициатором развода был муж? Тогда это значит, что ему не нужно и неприятно всякое напоминание о бывшей жене и на хороший дорогой подарок он отреагирует как на маленькую попытку восстановить прежние отношения... А если подумать, то возможно, это оно и есть :( - желание немножко обмануть саму себя, как будто этот разрыв временный... ИМХО, ничем хорошим для женщины это не кончается, она остается "на крючке" прежних отношений и не может жить полной жизнью, все время оглядывается назад... В общем, я бы не стала, просто запретила бы себе подобные поступки..., как говорится, "умерла, так умерла"... :( 12.01.2003 15:09:21, Елена Н.
Все верно, кроме того, что инициатором фактически была я. Только тогда, наверное, подарки еще более неуместны :( 12.01.2003 15:18:53, Сотис (ex галчонок)
Елена Н.
Думаю, да, неуместны, хорошие отношения можно сохранить и без подарков... Но в общем-то, на мой взгляд не особенно они и нужны-то эти хорошие отношения... :( "Война", конечно, тоже не нужна. Лучше всего не иметь никаких отношений "привет-привет" и разошлись, потому что разговаривать не о чем. Ведь обычно расходятся люди потому, что они не подходят друг другу, оказались чужими, не понимают и не могут понять и принять друг друга такими, какие они есть. Так зачем в каком-то виде продолжать эти отношения, если уже все выяснено и никакой перспективы, развития этих отношений уже не предвидится? Они оказались не нужны друг другу, им плохо вместе, зачем же сохранять какое-то личное общение? Понятна необходимость этого, когда остается общий ребенок, а если его нет, то просто дороги расходятся и каждый идет своей, уходя все дальше и дальше от прошлого, отодвигая "бывшего" все дальше от своей души... 12.01.2003 15:37:25, Елена Н.
Мы не подходим другд другу, как муж и жена, но вполне можем быть просто друзьями. Может быть не лучшими друзьями, но по крайней мере хорошими знакомыми. 12.01.2003 15:40:42, Сотис (ex галчонок)
Мне кажется, если суждено вам остаться хорошими друзьями, вы ими останетесь. Совершенно необязательно и не нужно специально что-то делать для этого. Иначе вместо желаемого вы можете получить обратное, потому что будете не так поняты, например. Если есть взаимное дружеское тяготение, останетесь друзьями. Потом друзьями и хорошими знакомыми это разные вещи ИМХО. Хорошими знакомыми можно остаться, просто поддерживая нормальные отношения, без каких-то особых знаков внимания:) 12.01.2003 16:09:32, Анаис
Я не знаю, что получится, но мне бы хотелось быть друзьями. Слишком форсировать события я, конечно не буду. 12.01.2003 16:19:05, Сотис (ex галчонок)
Елена Н.
Обычно это получается только через несколько лет после разрыва, когда все "раны" уже зажили, нет даже тени обиды и каждый давно живет своей жизнью... В общем, я бы подумала, не пытаюсь ли обмануть саму себя, так стараясь сохранить "дружеские отношения"... Ведь это может быть причиной того, что не получится "увидеть" кого-то другого, более подходящего... Потому что с тем другим тоже все будет начинаться с дружбы, хороших отношений, а в сравнении в другом-бывшим мужем этот другой будет казаться более чужим, сближения может не получиться... Хотя, конечно, тут многое от характера и общего жизненного опыта зависит. Женщина, которая уже не раз влюблялась, была замужем, легче сохраняет хорошие отношения с бывшими возлюбленными без ущерба для своего будущего, способности сблизиться с кем-то новым, незнакомым. Но мне кажется, что ты к этой категории не относишься... ;) 12.01.2003 16:05:51, Елена Н.
Спасибо огромное за серьезный ответ! Мне очень важно взглянуть на себя со стороны :) Буду думать... 12.01.2003 16:07:56, Сотис (ex галчонок)
Елена Н.
успехов в изучении самой себя! :) 12.01.2003 16:21:28, Елена Н.
:) Спасибо! 12.01.2003 16:27:38, Сотис (ex галчонок)
Lyta
Мне кажется, хорошая идея с бокалами.
Кстати, я тебе написала ;))
12.01.2003 14:29:27, Lyta
Счас проверю :) 12.01.2003 14:44:04, Сотис (ex галчонок)
Я в номерах паспортов есть вопросительные знаки? Или это цифра какая-то не прошла? 12.01.2003 14:46:33, Сотис (ex галчонок)
Lyta
Это значок НОМЕР не прошел почему-то. 12.01.2003 15:02:01, Lyta
А он вам подарил бы что-нибудь к дню рождения?:) 12.01.2003 13:45:19, Анаис
Он не подарил. Позвонил поздравить и все. Но тогда меньше месяца после развода прошло 12.01.2003 13:47:21, Сотис (ex галчонок)
Может, действительно, чисто символически поздравить... 12.01.2003 13:51:45, Анаис
Просто позвонить? 12.01.2003 13:52:41, Сотис (ex галчонок)
И открыточку виртуальную, с музыкой:) 12.01.2003 13:58:58, Анаис
ТанГо
Да, Галь.
Советую ограничиться только открыткой.
12.01.2003 13:24:08, ТанГо
Совсем-совсем плохая идея? :( 12.01.2003 13:24:42, Сотис (ex галчонок)
ТанГо
Ну это смотря какая у тебя цель. Если ты хчешь возобновить отношения- хорошая. Но если хочешь все забыть- ограничь пока общение. ПОКА. Потом будет видно :)) 12.01.2003 13:26:55, ТанГо
Я не хочу возобновлять. Я просто хочу сохранить нормальные дружеские. Это так плохо? 12.01.2003 13:27:50, Сотис (ex галчонок)
ТанГо
Нет, это очнь хорошо :)))
Н ИМХО, такие отношения установятся через какое-то время, не сразу. А сейчас ты себе больнее сделаешь.
12.01.2003 13:30:04, ТанГо
Я уже вроде отошла.... 12.01.2003 13:30:28, Сотис (ex галчонок)
ТанГо
Галь, мне кажется, не может это так быстро пройти. Вот встретишься, опять воспоминания нахлынут... Но если не хочешь- не слушай меня :) Я же за себя говорю :) 12.01.2003 13:32:42, ТанГо
Так я его последний раз на прошлой неделе видела... 12.01.2003 13:33:20, Сотис (ex галчонок)
ТанГо
Ну как знаешь :))
Хотя на мой взгляд, все-таки лучше открытку. Потому. что иное будет расценено как путь к сближению. Возможно.
12.01.2003 13:37:40, ТанГо
Спасибо :) Я еще подумаю - время есть :) 12.01.2003 13:38:55, Сотис (ex галчонок)
ТанГо
Правда, я сама такая:)))) Это я только тебе сочетую про открытку :))) А сама бы тоже чего-нибудь прикупила :)))

Только вот надо ли??????
12.01.2003 13:43:21, ТанГо
Абсолютно точно не надо :) Но очень хочется. 12.01.2003 13:45:20, Сотис (ex галчонок)
ТанГо
Ну вот :)))
Я тоже всегда в таких случаях стою перед выбором: не надо, но хочется :))
Пересиль себя и не дари :))
А вот пусть думает, почему ты это не сделала :))
12.01.2003 13:46:40, ТанГо
Он???? Думает ?????? Ты его с кем-то перепутала :) 12.01.2003 13:47:57, Сотис (ex галчонок)
ТанГо
Ну как я могу перепутать того, кого не знаю??? :))))) 12.01.2003 15:37:50, ТанГо
:)))) 12.01.2003 15:40:56, Сотис (ex галчонок)
Несси
По моему лучше ничего не дарить и поменьше видеться и звонить, а ностальгию каким-нибудь другим способом вылечить. Пусть уж он сам живёт... 12.01.2003 13:10:56, Несси
Мы в довольно хороших отношениях, к тому же работаем вместе. На празднование я не пойду (даже если позовет, в чем я очень сомневаюсь), а подарок очень хотелось бы подарить. А я решила делать то, что мне хочется :) 12.01.2003 13:13:21, Сотис (ex галчонок)
Несси
Ну тогда точно не что-то для хозяйства, нейтральное))))А то может казаться что вы хотите реанимации отношений... Хотя может вы и правда хотите, тогда конечно дело другое... 12.01.2003 13:18:04, Несси
Не :) Реанимации я не хочу. Просто он мне звонил советоваться насчет сервиза. Какой покупать и так далее. Вот я и подумала.

А что тогда подарить? Он себе покупает все, что захочется. Так что найти что-то, чего у него нет и чтобы было не очень личное я вряд ли смогу. Одежду покупать не хотелось бы, туалетную воду тоже...
12.01.2003 13:20:30, Сотис (ex галчонок)
Несси
Одежда и туалетная вода отпадают совсем. Дорогую бутылку алкоголя, но только настоящую и дорогую, может кожанное портмоне... Как можно менее личное. А то что он звонит советуется, он просто ещё несколько зависит от вас, не в ваших интересах такое состояние поддерживать??? 12.01.2003 13:26:10, Несси
Он от меня не зависит точно. К тому же ему есть с кем советоваться.... 12.01.2003 13:28:39, Сотис (ex галчонок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!